Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г. ⇐ LT
Информация
Дорогие владельцы Volkswagen LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
-
Автор темыДаниил - Участник

- Всего сообщений: 136
- Зарегистрирован: 07.10.2011
- Авто: VW LT28 автокемпер, 1979г.,289-363, дв.ААВ 2.4 дизель; Ситроен Берлинго,2010, 1,4;М72м
- Профессия: зоотехник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская область, г.Коломна
- Поблагодарили: 75 раз
- Возраст: 54
Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
Раньше стоял 2-х литровый бензиновый СН,откапиталить его не вышло нет ремонтных деталей,фирмы работающие с контрактными моторами сразу шли в отказ когда слышали год выпуска машины
.А ездить то хочется.Почесал я репу и отправился на разборку VW, вот там мне и подсказал один добрый человек,что у Т4 есть двигатель ААВ 5-ти цилиндровый дизельный атмосферник 78л.с.
.связался я с Московской фирмой которая привозит моторы из Польши и вот движок с тнвд(которое в дальнейшем оказалось не рабочим
) купил.Стал думать как крепить, в Т4 он стоит продольно,для этого я опять отправился на разборку и выпросил на время пустой 5-ти цилиндровый блок.Блок опустил в люк сопряг с коробкой,карданом ,выравнил блок в люке с помощью угольника и стал думать ,в итоге как делать крепеж.Правую полку подушки на раме сдвинул вперед там уже есть отверстия под 4 болта.на блоке закрепил пластину на четырех болтах,а к пластине прикрепил штатный кронштейн.Левая подушка оказалась рваная, пришлось ставить от LT 86 г.в.предварительно отпилив заднюю часть.Пришлось просверлить два отверстия на опоре подушки крепления двигателя.Левый кронштейн никак не подходил.пришлось делать его из уголка 50-ки и куска родного кронштейна.Когда блок с коробкой повис на подушках выяснилось,что расстояние между балкой и блоком очень маленькое ,вследствии чего поддон аллюминевый родной и жестяной аудюшный(дай Бог терпения доброму человеку на разборке
) не влезают.Стал я усиленно копаться на ЛТэшных зарубежных сайтах
И нашел поддон производства турецкого "Кулибина" Взял поддон от 6- цилиндрового DW болгарку и понеслось,правда пришлось переваривать еще масло заборник так как на моем автобусе он садился на балку люки -то разные,вследствии этого пришлось переделывать масло заборную трубку.Маховик взял от DW.Впускной коллектор от Т4 очень сильно выпирает в бок за границы люка,поэтому взял от DW отрезал "первый цилиндр" и заглушил.ВЫпускной коллектор от двигателя АXG c выходом назад.Глушитель крепил через гибкий плетеный патрубок предварительно приварив фланец который крепится к выпускному коллектору,с другой стороны приварен кусок трубы с распилами в который вставляется патрубок глушителя и все утягивается хомутом.Возникли проблемы с расширительным бачком родной не влезает ни вперед как раньше, ни назад,пришлось ставить от 105 волги над фильтром(фото будут).Пока ездил вокруг дома все было нормально стоило отъехать на 40 км сгорел вентилятор охлаждения и я закипел.теперь думаю как переделать систему охлаждения
-
Andron - Постоялец

- Всего сообщений: 269
- Зарегистрирован: 30.03.2013
- Авто: WV LT 28 2,4 DW 1986 г.в.
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: плотник- мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Винница, Украина
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
Даниил, тяжко тебе- сочуствую твоему настроению! Неужели не можно проще? Ты столько химичиш, что лт можно другой купить и этот продать на лом.
-
Автор темыДаниил - Участник

- Всего сообщений: 136
- Зарегистрирован: 07.10.2011
- Авто: VW LT28 автокемпер, 1979г.,289-363, дв.ААВ 2.4 дизель; Ситроен Берлинго,2010, 1,4;М72м
- Профессия: зоотехник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская область, г.Коломна
- Поблагодарили: 75 раз
- Возраст: 54
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
Кузов и ходовая в нормальном состоянии,гнилья практически нет.,и потом он маленький но кемпер (см.Наши автомобили)боюсь по цене лома я такой не возьму.
вот еще фото:
Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
-
Andron - Постоялец

- Всего сообщений: 269
- Зарегистрирован: 30.03.2013
- Авто: WV LT 28 2,4 DW 1986 г.в.
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: плотник- мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Винница, Украина
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
Я имел ввиду твои затраты на эту переделку плюс цена буса до переделки равно-? Вообщем имееш хороший опыт на будущее. Желаю здоровья, правильных мыслей, сил, помощи и достатка терпения и денег!!!
-
Jonny
- Мастер

- Всего сообщений: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
Поздравляю!
А почему сразу на турбомотор не переделать было? Тот турок так и сделал, но он занимался этой переделкой для кого-то. И генераторы с Т4 и на наши ЛТ одинаковые.
У мотора ААВ есть очень слабое место - болт коленвала.
А почему сразу на турбомотор не переделать было? Тот турок так и сделал, но он занимался этой переделкой для кого-то. И генераторы с Т4 и на наши ЛТ одинаковые.
У мотора ААВ есть очень слабое место - болт коленвала.
Вольный бедуин
-
masterbus - Опытный

- Всего сообщений: 896
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Авто: LT 31,1994 г.в., АСL, 2400 tdi, легковой
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 194 раза
-
Александр Иванов - Постоялец

