Подскажите, какие-нибудь приспособления нужны, чтобы зазоры выставить, или достаточно щупа и купить восьмерочных прокладок? Просто такой тип (как на восьмерках-девятках и VW
Регулировка клапанов на DW ⇐ LT
Информация
Дорогие владельцы Volkswagen LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
-
Автор темыscar - Интересующийся

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 23.05.2012
- Авто: Volkswagen lt 31 автодом 1985 г.в.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Регулировка клапанов на DW
Добрый день!
Подскажите, какие-нибудь приспособления нужны, чтобы зазоры выставить, или достаточно щупа и купить восьмерочных прокладок? Просто такой тип (как на восьмерках-девятках и VW
не регулировал никогда )
Подскажите, какие-нибудь приспособления нужны, чтобы зазоры выставить, или достаточно щупа и купить восьмерочных прокладок? Просто такой тип (как на восьмерках-девятках и VW
-
Александр Иванов - Постоялец

- Всего сообщений: 293
- Зарегистрирован: 11.10.2012
- Авто: LT28 кемпер
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: ремонт дизелей,тнвд, грузоперевозки
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодарский край
- Поблагодарили: 93 раза
- Возраст: 64
Re: Регулировка клапанов на DW
Никакие преспособы для регулировки не применяю. Измеряю реальные зазоры, записываю, снимаю р/вал и меняю шайбы на нужные. Час делов.
"Ничто не дается нам так легко, и не стоит так дорого как глупость!"
-
Автор темыscar - Интересующийся

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 23.05.2012
- Авто: Volkswagen lt 31 автодом 1985 г.в.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
-
АВС - Участник

- Всего сообщений: 102
- Зарегистрирован: 15.09.2013
- Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
- Вод.стаж с: 1986
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Курчатов
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Регулировка клапанов на DW
Я не снимаю р-вал. Сделал специальный щипцы и ими поддеваю шайбы в обход р-вала.Александр Иванов:записываю, снимаю р/вал и меняю шайбы на нужные
-
masterbus - Опытный

- Всего сообщений: 896
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Авто: LT 31,1994 г.в., АСL, 2400 tdi, легковой
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 194 раза
-
АВС - Участник

- Всего сообщений: 102
- Зарегистрирован: 15.09.2013
- Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
- Вод.стаж с: 1986
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Курчатов
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Регулировка клапанов на DW
А без этих щипцов пару часов пытался вынуть хоть одну шайбу - так и не получилось. Хотя сам регулирую клапана на ВАЗ-ах - там без проблем шайбы поддеваются с одного боку. А тут - никак!. А с щипцами - просто.
Делал самодельный расточной станок (втулил отверстие под стаканчик) - когда порвался ремень, то шайбой повредило стенки отверстия, в котором ходит стаканчик. Я из поршня сделал отливку (переплавил в болванку), токарь из неё выточил мне втулку толщиной стенки 1.5 - 2мм (не помню) - я своим приспособлением развернул отверстие под эту втулку, запрессовал, потом развернул под стаканчик - и...уже лет 10 прошло, всё нормально. Сам удивился, что получилось. (Тогда денег не было на новую головку).masterbus:Какой еще инструмент придумал?
А без этих щипцов пару часов пытался вынуть хоть одну шайбу - так и не получилось. Хотя сам регулирую клапана на ВАЗ-ах - там без проблем шайбы поддеваются с одного боку. А тут - никак!. А с щипцами - просто.
-
Александр Иванов - Постоялец

- Всего сообщений: 293
- Зарегистрирован: 11.10.2012
- Авто: LT28 кемпер
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: ремонт дизелей,тнвд, грузоперевозки
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодарский край
- Поблагодарили: 93 раза
- Возраст: 64
Re: Регулировка клапанов на DW
Честно говоря ко мене не приезжают чтоб просто отрегулировать клапана, а если и хотят просто отрегулировать, то я стараюсь убедить за одно поменять маслосъемные колпачки и убрать зазоры бугелей р/вала. Как правило машинки приезжают с приличными пробегами. Поэтому снимаю р/вал для полной ревизии.
Класс! Молодец!АВС: Сделал специальный щипцы и ими поддеваю шайбы в обход р-вала.
"Ничто не дается нам так легко, и не стоит так дорого как глупость!"
-
АВС - Участник

- Всего сообщений: 102
- Зарегистрирован: 15.09.2013
- Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
- Вод.стаж с: 1986
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Курчатов
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Регулировка клапанов на DW
Так я занимаюсь диагностикой (инд. предприниматель) и ВАЗ-ы 1-2 раза в неделю регулирую. А старые VW (легковые) - тоже были и я этими щипцами пользовался.Александр Иванов:Честно говоря ко мене не приезжают чтоб просто отрегулировать клапана
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 12 Ответы
- 984 Просмотры
-
Последнее сообщение Р/762в
-
- 7 Ответы
- 2360 Просмотры
-
Последнее сообщение vostap
-
- 2 Ответы
- 2251 Просмотры
-
Последнее сообщение вицык
-
- 12 Ответы
- 1336 Просмотры
-
Последнее сообщение mouseTPAKTOPuCT
-
-
Регулировка фар
dmitryua » » в форуме РАФ 2203-22038. Электрооборудование. Наружные световые приборы - 16 Ответы
- 3325 Просмотры
-
Последнее сообщение Евгений змз
-