РАФ 2203-22038. Двигатель. Система смазкиВЫДАВЛИВАЕТ МАСЛОФИЛЬТР???

Модератор: Шмель

DED
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 422
Авто: RAF2203 1991г кузов224205 змз-402 зажигание безконтактное,заводское.
Вод.стаж с: 1968
Профессия: пенсионэр
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: ВЫДАВЛИВАЕТ МАСЛОФИЛЬТР???

Сообщение DED »

Шмель, рад, что ты откликнулся. Не буду чего-то лепетать в своё оправдание, в 1968 г. получил "Права шофёра 3 класса", два года с1968 до 1970 - окружная автошкола Бакинского округа ПВО, воинская специальность - автомеханик, командир автотракторного взвода. С такой теорией говорить об обслуживании Советского авто - нонсенс. Просто прошла партия левого масла, в том числе и на заправках Лукойл, которая находится от меня где-то в восьмистах метрах. То же могу сказать про тосол: с момента покупки пользовался А-40, лет через 7 поменял в декабре и остаток долил в дочкину шестёрку, где тоже был А-40. В начале марта шестёрка закапала в соединении термостат-короткий патрубок, разборка показала, алюминевый корпус термостата прогнил до дыр за год. Срочно сменил тосол и попытался в домашних условиях оттестировать то что слил, плотность такая как у нового Аляска, цвет в 06 сохранился, на вкус сладкий, а продавщица по секрету сказала, что ещё осенью вернули несколько канистр и хозяин отвёз всю партию назад. Просто другим для заметки, могут залететь. А насчёт масел, ты не видел разобранный двигатель после масла АК-8, было такое.....

Реклама
Шмель
Администрация форума
Всего сообщений: 1650
Авто: РАФ-22031 1986 г., ВАЗ-21011 1975 г., Lada Granta Liftback 2015 г.
Профессия: врач

Сообщение Шмель »

DED:Просто прошла партия левого масла, в том числе и на заправках Лукойл
А вот смех смехом, отписали бы на фирму "ЛУКойл" по Интернету, что бы интересно они сказали в своё оправдание...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Шмель:А-40, лет через 7 поменял в декабре
Вот я опять о том же. Современный антифриз (Тосол - это вид антифриза, как известно) содержит не только тупо этиленгликоль и воду, но также разные присадки, антивспенивающие и ингибиторы коррозии, в "советском" Тосоле наверно их не так много изначально. Производители отечественных авто поколения "Жигулей" и позже рекомендуют менять ОЖ гораздо раньше, в семилетнем Тосоле присадки давно тю-тю, это очевидно. Между строк - к вопросу как мы любим свою машину...
Хотя я понимаю, что в данном случае речь о изначально поддельном опасном бракованном Тосоле.

Уважаемый DED, я ведь Вам в сыновья гожусь, и ни в коем случае не хочу Вас как-то оскорбить, унизить, подвергнуть сомнению Ваш опыт и авторитет.
Щас копни, я в других делах по машине - чайник чайником, даже не дёрнусь оспорить :)
Но мне бы хотелось разговаривать языком технических аргументов, а не кто сколько лет за рулём.
В любом случае, я здесь выражаю просто только своё личное весьма скромное мнение, для того ведь и форум :)
А к Вам лично отношусь с большим искренним уважением.

К коллегам-модераторам: простите за оффтоп по Тосол в теме масла, здесь это не в смысле какой антифриз заливать, а в контексте поддельного масла и Тосола, и отношения к замене масла и Тосола на машине. Продолжать про Тосол не будем.
Leave Volvo. Go to the wild nature. Make love in Niva.

DED
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 422
Авто: RAF2203 1991г кузов224205 змз-402 зажигание безконтактное,заводское.
Вод.стаж с: 1968
Профессия: пенсионэр

Сообщение DED »

Ни грамма нет обиды или чего-то подобного. Просто это не личное общение, где сразу можно поправиться, по крайней мере для меня, я поболтать люблю и к старости всё больше.