- Всего сообщений: 293
- Зарегистрирован: 11.10.2012
- Авто: LT28 кемпер
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: ремонт дизелей,тнвд, грузоперевозки
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодарский край
- Поблагодарили: 93 раза
- Возраст: 64
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
Интересно как такая переделка себя оправдает. У ААВ 77л.с. при 3700об. , а у DW 75л.с при 4300об. Выше этих об. мощьность у движков падает, а значит получится тихоход. Это если верить тех. данным. А как будет на самом деле хотелось бы узнать. Тоже в мечтах поменять движок на тойотовский 1HZ у него 125л.с при 4000об.
"Ничто не дается нам так легко, и не стоит так дорого как глупость!"
-
Автор темыДаниил - Участник

- Всего сообщений: 136
- Зарегистрирован: 07.10.2011
- Авто: VW LT28 автокемпер, 1979г.,289-363, дв.ААВ 2.4 дизель; Ситроен Берлинго,2010, 1,4;М72м
- Профессия: зоотехник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская область, г.Коломна
- Поблагодарили: 75 раз
- Возраст: 54
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
он коротенький четко бы висел над балкой и были бы проблемы с поддоном.И потом у Турка шикарная мастерская с всяким разным оборудованием,а я все делал на коленке во дворе,гараж для него строить,что дом 6 на 4 и 3 метра в высоту.Поэтому повторюсь отталкивался от простоты конструкции.
он ставил двигатель ААТ от ауди А6,я тоже сначала его хотел ставить .Его же и ставил Кирилл-тягач.Я отказался потому-что очень много возни с электрикой,все идет через мозги,если ставить правильно,а ставить на негоТНВД с ААВ не есть хорошо.Поэтому я отталкивался от простоты все просто как в тракторе.Был еще вариант ААZ четырех цилиндровый с турбиной,но он отпал из за коробки, иJonny:Тот турок так и сделал,
он коротенький четко бы висел над балкой и были бы проблемы с поддоном.И потом у Турка шикарная мастерская с всяким разным оборудованием,а я все делал на коленке во дворе,гараж для него строить,что дом 6 на 4 и 3 метра в высоту.Поэтому повторюсь отталкивался от простоты конструкции.
первая только чтобы тронуться(легко трогается со второй),на 3 и4 разгоняется легко,на 4 четвертойразгонял только до ста,но есть еще запас,мне хватает и этого,потому что дальше его начинает штормить очень высокий.Я и на бензиновом ездил 90-100.В тягун въехал 70 на 4 передаче ,а раньше на бензиновом в эту же горку вползал на третьей 40.Мне скорость не нужна катиться себе кемперок 90,в горки влезает,в холодильнечке пиво,дети мультики смотрят,жена бубнит всем хорошо и у меня на душе спокойно.Александр Иванов: А как будет на самом деле хотелось бы узнать
-
Jonny
- Мастер

- Всего сообщений: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
-
masterbus - Опытный

- Всего сообщений: 896
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Авто: LT 31,1994 г.в., АСL, 2400 tdi, легковой
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 194 раза
-
Автор темыДаниил - Участник

- Всего сообщений: 136
- Зарегистрирован: 07.10.2011
- Авто: VW LT28 автокемпер, 1979г.,289-363, дв.ААВ 2.4 дизель; Ситроен Берлинго,2010, 1,4;М72м
- Профессия: зоотехник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская область, г.Коломна
- Поблагодарили: 75 раз
- Возраст: 54
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
4-х ступенчатая,по расходу ничего пока не скажу, так как переделываю систему охлаждения
-
lt-vodila - Постоялец

- Всего сообщений: 281
- Зарегистрирован: 10.04.2013
- Авто: vw lt 31 . 2.4 turbo.1995 г.в.,vw lt 31 1988 , самодельный трактор,Lada.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки,Россия,псковская обл.
- Поблагодарили: 36 раз
- Возраст: 50
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
и не только болт коленвала.У нас они пользуются дурной славой в отличии от 1.9 d.Но в условиях Даниила и в силу распространенности мотора ,простоты ,других вариантов почти нет.Jonny: мотора ААВ есть очень слабое место - болт коленвала.
-
masterbus - Опытный

- Всего сообщений: 896
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Авто: LT 31,1994 г.в., АСL, 2400 tdi, легковой
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
ты про перегрев говоришь?Тут,кстати помпу дополнительную не мешало бы,что бы когда заглушишь,а она гоняет антифриз,заводом она предусмотренна,но мало у кого работает и даже стоит.lt-vodila:пользуются дурной славой
-
lt-vodila - Постоялец

- Всего сообщений: 281
- Зарегистрирован: 10.04.2013
- Авто: vw lt 31 . 2.4 turbo.1995 г.в.,vw lt 31 1988 , самодельный трактор,Lada.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки,Россия,псковская обл.
- Поблагодарили: 36 раз
- Возраст: 50
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
да,помпа влияет.Но еще есть такая вещь как радиатор.Многие думают что если не течет,то он хороший.А сколько им лет?Знакомый на т 4 за год четыре таких мотора сменил,запихал их все в кузов и с машиной продал.Следущий хозяин мне сказал что дело было в радиаторе.Он просто купил новый и проблемы исчезли.
-
masterbus - Опытный

- Всего сообщений: 896
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Авто: LT 31,1994 г.в., АСL, 2400 tdi, легковой
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Двигатель AAB VW T4 в LT28 1979г.
По датчику температуры можно понять какой радиатор.Просто не хочется покупать новый-он дорогой,но как оказывается,потом уже,мотор дороже.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 19 Ответы
- 1651 Просмотры
-
Последнее сообщение lew1992
-
- 2 Ответы
- 2027 Просмотры
-
Последнее сообщение Yarongna
-
- 2 Ответы
- 1000 Просмотры
-
Последнее сообщение пегий
-
- 36 Ответы
- 6463 Просмотры
-
Последнее сообщение Jonny
-
- 3 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение masterbus