РАФу - полный привод?РАФ 2203-22038. Трансмиссия

Модератор: Шмель

Аватара пользователя
СЕНЬКА
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 08.02.2010
Авто: газ 3302 и раф 2203м01
Профессия: электромеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ЕКБ
Возраст: 40
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение СЕНЬКА »

леонид свистунов:
СЕНЬКА:
впринципе если ездить по грязи , то он помогает ....НО......... чем круче джип , тем дальше бежать за трактором, так что самоблок не поможет без переднего моста
прочитай в беседке дорожную историю
что ещё сказать, газ66 отлично бегает с этими дифференциалами , а народный умелец сделал трактор, хороший, с редуктором от газ66, трактор отказался поворачивать, база маленькая, пришлось ставить редуктор с газ53.
так я в смысле про то что ездить по бездоржью, на рыбалку например , раф с самоблоком не пойдет , все равно нужен передний мост
Реклама
леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Зарегистрирован: 11.11.2009
Авто: раф2203 78гв категории В
Профессия: водитель
Откуда: челябинская область
Возраст: 69
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение леонид свистунов »

СЕНЬКА:
леонид свистунов:[quote="СЕНЬКА

так я в смысле про то что ездить по бездоржью, на рыбалку например , раф с самоблоком не пойдет , все равно нужен передний мост
не стоит тратить 16т.р. на сомнительную (в смысле необходимости) конструкцию, при случае можно и трактор взять в сопровождение.
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072
Аватара пользователя
СЕНЬКА
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 08.02.2010
Авто: газ 3302 и раф 2203м01
Профессия: электромеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ЕКБ
Возраст: 40
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение СЕНЬКА »

леонид свистунов:
СЕНЬКА:
леонид свистунов:[quote="СЕНЬКА

так я в смысле про то что ездить по бездоржью, на рыбалку например , раф с самоблоком не пойдет , все равно нужен передний мост
не стоит тратить 16т.р. на сомнительную (в смысле необходимости) конструкцию, при случае можно и трактор взять в сопровождение.
:) ну так и я про это , но просто описываю ощющения владельцев блокировок. ну за 6 тоже нормальная блокировка, просто она жестко блокируеться
Аватара пользователя
Dmitri
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 402
Зарегистрирован: 28.08.2009
Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Ульяновск
Возраст: 53
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение Dmitri »

А я не описываю чужие ощущения, а рассказываю о своих: ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМЫЙ УЗЕЛ В НАШИХ АВТО.
Этой зимой поездил в снегопад -- самблок здорово выручил, подводила летняя резина!!!
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Зарегистрирован: 11.11.2009
Авто: раф2203 78гв категории В
Профессия: водитель
Откуда: челябинская область
Возраст: 69
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение леонид свистунов »

Dmitri:А я не описываю чужие ощущения, а рассказываю о своих: ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМЫЙ УЗЕЛ В НАШИХ АВТО.
Этой зимой поездил в снегопад -- самблок здорово выручил, подводила летняя резина!!!
вот и опиши по подробнее, что бы мы к волговодам не бегали
цены известны, а там каждый сам решит, нужно ему это и зачем
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072
Аватара пользователя
СЕНЬКА
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 08.02.2010
Авто: газ 3302 и раф 2203м01
Профессия: электромеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ЕКБ
Возраст: 40
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение СЕНЬКА »

леонид свистунов:
Dmitri:А я не описываю чужие ощущения, а рассказываю о своих: ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМЫЙ УЗЕЛ В НАШИХ АВТО.
Этой зимой поездил в снегопад -- самблок здорово выручил, подводила летняя резина!!!
вот и опиши по подробнее, что бы мы к волговодам не бегали
цены известны, а там каждый сам решит, нужно ему это и зачем
а я уже писал , чем круче джип , тем дальше бежать за трактором

тема по грязи и бездорожью известна, залезеш , потом не вытащищ, а по городу незаменимая вещь , особенно на гололеде в горку .
Аватара пользователя
СЕНЬКА
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 08.02.2010
Авто: газ 3302 и раф 2203м01
Профессия: электромеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ЕКБ
Возраст: 40
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение СЕНЬКА »

вот с нашего форума , почитать интересно про самоблоки

http://volga.ural.ru/index.php?option=c ... 0&Itemid=6 отзывы эксплуатации

viewtopic.php?f=12&t=2745&hilit=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0 терки
Николай
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 328
Зарегистрирован: 13.12.2009
Авто: У меня есть Раф-22031 она93года
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: из Ижевска
Возраст: 49
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение Николай »

