VW LT 1992г, карбюратор.LT

Информация
Изображение Дорогие владельцы Volkswagen LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
Автор темы
Магнит
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 28.10.2013
Авто: VW LT 35 1992г.в. бензин. карбюратор, 4 ст
Вод.стаж с: 1977
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Харьков
Возраст: 67
 VW LT 1992г, карбюратор.

Сообщение Магнит »

По субъективным причинам купил бензиновую технику. 4-х ступка, карбюратор Озон, трамблёр кулачковый. До этого был точно такой же, инжектор. Карбюраторная версия очень удивила своим существованием. Карбюратор Озон. Маловат, конечно. Ещё метан на 6 баллонов. Буду всё приводить в порядок, выложу в теме. Сегодня должны реанимировать сдвижную дверь. Дальше - двигатель. Масло сильно подтекает снизу, в районе прокладки картера, а может с хвостовика, за грязью не видно.
Хочу поставить ГУР. На бензиновых версиях его нет, непонятно почему. Думаю, что не будет нарушением, если создам по этому вопросу отдельную тему.
В общем, гнал технику 500км . На бензине разгонял до 100км, на метане 60 - 70 и всё! Было у меня 50 кубов газа и 20л бензина. Этого хватило под обрез!
Первым делом привёл в порядок сдвижную дверь. Мастера колдовали целый день.В результате у двери появились нижние ролики и она стала нормально закрываться. Дверь - 400гр (50уе).
На мою радость газовщики согласились забрать моё метановое оборудование и взамен установили своё новое пропановое. Обошлось бесплатно. Машина на пропане бежит не хуже, чем на бензине.
Дальше электрик убрал "сопли" по проводке кабины, сделал свет фар, поставил нормальный переключатель газ - бензин. Ещё 50уе. В процессе поездок на СТО выяснилось, что мой расход по бензину вырос до 40л\100км?! :o а на газе вообще ехать перестал. Засучив рукава полез в подкапотное пространство. Замена конденсатора и контактов прерывателя были необходимы но помогли мало. Двигатель очень туго заводился и попыхтев с минуту уходил на перерыв. Искать метки не стал, открутил крепление трамблёра и провернул его примерно на 1 см влево. Двигатель пыхнул с пол оборота и бегает теперь как лань. Расход пока неясен. Дальше буду ставить дверные ручки от Москвича 412 и устанавливать педаль газа от Газели.
Начал плановые ремонты. Полностью отреставрировал рулевые тяги. Токарь везде поставил капролон и наглухо завальцевал, как заводские. Говорит, что подтяжка только вредит. Верхние шаровые и с.блоки поставил заводские.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • УАЗ Бухарь 3303 1992г.
    Аким » » в форуме Другие проекты участников клуба
    7 Ответы
    1053 Просмотры
    Последнее сообщение Аким
  • Ремонт кузова ЕрАЗ-762 1992г.
    Serzhi » » в форуме ЕрАЗ. Кузов, салон
    36 Ответы
    3095 Просмотры
    Последнее сообщение Serzhi
  • Куплю заднюю дверь на РАФ 2203 1992г.
    KIROV. » » в форуме РАФ. Запчасти. Куплю
    7 Ответы
    562 Просмотры
    Последнее сообщение udarnick
  • Dodge ram van b250 5.2 magnum 1992г обмен продажа
    20 Ответы
    2640 Просмотры
    Последнее сообщение mouseTPAKTOPuCT
  • Карбюратор
    Zalom » » в форуме Barkas. Консультация от Кекса
    24 Ответы
    1744 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс

Вернуться в «LT»