Механизм подъёма двери багажника ⇐ РАФ 2203-22038. Кузов и салон. Двери, замки, зеркала
Модератор: Шмель
-
dgek - Участник

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 18.10.2012
- Авто: Раф 2203-01 высокий
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Беларусь
- Поблагодарили: 63 раза
- Возраст: 39
Re: Механизм подъёма двери багажника
прошу прощения предыдущий пост ошибочный, слишком короткий шток у фиестовских.
Хорошо подходят от ваз 2111.
Хорошо подходят от ваз 2111.
-
D@niel 239 - Постоялец

- Сообщения: 372
- Зарегистрирован: 11.11.2010
- Авто: РАФ 22038, 1994гв.
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 132 раза
- Возраст: 36
Re: Механизм подъёма двери багажника
Что-то помнится мне, когда я искал, то самое подходящее - это были газовые упоры от багажника калины. 430 ньютонов. Длина такая же. У родного аморта усилие 440 ньютонов. А вот у 2111 меньше, как мне кажется.
-
dgek - Участник

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 18.10.2012
- Авто: Раф 2203-01 высокий
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Беларусь
- Поблагодарили: 63 раза
- Возраст: 39
Механизм подъёма двери багажника
D@niel 239, у 2111 усилие 500н (по крайней мере у производителя fenox) около года пробега у меня, держат хорошо и зимой и летом, открывается и закрывается легко, кронштейны не выламывает
-
Алекс 88 - Опытный

- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 23.11.2014
- Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
- Вод.стаж с: 2007
- Откуда: Кемеровская обл.
- Поблагодарили: 287 раз
- Возраст: 37
Re: Механизм подъёма двери багажника
Подскажите, как различаются задняя дверь под торсионы и задняя дверь под стойки? На стоечной шарниры снаружи вверху, а на торсионной внутри? Короче: если попадётся дверь торсионная, её вместо стоечной поставить сильно проблематично? Разумеется с оставлением стоек! Стойки взял какие то в ВАЗовском магазине - пришёл с образцом, сказал такие по длине и самые мощные! Купил пару, поставил. Немного дверь тянешь на себя и дальше уже сама поднимается. Я доволен, главное что теперь на бошку сама не упадёт, а то прошлым летом чуть сына не прихлопнула...
-
udarnick - Специалист

- Сообщения: 1525
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Авто: РАФ 22038 02
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: персональный водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Катуар
- Поблагодарили: 1029 раз
- Возраст: 53
Re: Механизм подъёма двери багажника
На торсионной закладные гайки крепления находятся на внутренней стороне двери справа и слева от окна, а на новой снаружи над окном...отсюда мораль- надо разрезать верхнюю часть двери и вварить туда закладные, заварить обратно, зашпаклевать и покрасить))) хотя я видел вариант, когда тупо просверлили насквозь дверь и прикрутили петли на болт-гайка
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
-
михмех - Мастер

- Сообщения: 2796
- Зарегистрирован: 14.09.2009
- Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Cанкт-Петербург
- Поблагодарили: 2358 раз
- Возраст: 58
Re: Механизм подъёма двери багажника
Как переделать заднюю дверь, я писал здесь задняя пассажирская дверь???
Снаружи ничего резать и варить не надо, поэтому шпаклёвка не понадобится.
Снаружи ничего резать и варить не надо, поэтому шпаклёвка не понадобится.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
РАФ михмеха
-
Алекс 88 - Опытный

- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 23.11.2014
- Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
- Вод.стаж с: 2007
- Откуда: Кемеровская обл.
- Поблагодарили: 287 раз
- Возраст: 37
Re: Механизм подъёма двери багажника
Понял, спасибо! Я примерно так и думал. Посмотрю какую дверь смогу вообще найти, а там уж видно будет. Спасибо!
-
Алекс 88 - Опытный

- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 23.11.2014
- Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
- Вод.стаж с: 2007
- Откуда: Кемеровская обл.
- Поблагодарили: 287 раз
- Возраст: 37
Механизм подъёма двери багажника
Вот ещё какой вопрос: были ли заводские двери с дворником, или это самодел?
-
михмех - Мастер

- Сообщения: 2796
- Зарегистрирован: 14.09.2009
- Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Cанкт-Петербург
- Поблагодарили: 2358 раз
- Возраст: 58
Re: Механизм подъёма двери багажника
410 Ньютонов - это не 440. Может бракованные упоры, может на двери много шпакли.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
РАФ михмеха
-
михмех - Мастер

- Сообщения: 2796
- Зарегистрирован: 14.09.2009
- Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Cанкт-Петербург
- Поблагодарили: 2358 раз
- Возраст: 58
Re: Механизм подъёма двери багажника
Купил упоры задней двери от Соболя фирмы Фенокс, но либо брак, либо подделка (что вернее). Шток гнётся, дверь не закрыть. Отдал обратно, купил фирмы Белкард, всё нормально. У Фенокса шток 8мм, у Белкарда 10мм. Для установки нужно переносить точку крепления на кузове ниже на 50-80мм, смотря на сколько хочется, чтобы поднималась дверь. Я перенёс на 60мм. Можно переваривать, но я обошёлся переходными уголками.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
РАФ михмеха
-
an12-67 - Постоялец

- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 23.06.2018
- Авто: РАФ-220301 (2914), 1993г., двиг.ЗМЗ-402
- Вод.стаж с: 1987
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Луганск, ЛНР
- Поблагодарили: 143 раза
- Возраст: 58
Re: Механизм подъёма двери багажника
Всем большой привет! Недавно прикупил себе донора 1988 г. Снял оттудова вот такие газовые упоры. Судя по всему родные и в отличном рабочем состоянии
Идя в потоке - видишь только спину, идя навстречу - видишь всех в лицо!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 954 Просмотры
-
Последнее сообщение ComRAF
-
- 0 Ответы
- 483 Просмотры
-
Последнее сообщение udarnick
-
- 13 Ответы
- 1680 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитриев
-
- 3 Ответы
- 805 Просмотры
-
Последнее сообщение Jonny
-
- 22 Ответы
- 2454 Просмотры
-
Последнее сообщение Rigik