Старые номераОбщетехнические вопросы

Принципы работы и диагностики агрегатов автомобилей: не конкретных марок, а в целом
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: Старые номера

Сообщение Кирилл »

Вот здорово! Дима нашел древние приспособы на работе? Тут я вот еще вспоминал-вспоминал, и вспомнил, что делали только номера ц53-28МЕ. Т.е. которые выдавались с 1979 года по 1992г. И все они и передние и задние были одинаковые-длинные а не квадратные! А далее пошли Российские. И вроде-как я даже просил изготовить квадратный белым по черному- но сказали что буквы и цифры не подходят, т.к. гост не тот! Хотя может просто не хотели заморачиваться!-)))) Данила, если Дима сделает тебе номер-сообщи. Я порадуюсь за тебя. Ну и фотки пожалуйста! А ц53-28МЕ- это номер моего первого авто ВАЗ 2101 1976 г.в. Вот на сколько тогда ценили и любили автомобили, которые были скорее роскошью тогда!!!!
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Лаврик
Участник
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.03.2010
Авто: Газ 21, 75 г.в.
Профессия: Доктор
Откуда: Щербинка
Поблагодарили: 16 раз
Re: Старые номера

Сообщение Лаврик »

ц53-28МЕ
Должны были быть выданы в Орехово-Зуевском районе)
Аватара пользователя
Автор темы
GluxDan
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 28.11.2010
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тула 8953425609шесть
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 37
Re: Старые номера

Сообщение GluxDan »

Ну приспсобы не древние, к сожалению, а современные, но даже так очень хорошо получилось, огромное Димону спасибо!
Точнее буква З - из древних белых (те что были до нынешних), оттого немного меньше, но это, как я считаю, совсем не страшно.
Кстати, у нас появляется некоторая фирменная стилистика ЕрАЗоводов - я первый, но не единственный обладатель этой замечательной алюминиевой таблички :)
Старые номера - о.jpg
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: Старые номера

Сообщение Кирилл »

Лаврик:Должны были быть выданы в Орехово-Зуевском районе)
Нифига, честно получены в старом МРЭО на Ярославке в Мытищах! Которого уже нет!
А номер получился хороший! Жалко последняя буква не в рост с остальными. Но ты Данила когда будешь красить постарайся краской вывести, чтоб не так заметно было!!! Хотя если не вглядываться- и так классно. Поздравляю. Диме спасибо!

Добавлено спустя 1 час 36 минут 27 секунд:
Да вот вспомнил! В 90-х с ММЗ получали так-же не крашенный номер. А дальше кисть в руки и вперед. Помню крашу я номер и перед глазами кадр из 12 стульев "Киса скажите мне как художник художнику-Вы рисовать умеете?" Ржал я в одиночестве долго и буквы и цифры получились как в 12 стульях, т.к. руки тряслись от смеха! После чего менты меня часто тормозили из за подозрения на поддельный номер! После рассказа об моих творческих изысках (подкрашивал старый ржавый номер и вспомнил фильм) всегда отпускали.
Стремлюсь к 100% оригиналу!
timurka
Участник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2010
Авто: москвич, 1976 г.в., 412
Профессия: таблетки развожу по аптекам
Откуда: казань
Поблагодарили: 6 раз
Re: Старые номера

Сообщение timurka »

А я в краснодаре заказал себе номерок мопедный ( формат чуть меньше мотоциклетного ссср)
с моими цифрами и буквами (год рождения и инициалы)
1977
МТА

С пересылом в казань номерок встал в 1000 рублей.
Делают любые цифры и буквы.
Как получу скину фото.
молот
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.06.2014
Авто: Соболь 22171 2007г.
Вод.стаж с: 1974
Профессия: экспл. автотраспорта
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: москва
Возраст: 71
Re: Старые номера

Сообщение молот »

Но мне уже Димон вроде бы сделает
А будет продолжение этой темы? И чем закончилась(если не секрет) история с изготовлением муляжей "ретро" номеров?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Номера
    POL » » в форуме Беседка
    5 Ответы
    1146 Просмотры
    Последнее сообщение олд джек
  • Мой сын - лицо номера!
    Shuriken » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    725 Просмотры
    Последнее сообщение sever
  • Наши номера
    Serzhi » » в форуме Беседка
    7 Ответы
    766 Просмотры
    Последнее сообщение el Serge
  • Выезд без одного номера
    Алекс 88 » » в форуме Юридические вопросы
    3 Ответы
    1227 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс 88
  • Номера основных деталей и их аналогов
    БОрис Шуберт » » в форуме LT
    11 Ответы
    1010 Просмотры
    Последнее сообщение antosha1001

Вернуться в «Общетехнические вопросы»