Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса ⇐ Barkas. Тюнинг и разные модернизации. Двигатель
Модератор: Кекс
-
Автор темыЛето2014 - Интересующийся

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 15.12.2013
- Авто: Barkas b1000
- Вод.стаж с: 1995
- Профессия: предприниматель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 50
Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
инфа с дрома
Компания Nissan представила трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, способный развить мощность в 400 лошадиных сил и крутящий момент в 380 Нм.
Рабочий объем двигателя, получившего название DIG-T R, составляет 1,5 литра, а весит агрегат около 40 кг. Мотор к тому же невероятно компактный: его габариты (500 x 400 x 200 мм) соответствуют размерам ручной клади — багажа, который разрешено перевозить в кабине самолета.
Новый агрегат будет входить в состав гибридной силовой установки гоночного прототипа ZEOD RC. ДВС работает в паре с электромотором и пятиступенчатой трансмиссией. Экспериментальный гоночный автомобиль выступит в 24 часах Ле Мана в классе «Garage 56», предназначенном для концептуальных автомобилей.
Компания Nissan представила трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, способный развить мощность в 400 лошадиных сил и крутящий момент в 380 Нм.
Рабочий объем двигателя, получившего название DIG-T R, составляет 1,5 литра, а весит агрегат около 40 кг. Мотор к тому же невероятно компактный: его габариты (500 x 400 x 200 мм) соответствуют размерам ручной клади — багажа, который разрешено перевозить в кабине самолета.
Новый агрегат будет входить в состав гибридной силовой установки гоночного прототипа ZEOD RC. ДВС работает в паре с электромотором и пятиступенчатой трансмиссией. Экспериментальный гоночный автомобиль выступит в 24 часах Ле Мана в классе «Garage 56», предназначенном для концептуальных автомобилей.
-

- Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса - 1318313.jpg (11.22 КБ) 1984 просмотра
-

- Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса - 1318313.jpg (11.22 КБ) 1984 просмотра
-
lexx - Постоялец

- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Авто: B1000 KB '78, В1000 КВ '81
- Вод.стаж с: 2004
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 92 раза
- Возраст: 41
-
Юрок - Участник

- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Авто: Barcas B1000 . Wartburg1.3 . Wartburg353trans.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: Кулибин
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 18 раз
- Возраст: 56
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
lexx, Вместе с этим Японцем - точно невайдёт а вот без него и с переделанной навеской
-
Евгений змз - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 04.03.2012
- Авто: РАФ
- Профессия: есть такая профессия...
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская обл.
- Поблагодарили: 1285 раз
- Возраст: 42
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
Оперативно!Только сегодня по новостям в СМИ прошло,а уже у нас на форуме!Класс! 
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
Ну Так !Евгений змз:Оперативно!Только сегодня по новостям в СМИ прошло,а уже у нас на форуме!Класс!
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Мишаня воронеж 1 - Участник

- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 06.02.2013
- Авто: raf 22038-02 94 год
- Вод.стаж с: 2009
- Профессия: мастер
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: воронеж
- Поблагодарили: 30 раз
- Возраст: 38
-
Александр R - Модератор
- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 18.12.2012
- Авто: RAF 22038
- Вод.стаж с: 1998
- Профессия: эл.монтёр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Екатеринбург
- Поблагодарили: 759 раз
- Возраст: 46
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
Видео "моторчика"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nv1hWjzj ... detailpage[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nv1hWjzj ... detailpage[/youtube]
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
Ну нормально я думаю стоит ( он же новый , а не с помойки ( контрактный ))Мишаня воронеж 1:а по цене он что стоит???
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Krussi - Постоялец

- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Авто: Баркас 1000 KB , 30.12.1981г. выпуска, 2-х тактный двигатель, бывшая "скорая помощь"
- Вод.стаж с: 1982
- Профессия: Экономист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 38 раз
- Возраст: 74
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
100% к нам без переделки не влоезет
Дорогу осилит идущий
-
Wolf-109 - Интересующийся

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Авто: -=Barkas B1000 1969/M20/21/3302/2105/ИМЗ М72=-
- Вод.стаж с: 2006
- Профессия: сварщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Саратов
- Поблагодарили: 11 раз
- Возраст: 38
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
А если серьезно, многое из мира спорта рано или поздно переходит на обычнные авто в упрощенном и удешевленном виде. И лет так через 5 можно будет взять этот мотор с какого нибудь перевертыша за приемлемые 50т.р. Но это уже будет не двухтакт
Если учесть что самые простые автомобили участники 24 лемана стоят от 15млн рублей, то да мотор видимо не слабо так стоит, милиона так 3-4 один мотор)Кекс:Ну нормально я думаю стоит ( он же новый , а не с помойки ( контрактный ))
400 л.с. и 380 крутящего момента потребуют серьезных переделок)Krussi:100% к нам без переделки не влоезет
А если серьезно, многое из мира спорта рано или поздно переходит на обычнные авто в упрощенном и удешевленном виде. И лет так через 5 можно будет взять этот мотор с какого нибудь перевертыша за приемлемые 50т.р. Но это уже будет не двухтакт
Нет ничего невозможного.
-
Митяй
- Интересующийся

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 14.12.2011
- Авто: Опель монтерей 99 г.в. 4jg2t, Chevrolet astro 94, Vw T3 Doka.
- Профессия: программист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Бобруйск
- Поблагодарили: 4 раза
- Возраст: 48
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
Наши тоже умеют делать: http://www.po-mmz.minsk.by/catalogue/3/
-
Krussi - Постоялец

- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Авто: Баркас 1000 KB , 30.12.1981г. выпуска, 2-х тактный двигатель, бывшая "скорая помощь"
- Вод.стаж с: 1982
- Профессия: Экономист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 38 раз
- Возраст: 74
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
Да, это двигатели 4-х тактные и рассчитаны на с/х технику, т.е. как я понимаю, не высокоскоростные. В свое время, в начале 90-х годов) пытались установить на Баркас дизельные двигатели от с/х техники - потом отказались. Мах скорость была около 60 км/час
Дорогу осилит идущий
-
Евгений змз - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 04.03.2012
- Авто: РАФ
- Профессия: есть такая профессия...
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская обл.
- Поблагодарили: 1285 раз
- Возраст: 42
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
А если турбинку поставить?Как на БЫЧКА.Krussi: пытались установить на Баркас дизельные двигатели от с/х техники - потом отказались. Мах скорость была около 60 км/час
-
Krussi - Постоялец

- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Авто: Баркас 1000 KB , 30.12.1981г. выпуска, 2-х тактный двигатель, бывшая "скорая помощь"
- Вод.стаж с: 1982
- Профессия: Экономист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 38 раз
- Возраст: 74
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
Пробуйте, а потом нам расскажете. Только еще не видел чтоб переделанный Баркас долго "жил". Лучше сразу приобретать машину нужной Вам конфигурации.
Дорогу осилит идущий
-
Daive - Опытный

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: 05.10.2010
- Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 325 раз
- Возраст: 37
Re: Вот японцы сделали мотор специально для Баркаса
А толку то? Кстати, по ссылке два мотора, атмосферный и турбированный. Он просто даже здоров и весит почти в 3 раза больше(200 кг атмосферник и 205 турбовый, при весе родного мотора в 83 кг.) И крутящий момент у него такой же(100, 120, против родных 105- если без настроек и тюнинга). При этом дизель - если он честный, то не динамичный, даже с турбиной(кстати по ссылке, как я понимаю механический ТНВД). А Этот коммонрэйл, с электронным управлением - ну вобсчем наверное ясно, что из себя представляет.Евгений змз:А если турбинку поставить?Как на БЫЧКА.
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru
ddr-club.ru
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 13 Ответы
- 1014 Просмотры
-
Последнее сообщение GluxDan
-
- 5 Ответы
- 835 Просмотры
-
Последнее сообщение Кекс
-
- 11 Ответы
- 2867 Просмотры
-
Последнее сообщение GuitarLegend
-
- 7 Ответы
- 1460 Просмотры
-
Последнее сообщение TRUMAN
-
- 2 Ответы
- 891 Просмотры
-
Последнее сообщение Mesnik
