Транзиты, ДКП. Срок действия.Юридические вопросы

Всё, что связанно с автомобилями и законами, с ПДД, таможней, оформлением купли/продажи, налоговыми сборами, гаражами/мастерскими и т.д.
босяк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 291
Профессия: водитель
 Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.

Сообщение босяк »

bumers:меня в ПТС сам нотариус вписал где и поставил свою подпись
А я уже лет пять сам себя вписываю в ПТС и не плачу посредникам. :D
Реклама
bumers
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 455
Авто: РАФ-2203, категория "в", любимый авто моего детства, достойный друг и товарищ!
Вод.стаж с: 2007
Профессия: водитель, экспедитор, сам себе директор.
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение bumers »

А вообще как себя на законке вписать в ПТС. Я к примеру знаю что сам себя я не могу зарегистрировать в гаи это если снять поставить на учёт имея генку. а с ДКП и ранее выписанной доверкой я сам себя и ставил. подал заявку в гаи и сдал доверку дкп и талон с ТО на оформлении. и квитанцию с налогом. через 40 мин. мне отдали доки на моё тачло с моими данными.
<div class="play_new" id="play87128131_80031107_1"></div>
Будь проще и общество к тебе потянется!
Мой скайп: bumers21
Euro corp-перевозки, монтаж металлоконструктива Мой сайт по рафам в нете
Forget
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 267
Авто: Barkas KM; Mercedes Benz W126/280SE; Mercedes Benz W140/S500
Вод.стаж с: 1992
Профессия: писатель-документалист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Forget »

босяк:А я уже лет пять сам себя вписываю в ПТС и не плачу посредникам.
когда детей нарожаешь, тоже сам в паспорт впиши, чтоб никому не задолжать
босяк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 291

Сообщение босяк »

bumers:сдал доверку дкп и талон с ТО на оформлении.
Вы что то перемудрили. Доверенность это документ в котором Вы не являетесь собственником чего либо, в нашем случае автомобиля, и в котором собственник (хозяин) доверяет Вам от его имени произвести с ЕГО имуществом какие либо действия (продать, подарить и т.д.) Но ВЫ не можете будучи доверенным лицом, продать его самому себе.
ДКП( договор купли продажи) - это документ по которому собственник Вы, поскольку приобрели имущество (автомобиль) и можете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе выдать доверенность еще кому либо, чтобы он поставил за Вас автомобиль на учет.
Forget:когда детей нарожаешь, тоже сам в паспорт впиши, чтоб никому не задолжать
Детей у меня двое, и дай Бог таких каждому, один физик ядерщик, кандидат наук, другая заканчивает аспирантуру в по авиационным двигателям. И в ЗАГСЕ с меня денег не брали за то чтобы их в паспорт вписать.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
bumers:А вообще как себя на законке вписать в ПТС
Если ты совершаешь сделку, например покупаешь автомобиль, то составляешь договор купли - продажи в простой письменной форме (даже если обратишься в контору они его напишут от твоего имени, и возьмут деньги за услуги в составления договора, или второй вариант они составляют два договора, по одному бывший хозяин как бы сдает им авто на реализацию, по второму они со своей площадки как бы продают машину тебе)
Если ты купил машину, и составил ДКП в простой письменной форме, то этот договор является документом на основании которого ты можешь сам себя вписать в ПТС на законном основании.
Лет пять назад, когда только начинали применять ДКП в простой письменной форме, если ты себя не вписал в ПТС, а имел только ДКП, гаи отфутболивало, но если графа была заполнена, им оставалось только регистрировать.
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Профессия: Железнодорожник

Сообщение Andrews6666 »

Расскажу один факт. Из личного опыта. Имею заз 968м. Куплен был 3 года назад. ДКП был оформлен в конторе. Транзитные номера были ещё бумажные квадратные (старого образца). До кучи были утеряны. ДКП был утерян. ПТС был в наличии.
Что я сделал:
- пошёл в контору, где по моей просьбе и предъявлению паспорта, был выдан дубликат дкп.
- сделал осаго
- приехал на регистрацию на эвакуаторе (номеров-то нет никаких)
- безпрепятственно подал заявление на регистрацию
- когда подошла моя очередь Гаец попросил написать объяснение по поводу утери транзитов. Я написал, так мол и так за давностью лет утеряно, факт кражи исключаю.
- регистрация пройдена успешно, получены номерные знаки, довольный уехал домой своим ходом.
- небольшой минус - штраф за несвоевременную регистрацию тс - 1500р

И всё. Никаких блатов не имею.
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Автор темы
GluxDan
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3057
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик

Сообщение GluxDan »

С меня штраф 100руб. взяли за несвоевременную. Я обмолвился, что на ход машину ставил, поэтому не регистрировал.
ииа
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 409
Вод.стаж с: 1982

Сообщение ииа »

Свой ставил на учёт осенью, а купил в январе. ДКП распечатали с компьютора. На учот должен был поставить в течении 10 дней, а у меня просрочка больше пол года штраф идёт 1500 р. сам заполнил ДКП и расписался под роспись продавца поставил число и сдал документы в ГАИ без придирок. Через полтора часа получил номера.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться