ЕрАЗ УмкаЕрАЗ. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Димон

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
K100VO
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 224
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сисадмин
Ко мне обращаться: на "ты"
 ЕрАЗ Умка

Сообщение K100VO »

Доброго времени суток! Меня зовут Сергей, я из небольшого города Нижегородской область Кстово. Мне 27 лет, с давних пор увлекаюсь ретро автомобилями, есть в наличии ГАЗ-21 в состоянии на 3 - , которую по мере сил, времени, денег комплектую з/ч, латаю короче пытаюсь возродить (правда «проект еле движется из-за глобальности работ). Но речь сейчас не о ней. За данным форумом я слежу давно (даже были предпосылки приобрести чудесный автомобиль Баркас и есть тема на форуме, но там пока все глухо как в «танке»). Очень уж мне нравятся ретро бусы ( Нысы, Жуки, Баркасы, ЕрАЗы и.т.п. безразницы). Всегда хотел приобрести что-нибудь этакое, для души (выбираться в походы, всевозможные поездки …). И вот судьба делает поворот в моей жизни – вместе с женой открываем художественную фотостудию (планируется как студийная съемка, так и выездная) так вот именно для выездной съемки мне и должен был бы пригодится какой-нибудь транспорт, поболее легкового (очень много инвентаря, декораций, антуража, да и само авто можно очень красиво обыграть при съемки). Вот и решил убить сразу двух зайцев. Приобрести ретро бус, для дела и для души.
Начались активные поиски, но все как то не везло! И вот попадается мне на глаза в нашем городе ЕрАЗ который себе прикупила ( а теперь слабонервным прошу не читать  ) ритуальная кампания. В эксплуатации у них он был примерно год. Начал переговоры о продажи, но они ни в какую не хотели с ним расставаться. Но тут я заметил что уже в течении пару месяцев он стоит около их входа без движения. Оказалось он сломался, з/ч они найти не могут, и теперь согласны его продать. Цена была озвучена в 45 т.р. Вступили мои дипломатические качества и вот цена уже стала 25 т.р. Договорились. Хотел уже переоформлять, но он же не на ходу ( черт побери – сломалось рулевое). Гаишника везти к себе практически не реально, а катать на эвакуаторе дороговато. Решили что я в течении пару месяцев ставлю его на ход, а потом переоформляем. Написали подробные расписки. По рукам. Забираю ЕрАЗ к тестю в деревню (10 км от города). Вот так я и стал «почти» обладателем прекрасного автомобиля марки ЕрАЗ.
Год выпуска 1990, состояние по моему мнению на твердую 4, сквозных дыр нет вообще (по словам владельца хранился у прежних хозяев на каком то складе в консервации), лакокрасочное покрытие конечно не ахти ( в будущем конечно перекрас, в два цвета). Еще из минусов за время переговоров скомуниздили радиатор охлаждения (наверняка сами владельцы сняли, но это мы еще в скидку включим))).
Планируется сохранение почти 100% аутентичности. Никакого перевоза песка, щебня, навоза и.т.п.
Хотелось бы сразу написать чего не хватает по внешнему виду: самое главное ЭМБЛЕМА, одного фирменного брызговика с надписью ЕрАЗ, замка боковой двери, пластмассовой накладки на петлю двери и заднего буфера (типа бампер). Естественно это уже ищется (можно предлагать ).
Да кстати почему Умка? Да потому что весь белый и только «нос и глаза» черные)))))
А и еще. САМОЕ главное влезет ли радиатор от ГАЗ-21? И в какую сторону капать, если руль влево крутится легко, а вправо практически нет.
Извините если что, знаю что в темах это проскакивало, но может для удобства подскажите в моей теме!
Фото пока только такие((( Наклейки с бортов были содраны сразу после переезда ( пока не увидели тесть с тещей и не упали в обморок )
Всех благодарю за внимание.

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
блин фото не вставляются

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
вид с боку

Добавлено спустя 50 секунд:
с переди

Добавлено спустя 30 секунд:
с другого

Добавлено спустя 33 секунды:
сзади
ЕрАЗ Умка - IMG_0001.JPG
ЕрАЗ Умка - IMG_0002.JPG
ЕрАЗ Умка - IMG_0003.JPG
ЕрАЗ Умка - IMG_0004.JPG
Реклама
GluxDan
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3057
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик
 Re: ЕрАЗ Умка

Сообщение GluxDan »

