О КрАЗах и не только. ⇐ Беседка
Модератор: Кирилл
-
Автор темыКирилл
- Модератор
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
О КрАЗах и не только.
Данила держитесь! Помните что в СССР хуже ЕРАЗа считалась только "Колхида", КАЗ. Его водилы называли месть за Сталина! Так что мужества Вам и терпения. И не отчаивайтесь. Придете в гараж и он заведется! Такое и у меня с ЗИМом было. Вот нехочет он и все!!!!. А через неделю захотел. И что это было??? Отпишите пожалуйста, как заведетесь я был парав, прав, или прав!
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
GluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
Re: Пионерский ЕрАЗ
Да знаю я, что он заведется. Ему бы на волю, а я его обратно в гараж сую
вот и не хочет.
Правда последний раз когда ехал на нем по городу, временами такие же чудеса происходили... Но опять же, в гараж ведь ехал...
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Правда последний раз когда ехал на нем по городу, временами такие же чудеса происходили... Но опять же, в гараж ведь ехал...
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Собственно единственное отличие ЕрАЗа от РАФа 977 - это качество сварных швов, а всё остальное всего-лишь запчасти от Волги. Так что тут всё исправимо, в плане ходовой.Кирилл:Помните что в СССР хуже ЕРАЗа считалась только
-
Евгений змз - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 04.03.2012
- Авто: РАФ
- Профессия: есть такая профессия...
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская обл.
- Поблагодарили: 1285 раз
- Возраст: 42
-
Автор темыКирилл
- Модератор
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: Пионерский ЕрАЗ
Не ребята-месть за Сталина относится к КАЗу "Кутаиский автозавод! И ведь КАЗы делались на платформе ЗИЛа. Из готовых узлов. Но сборка и кабины местного разлива, да и проектировщики видимо чегой-то намудрили- короче получилась нам месть за Сталина от грузин.-)))) А ЕРАЗ славился некудышней сборкой. Ну кто в то время в Закавказье работал??? Я даже представить не могу. Вот мой приятель в то время попал в студенческий стройотряд. И направили их работать на главный сборочный конвейер УАЗа. Это в Ульяновске! То-же некому было трудиться. А как они кувалдой УАЗы собирали-это легенда. Вот от сюда и качество!!!!
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
Димон - Модератор
- Сообщения: 1440
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Авто: Ераз 762ВДП Фермер 1995г.в змз 402
- Вод.стаж с: 2000
- Профессия: Танкостроение
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: М.О г.Мытищи
- Поблагодарили: 2027 раз
- Возраст: 47
Re: Пионерский ЕрАЗ
У нас в каждом чертеже написано доработать по месту . Армяни могут торговать помидорами и не больше.
-
Убитый - Постоялец

- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 14.03.2013
- Авто: ЕрАЗ-762В, 1992 г.в., ЗМЗ-402
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: Начальник технического отдела
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Мытищи
- Поблагодарили: 136 раз
- Возраст: 51
-
GluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
-
МАРГУС - Постоялец

- Сообщения: 432
- Зарегистрирован: 24.09.2012
- Авто: ЕрАЗ 762В, г.в. 1987, грузо-пассажирский, ЗМЗ-402
- Вод.стаж с: 1979
- Профессия: инженер
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Кизляр РД
- Поблагодарили: 553 раза
- Возраст: 65
Re: Пионерский ЕрАЗ
А как же коньяк? Редактируй мысль, прежде чем её выкладывать.Димон: Армяни могут торговать помидорами и не больше.
-
Евгений змз - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 04.03.2012
- Авто: РАФ
- Профессия: есть такая профессия...
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская обл.
- Поблагодарили: 1285 раз
- Возраст: 42
Re: Пионерский ЕрАЗ
На тему КАЗ и ЕрАЗ!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0HfNxvPJgzE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0HfNxvPJgzE[/youtube]
-
Автор темыКирилл
- Модератор
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: Пионерский ЕрАЗ
Привет ребята! Вот вспомнилась загадка советской поры. Актер в фамилии которого 1 гласная и 6 согласных букв? Все правильно- Фрунзик Мктрчан. Обратите внимание он едет на КРАЗе с деревянной кабиной в дубленке и перчатках! Во система отопления работала-то!!!!! И по легенде действие происходит в солнечном Дилижане!!!! А ЕрАЗ действительно классная машина. Напоминает мне первые РАФы, которые курсировали от станции Мытищи до ЦРБ за 10 коп. Но появление РАФ 2203 нами тогда пацанами было встречено на ура! Цепляться зимой стало гораздо удобнее. Ручка там есть такая на задней двери, знаете?-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
Димон - Модератор
- Сообщения: 1440
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Авто: Ераз 762ВДП Фермер 1995г.в змз 402
- Вод.стаж с: 2000
- Профессия: Танкостроение
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: М.О г.Мытищи
- Поблагодарили: 2027 раз
- Возраст: 47
-
михмех - Мастер

- Сообщения: 2796
- Зарегистрирован: 14.09.2009
- Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Cанкт-Петербург
- Поблагодарили: 2358 раз
- Возраст: 58
Re: Пионерский ЕрАЗ
Действие происходит в несолнечной Москве.Кирилл: И по легенде действие происходит в солнечном Дилижане!!!!
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
РАФ михмеха
-
Автор темыКирилл
- Модератор
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: Пионерский ЕрАЗ
Ну бывает, ошибся! Комрады не бейте ногами. И так получали от водил РАФиков в свое время. Правда если бегаеш хорошо, то он то к пассажирам привязан!-)))). Ох чует мое сердце, что что-то не то я здесь нафлудил. Прости Данила я больше никогда не буду. Вот только пенсия кончится и сразу-)))))!!!!!Небуду!
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
GluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
Re: Пионерский ЕрАЗ
Кстати, на тему отопления в КрАЗе - он ведь в оранжевой окраске, что значит, что он в северном исполнении!
Добавлено спустя 39 секунд:
Ладно, флудите, что с вами сделаешь... я сам туда же
хоть тема ожила )))
вот и я вспомнил этот фильм чуть раньше Евгения.GluxDan:Я так думаю!
Кстати, на тему отопления в КрАЗе - он ведь в оранжевой окраске, что значит, что он в северном исполнении!
Добавлено спустя 39 секунд:
Ладно, флудите, что с вами сделаешь... я сам туда же
-
Автор темыКирилл
- Модератор
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: Пионерский ЕрАЗ
Ура, Данила не сердится. Ну и тогда про КРАЗ. В бытность молодым удалось мне 0,5 года потрудится на БАМе.(Молодые кто не знает чой-то спросите у тех кому за 40) Так вот выдержка из газеты тех лет:"Мощный КРАЗ и юркий МАГИРУС..........-))))). Магирус Дойц 280- карьерный самосвал г.п.16 тонн. Дизель воздушного охлаждения. К моему прибытю на стройку века им было по 13-16 лет. Трудились как каторжане, без перерыва и ремонтов. Из отзывов водителей:" Лучше самый старый Магар, чем самый новый КРАЗ!" Так вот Магары были оранжевые. Может поэтому и КРАЗЫ стали красить в тот-же цвет? Из опыта эксплуатации в тех краях-ЗИЛ-ММЗ самосвал-1 год и памятник для хранения в баке какой-то жидкости и горка зап-частей. КАМАЗ самосвал- та-же картина. Про КРАЗ не спрашивал, не скажу. А наговаривать не люблю. Ну прости Даня ну понесло старика.-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!