Владимир32rus  С Днём Рождения!
Всего сообщений: 8
Вод.стаж с: 1978
Профессия: инженер автотранспорта

Сообщение Владимир32rus »

Я с вас удивляюсь мужики! Вроде все взрослые люди! Ну нет в РФ нормального Лукойла!!! Весь так называемый "Лукойл" это франшиза. Для тех кто в "танке" - выпускает х.з. какой завод, х.з. где, ПОД МАРКОЙ Луки... Настоящего Лукойла на рынке РФ 0,1-0,15% от всего того что продается и это в основном "синтетика". Основная масса настоящего Лукойла идет в ГОН и автобазы обладминистраций. Да, НАСТОЯЩИЙ Лукойл, масло замечательное, но шанс, что вам удастся его приобрести-ничтожен. Сведения 100%, щас работаю с бывшим директором автобазы обладминистрации. Настоящего Луку и в Камри и в Мерседесы льют-ходят на ура. Сам лично давно пришел к выводу- стараюсь лить в свои Мерина импортную полусинтетику не очень раскрученных марок. (Мысль не моя-подсказали умные люди) раскрученные марки типа Шела, Мобила, и т.д. большая вероятность подделать. А какая ни будь Альпина-только завоевывает рынок-т.е. еще не скурвилась. раньше лил Эльф политрафик, было не плохое масло, последнее время смотрю- и угар стал больше и давленьце похуже.. В общем отказался... Выводы делайте сами.
Ничего так не укрепляет веру в людей, как предоплата!

Шмель
Администрация форума
Всего сообщений: 1650
Авто: РАФ-22031 1986 г., ВАЗ-21011 1975 г., Lada Granta Liftback 2015 г.
Профессия: врач

Сообщение Шмель »

Ну, покупая на крупных заправках (где есть кафе и все сервисы ЛУКойл) в одном и том же месте много лет шансы у меня повыше, чем 0,15%, может просто везло...

Проблема в том, что у малораскрученных брендов масел выбор по маркам сортов маленький.
Есть например, Quaker State или канадский Petronas. Крутые масла, известный в Москве дилер моей Шеви-Нивы (www.n32.ru) ссылаясь на заводскую заливку льёт дорогущее, именно его. Но проблема в том, что есть максимум 10W40. Спрашиваю а зимой, бывает же ниже -25? Отвечают, "а пофиг, масло крутое, производитель рекомендует". А мне всё равно, я залью 5W40 ЛУКойл, синтетику, чем Североамериканское такое. Вот такие мысли.
Leave Volvo. Go to the wild nature. Make love in Niva.

Владимир32rus  С Днём Рождения!
Всего сообщений: 8
Вод.стаж с: 1978
Профессия: инженер автотранспорта

Сообщение Владимир32rus »

Шмель:Ну, покупая на крупных заправках (где есть кафе и все сервисы ЛУКойл) в одном и том же месте много лет шансы у меня повыше, чем 0,15%, может просто везло...
Не везло и не выше 0,15%.. Увы. По Вашим словам вы льете 5W40. Синтетика сама по себе не плохое масло, и контроль качества за ним выше, кто бы его не выпускал. Крупные заправки особенно на больших трассах повышают риск нарваться на откровенное дерьмо в разы. Ничего личного.. Это обычный маркетинг- человек купил, уехал, вернется-не вернется не факт, результат(порча двигателя) как правило наступает не сразу, плюс хорошая юридическая защита-попробуй докажи вину продавца... Как то так. А синтетикой, даже очень хреновой, угробить 402-й практически не реально. Он Ас-8 с успехом переваривал и не давился. :%)
Шмель:Проблема в том, что у мало раскрученных брендов масел выбор по маркам сортов маленький.
Абсурд. Это продаваны возят только то, что хорошо продается, отсюда и выводы про скудность ассортимента. Фирма если выпускает масло, то выпускает всю линейку. Возьмите любой каталог фирмы-изготовителя, - сами убедитесь. Не знаю где вы живете, возможно это не большой поселок, тогда ваши чаяньи понятны. В любом нормальном областном центе есть фирмы торгующие маслами из бочек на разлив. Стараюсь пользоваться именно такими фирмами. И ассортимент и качество как правило вполне приемлемы.
Ничего так не укрепляет веру в людей, как предоплата!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «РАФ 2203-22038. Двигатель. Система смазки»