ГУР на РАФ.РАФ 2203-22038. Рулевое управление

Модератор: Шмель

Аватара пользователя
tolik616
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 22.11.2011
Авто: волга 3110 . победа газ м20,раф2203,1983г.
Вод.стаж с: 1986
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение tolik616 »

Эту я в газ магазине покупал.Года 2 назад.Там переходники от 3110,и 105.На ваз не встает.А на 3110 и105 колонки разные по диаметру вала,на 3110 толще,на 105 тоньше,просто лежит без дела.
Аватара пользователя
DED
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04.03.2013
Авто: RAF2203 1991г кузов224205 змз-402 зажигание безконтактное,заводское.
Вод.стаж с: 1968
Профессия: пенсионэр
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодарский край, станица Новоминская
Поблагодарили: 203 раза
Возраст: 77
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение DED »

Не, я не о том чтобы куда-то поставить, надо чтобы была именно Волговская, которыми РАФ комплектовался, независимо от какой модели, не левая какая-нибудь, а то могут быть проблемы на ТО, будет повод качнуть с тебя бабки.
Аватара пользователя
tolik616
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 22.11.2011
Авто: волга 3110 . победа газ м20,раф2203,1983г.
Вод.стаж с: 1986
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение tolik616 »

Там где я работаю своя станция ТО,так что особо не предираются.Единствкнное ечли сам попрошу что нибудь конкретно проверить.
Аватара пользователя
Володченко Владимир
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.05.2013
Откуда: Россия, Самара
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 63
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение Володченко Владимир »

А как насчет гура с Газели?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Привет парни! Вопрос а ! Как насчет Газелевского гура .Подойдет или как?
Аватара пользователя
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: РАФ
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1285 раз
Возраст: 42
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение Евгений змз »

Володченко Владимир:А как насчет гура с Газели?
На фига козе баян?Можно конечно и от краза поставить,но только в том случае если он на халяву достался.
Вопрос в уничтожении кузова.Зачем кроить металл ,если можно на родные крепления поставить волговский ГУР?
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение михмех »

Может Володченко Владимир спрашивал про насос ГУРа? Рулевой редуктор от Газели понятно, что не подойдёт.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: РАФ
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1285 раз
Возраст: 42
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение Евгений змз »

михмех:про насос ГУРа,
А какая между ними разница?(Волга насос и газель насос?)?????? :%)
ГУР -гидроусилитель руля!
Насос-насос!
Аватара пользователя
ииа
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05.01.2013
Авто: Газ-3110 2002г.в. змз-406 РАФ 2203
Вод.стаж с: 1982
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 251 раз
Возраст: 66
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение ииа »

Даже если и на халяву, а затраты на установку и переварку крепления(у газели он крепится на раму) всё равно придется мудрить с рулевым. Так что зачем изобретать велосипед если есть родной по креплению
Аватара пользователя
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: РАФ
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1285 раз
Возраст: 42
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение Евгений змз »

Велосипед-это всегда интересно! :D
Аватара пользователя
ииа
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05.01.2013
Авто: Газ-3110 2002г.в. змз-406 РАФ 2203
Вод.стаж с: 1982
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 251 раз
Возраст: 66
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение ииа »

Про велосипед я так сказал, если есть возможность поставить Гур без переделки рулевого то зачем мудрить. Я могу понять если переделывать всю машину то можно и от КРАЗа воткнуть.
Аватара пользователя
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: РАФ
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1285 раз
Возраст: 42
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение Евгений змз »

Утог:все машинки гур кроме газ3102(3110) в топку.
Аватара пользователя
ииа
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05.01.2013
Авто: Газ-3110 2002г.в. змз-406 РАФ 2203
Вод.стаж с: 1982
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 251 раз
Возраст: 66
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение ииа »

Да нет, если это без больших переделок и с хорошей работоспособностью то я с двумя руками ЗА

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
У волговского Гура болезнь сальник внутренний на валу сошки. На своём опыте испытал, когда выходит из строя клинит при повороте в лево . В наличии у нас в Тюмени нет.
Аватара пользователя
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: РАФ
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1285 раз
Возраст: 42
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение Евгений змз »

Если,если.На уя?все от лукавого.Болячки у волгогура появляются из-за несоблюдение правил эксплуатации.У меня гуру на Волге 14 лет.работает не клинит,в ремонте не был.Менялись только шланги.

Главное правило при работе гура:
В крайних положениях не держать более 5-то секунд.Далее болячки.........
shah72
Наблюдатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.03.2014
Авто: РАФ 2203-01,1989г.в. ,ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение shah72 »

Сегодня приобрёл ГУР от Волги 105-й.Как я понимаю,сошку придётся ставить родную РАФовскую.Как и чем спрессовать сошки ?Человек ,который продал ГУР,сказал,что без пресса не обойтись.Так ли это?
Аватара пользователя
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: РАФ
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1285 раз
Возраст: 42
Re: ГУР на РАФ.

Сообщение Евгений змз »

shah72:,сказал,что без пресса не обойтись.Так ли это?
Нет, снимается все просто.Я сбивал молотком нежно.Вдоль оси вала сошки и без фанатизна.Старый редуктор при этом был зажат в тиски.На новый редуктор сошку осаживал легкими ударами того же молотка Далее дотягивал гайкой.

Вернуться в «РАФ 2203-22038. Рулевое управление»