Сайт не работает пишет404 :(
Аватара пользователя
Алексей К.
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 438
Зарегистрирован: 27.02.2010
Авто: ЕРАЗ-762В, 1988г.в., змз 402
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Волгоградская обл. п.Рудня
Возраст: 52
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение Алексей К. »

Народ ,от вопроса отходим, человек не хочет буханоид,а хочет РАФ за долги забрать... и хочет улучшить проходимость. Вкорячить уазовский мост не так просто как кажется. Он тяжел и потребуется сильно поднять передок, чтоб редуктор не доставал до картера. Раздатку и передний мост надо ставить от нивы (прав Леонид Свитунов) .В заднем придётся подбирать главную пару чтоб под нивовскую как можно ближе была. Устанавливая раздатку надо стремиться к тому чтоб карданы одинаковые оказались, хотя не обязательно (сдвинув раздатку назад улучшим развесовку). Можно ещё использовать раздатку от газели 4х4 ,но она дороже и врядли надёжней.Нивовский передний мост гораздо ближе к волговскому по размерам и конфигурации. Без проблем встанут пружины от РАФа. Машинка получится обалденная! Постоянный полный привод и длинна РАФа будут вместе обеспетивать отличную устойчивость на скользкой дороге. А ещё в раздатке есть пониженная и блокировка! А ниву мотает в грязи гораздо меньша уазки ,да ито короткую. Длинная идёт как крйсер. Запчасти легко купить на разборке и перетряхнуть. Картер моста не будет бить по картеру движка , но с креплением придётся повозиться. С наружи машина не будет отличаться от обычного рафа. Я в будущем себе обязательно поставлю ,как только наберу все причендалы.
Аватара пользователя
Сергей
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 14.02.2010
Авто: РАФ 22031. 1983г.в. Змз 402
Профессия: Механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская область, г.Озёры
Возраст: 33
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение Сергей »

Алексей К.:Народ ,от вопроса отходим, человек не хочет буханоид,а хочет РАФ за долги забрать... и хочет улучшить проходимость. Вкорячить уазовский мост не так просто как кажется. Он тяжел и потребуется сильно поднять передок, чтоб редуктор не доставал до картера. Раздатку и передний мост надо ставить от нивы (прав Леонид Свитунов) .В заднем придётся подбирать главную пару чтоб под нивовскую как можно ближе была. Устанавливая раздатку надо стремиться к тому чтоб карданы одинаковые оказались, хотя не обязательно (сдвинув раздатку назад улучшим развесовку). Можно ещё использовать раздатку от газели 4х4 ,но она дороже и врядли надёжней.Нивовский передний мост гораздо ближе к волговскому по размерам и конфигурации. Без проблем встанут пружины от РАФа. Машинка получится обалденная! Постоянный полный привод и длинна РАФа будут вместе обеспетивать отличную устойчивость на скользкой дороге. А ещё в раздатке есть пониженная и блокировка! А ниву мотает в грязи гораздо меньша уазки ,да ито короткую. Длинная идёт как крйсер. Запчасти легко купить на разборке и перетряхнуть. Картер моста не будет бить по картеру движка , но с креплением придётся повозиться. С наружи машина не будет отличаться от обычного рафа. Я в будущем себе обязательно поставлю ,как только наберу все причендалы.

:) :) павельным путём идёш товариш
Жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!!!
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2772
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение михмех »

В целом согласен, что нивовский передний мост предпочтительнее уазовского, однако саму подвеску желательно поставить волговскую 31105, заменив на ней поворотный кулак на нивовский. К верхней волговской шаровой нивовский кулак подогнать можно, с нижней будут некоторые трудности, но преодолимые. Сравните http://images.yandex.ru/search?p=0&text ... rpt=simage и http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-ni ... veski.html
Нивовская подвеска для РАФа слабовата по сайлентблокам, шаровым, верхним опорам пружин, да и ход подвески очень мал, будешь ездить на отбойниках. По передаточным числам, у Нивы 3.9, на Волге начиная с 2410 то же. Тормозные диски можно поставить нивовские, суппорта волговские (нивовские барахло). Правда не совсем ясно, где будет раздатка, если под полом салона, то придётся изобретать, как её переключать. Правда можно использовать тяги от буханки, но тогда проще и раздатку брать от неё.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Зарегистрирован: 11.11.2009
Авто: раф2203 78гв категории В
Профессия: водитель
Откуда: челябинская область
Возраст: 69
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение леонид свистунов »

михмех:В целом согласен, что нивовский передний мост предпочтительнее уазовского, однако саму подвеску желательно поставить волговскую 31105, заменив на ней поворотный кулак на нивовский. К верхней волговской шаровой нивовский кулак подогнать можно, с нижней будут некоторые трудности, но преодолимые. Сравните http://images.yandex.ru/search?p=0&text ... rpt=simage и http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-ni ... veski.html
Нивовская подвеска для РАФа слабовата по сайлентблокам, шаровым, верхним опорам пружин, да и ход подвески очень мал, будешь ездить на отбойниках. По передаточным числам, у Нивы 3.9, на Волге начиная с 2410 то же. Тормозные диски можно поставить нивовские, суппорта волговские (нивовские барахло). Правда не совсем ясно, где будет раздатка, если под полом салона, то придётся изобретать, как её переключать. Правда можно использовать тяги от буханки, но тогда проще и раздатку брать от неё.

всё можно, весь вопрос в целесообразности, стоит ли овчинка выделки, ....
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072
minix
Участник
Участник
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.03.2010
Авто: Жук-А06
Профессия: шофёр
Откуда: Сверодвинск
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение minix »

Не будут "нивские" ступичные подшипники жить на "рафике". На "Ниве" кое-как держатся, и сама ступица слабовата, по моему.
Аватара пользователя
Lexa
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение Lexa »

minix Нет ступечный подшипник жить будет. Но самый реальный способ сделать раф 4х4 , это использывать переднюю балку с УАЗ, и РК от ГАЗ 69, про установку РК с УАЗ без перемещения двигателя назад можно забыть, т.к угол кардана слишком велик. Что касается нивовских агрегатов, то я тоже обдумывал этот вариант, и он вполне возможен, только предется переделать рафовскую балку, а именно сместить пружину, тогда есть шанс что станут нивовские полуоси. Но всеже эти переделки влечут за собой много проблем, комфорт уйдет, добавится новая тряска в салоне, и про большие скоростя можно забыть (если 100 поедит уже хорошо). Плюсы конечно тоже есть, с рафовским весом пролезет где угодно. И всеже кто реально задумал такую переделку, советую найти УАЗовскую раму, подогнать под раф, (чуть предется удленить) и делать все как на уаз, но при этом этот рафик можно будет назвать так: УАЗ с натянутым как презерватив кузов РАФа. :D
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Аватара пользователя
Сергей
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 14.02.2010
Авто: РАФ 22031. 1983г.в. Змз 402
Профессия: Механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская область, г.Озёры
Возраст: 33
 Re: РАФу - полный привод?

Сообщение Сергей »

Lexa:minix Нет ступечный подшипник жить будет. Но самый реальный способ сделать раф 4х4 , это использывать переднюю балку с УАЗ, и РК от ГАЗ 69, про установку РК с УАЗ без перемещения двигателя назад можно забыть, т.к угол кардана слишком велик. Что касается нивовских агрегатов, то я тоже обдумывал этот вариант, и он вполне возможен, только предется переделать рафовскую балку, а именно сместить пружину, тогда есть шанс что станут нивовские полуоси. Но всеже эти переделки влечут за собой много проблем, комфорт уйдет, добавится новая тряска в салоне, и про большие скоростя можно забыть (если 100 поедит уже хорошо). Плюсы конечно тоже есть, с рафовским весом пролезет где угодно. И всеже кто реально задумал такую переделку, советую найти УАЗовскую раму, подогнать под раф, (чуть предется удленить) и делать все как на уаз, но при этом этот рафик можно будет назвать так: УАЗ с натянутым как презерватив кузов РАФа. :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL:
Жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Можно ли ПАЗ 672М скрестить с ГАЗ-66 и получить полный привод?
    auelbek » » в форуме ПАЗ
    25 Ответы
    6808 Просмотры
    Последнее сообщение Alien_Rus
  • ЕрАЗ полный оригинал - нужен совет/помощь!
    Shuriken » » в форуме ЕрАЗ
    28 Ответы
    3298 Просмотры
    Последнее сообщение GluxDan
  • Запчасти к РАФу
    khalatov » » в форуме РАФ. Запчасти. Продам
    25 Ответы
    1322 Просмотры
    Последнее сообщение kegli
  • Довесок к РАФу - РИГА-13
    Den71 » » в форуме РАФ. Автомобили. Продам
    0 Ответы
    837 Просмотры
    Последнее сообщение Den71
  • Продам запчасти к РАФу б/у в Питере.
    михмех » » в форуме РАФ. Запчасти. Продам
    10 Ответы
    1622 Просмотры
    Последнее сообщение михмех

Вернуться в «РАФ 2203-22038. Трансмиссия»