K100VO, рад приветствовать нового ЕрАЗовода!!! :good:
Беленькая крышечка есть у меня, или тебе не одна нужна? Вроде несколько было, и знаю, где еще 2 есть точно.
Резиночку на задний буфер хочу попробовать сделать по образцу с помощбю гипсовой формы и черного герметика, уж не знаю, что получится, но руки никак не доходят...
Эмблемма есть, но ржавая и с отломанной шпилькой, могу попробовать отшлифовать, восстановить шпильку и отхромировать (но это займет время)
Брызговики надо поспрашивать у РАФоводов - они у них такие же, только без надписей. Я вот себе один недостающий нашел, а надпись планирую сделать из резины, приклеев сверху.
Замок поищем, должен быть, есть кстати и новая дверь боковая, как-раз короткая.
И две просьбы у меня - сфоткай, пожалуйста, отсек для запаски сбоку - как петли выглядят, как сама ниша и т.д. А то у нас что-то ни у кого почти не сохранилось, а у меня машина поздняя - на них просто фальшборт, не открывающийся... И убери эти жуткие городушки с крыши :oops:
DED
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 422
Авто: RAF2203 1991г кузов224205 змз-402 зажигание безконтактное,заводское.
Вод.стаж с: 1968
Профессия: пенсионэр

Сообщение DED »

Разбери рулевой редуктор, почти наверняка полетел верхний подшипник. Поздравляю с приобретением, удачи!
Автор темы
K100VO
Постоялец
Постоялец

Сообщение K100VO »

GluxDan, да именно эти крышечки и нужны, на эмблему тогда претендую (если не найдем другую). Хорошая идея с брызговиками :good: Отсек под запаску обязательно сфоткую. А верхний багажник конечно в ближайшее время уберу.

DED, спасибо за поддержку и за совет, вот с этого и начну
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель

Сообщение Дима »

радиатор там исконно стоит от газ 21!!! сам столкнулся, с данной проблемой. есть на форуме тема по этому поводу.
Павел
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 558
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Работа с металлом.

Сообщение Павел »

Приветствую,добро пожаловать к нам!
Машинка действительно выглядит очень не плохо. :good:
Удачи.
Кста в обиходе то-же есть Газ-21 и много зап.частей,но это далеко.
Ал-лекс
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 152
Вод.стаж с: 1988

Сообщение Ал-лекс »

Ну весьма неплох агрегат.Удачи в ремонте и добро пожаловать.
GluxDan
Почётный деятель клуба
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.

Сообщение GluxDan »

K100VO, так тебе сколько крышечек нужно?
Пока про них писал - совсем забыл ответить про радиатор и рулевую... ))))
Если надумаешь перебирать рулевой редуктор - подшипники от газонов и уазов спрашивай, по образцу. Они точно еть в продаже. Если надумаешь менчять вал сошки (с роликом который) - есть у меня новые по-дешевле но с налипшей на масло пылью, есть в интернете подороже но красивые :) кстати, рекомендую интернет магазин http://retroparts.7910.org/ там по 21 многое есть, а главное продают только проверенные запчасти. (Ну по части новодельных имеется в виду - перед выставлением в продажу ставят опыты, сравнивают разных производителей...) Никогда не подводили с запчастями. А недавно познакомился с владельцем мастерской - замечательный человек.
Было у кого-то из ребят, что в одну сторону тяжело крутилось из-за маятника. Правый 21ый, а левый свой - там втулки бронзовые (или латунные...), в уазах продаются. (не помню только от чего они у уазов, надо на форуме искать, это обсуждалось).
Удачи!
александр116
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 236
Вод.стаж с: 1990
Профессия: водитель

Сообщение александр116 »

хороший еразик!!!есть желание и цели,значит будет лучше,удачи и тебе!!!
Димон
Модератор
Всего сообщений: 1431
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Танкостроение

Сообщение Димон »

Молодец :good: Мы как гринпис спасаем редких животных . Так держать !!!
Автор темы
K100VO
Постоялец
Постоялец

Сообщение K100VO »

Всем спасибо за добрые слова и напутствия! Буду стараться!
GluxDan, спасибо за советы и предложения з/ч (крышечки нужно 3 штуки, вал сошки с роликом тоже готов приобрести), а все втулочки, подшипники конечно побегаю поищу.
Дима, спасибо. Читал эту тему когда то, сейчас просто времени не особо много.
GluxDan
Почётный деятель клуба

Сообщение GluxDan »

Хорошо, 3 крышечки найду, вал отложу, эмблемой займусь.
Автор темы
K100VO
Постоялец
Постоялец

Сообщение K100VO »

GluxDan, хорошо спасибо за заботу. А по денежки сколько рассчитывать?
GluxDan
Почётный деятель клуба

Сообщение GluxDan »

Вал в районе 300-500 (там где я его покупал должны быть еще, если вдруг не осталось - отдам из своих запасов), остальное договоримся, может поменяю на что, но точно не дорого. :beer:
Автор темы
K100VO
Постоялец
Постоялец

Сообщение K100VO »

Вот отлично, демократичные цены у тебя. Жду подробности, когда и как?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться