А я уже лет пять сам себя вписываю в ПТС и не плачу посредникам.bumers:меня в ПТС сам нотариус вписал где и поставил свою подпись
Транзиты, ДКП. Срок действия. ⇐ Юридические вопросы
-
босяк
- Постоялец

- Сообщения: 304
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Авто: мерседес 307 83гв
- Профессия: водитель
- Откуда: м.о. г.Раменское
- Поблагодарили: 123 раза
- Возраст: 63
Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.
-
bumers - Постоялец

- Сообщения: 455
- Зарегистрирован: 03.11.2012
- Авто: РАФ-2203, категория "в", любимый авто моего детства, достойный друг и товарищ!
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: водитель, экспедитор, сам себе директор.
- Ко мне обращаться: на "вы"
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 32 раза
- Возраст: 43
Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.
А вообще как себя на законке вписать в ПТС. Я к примеру знаю что сам себя я не могу зарегистрировать в гаи это если снять поставить на учёт имея генку. а с ДКП и ранее выписанной доверкой я сам себя и ставил. подал заявку в гаи и сдал доверку дкп и талон с ТО на оформлении. и квитанцию с налогом. через 40 мин. мне отдали доки на моё тачло с моими данными.
<div class="play_new" id="play87128131_80031107_1"></div>
Будь проще и общество к тебе потянется!
Мой скайп: bumers21
Euro corp-перевозки, монтаж металлоконструктива Мой сайт по рафам в нете-
Forget - Постоялец

- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: 09.01.2012
- Авто: Barkas KM; Mercedes Benz W126/280SE; Mercedes Benz W140/S500
- Вод.стаж с: 1992
- Профессия: писатель-документалист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Russia, Череповец
- Поблагодарили: 81 раз
- Возраст: 52
Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.
когда детей нарожаешь, тоже сам в паспорт впиши, чтоб никому не задолжатьбосяк:А я уже лет пять сам себя вписываю в ПТС и не плачу посредникам.
-
босяк
- Постоялец

- Сообщения: 304
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Авто: мерседес 307 83гв
- Профессия: водитель
- Откуда: м.о. г.Раменское
- Поблагодарили: 123 раза
- Возраст: 63
Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.
ДКП( договор купли продажи) - это документ по которому собственник Вы, поскольку приобрели имущество (автомобиль) и можете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе выдать доверенность еще кому либо, чтобы он поставил за Вас автомобиль на учет.
Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Если ты купил машину, и составил ДКП в простой письменной форме, то этот договор является документом на основании которого ты можешь сам себя вписать в ПТС на законном основании.
Лет пять назад, когда только начинали применять ДКП в простой письменной форме, если ты себя не вписал в ПТС, а имел только ДКП, гаи отфутболивало, но если графа была заполнена, им оставалось только регистрировать.
Вы что то перемудрили. Доверенность это документ в котором Вы не являетесь собственником чего либо, в нашем случае автомобиля, и в котором собственник (хозяин) доверяет Вам от его имени произвести с ЕГО имуществом какие либо действия (продать, подарить и т.д.) Но ВЫ не можете будучи доверенным лицом, продать его самому себе.bumers:сдал доверку дкп и талон с ТО на оформлении.
ДКП( договор купли продажи) - это документ по которому собственник Вы, поскольку приобрели имущество (автомобиль) и можете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе выдать доверенность еще кому либо, чтобы он поставил за Вас автомобиль на учет.
Детей у меня двое, и дай Бог таких каждому, один физик ядерщик, кандидат наук, другая заканчивает аспирантуру в по авиационным двигателям. И в ЗАГСЕ с меня денег не брали за то чтобы их в паспорт вписать.Forget:когда детей нарожаешь, тоже сам в паспорт впиши, чтоб никому не задолжать
Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Если ты совершаешь сделку, например покупаешь автомобиль, то составляешь договор купли - продажи в простой письменной форме (даже если обратишься в контору они его напишут от твоего имени, и возьмут деньги за услуги в составления договора, или второй вариант они составляют два договора, по одному бывший хозяин как бы сдает им авто на реализацию, по второму они со своей площадки как бы продают машину тебе)bumers:А вообще как себя на законке вписать в ПТС
Если ты купил машину, и составил ДКП в простой письменной форме, то этот договор является документом на основании которого ты можешь сам себя вписать в ПТС на законном основании.
Лет пять назад, когда только начинали применять ДКП в простой письменной форме, если ты себя не вписал в ПТС, а имел только ДКП, гаи отфутболивало, но если графа была заполнена, им оставалось только регистрировать.
-
Andrews6666 - Опытный

- Сообщения: 911
- Зарегистрирован: 23.02.2014
- Авто: ИЖ 412
- Профессия: Железнодорожник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Юрьев-Польский
- Поблагодарили: 621 раз
- Возраст: 37
Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.
Расскажу один факт. Из личного опыта. Имею заз 968м. Куплен был 3 года назад. ДКП был оформлен в конторе. Транзитные номера были ещё бумажные квадратные (старого образца). До кучи были утеряны. ДКП был утерян. ПТС был в наличии.
Что я сделал:
- пошёл в контору, где по моей просьбе и предъявлению паспорта, был выдан дубликат дкп.
- сделал осаго
- приехал на регистрацию на эвакуаторе (номеров-то нет никаких)
- безпрепятственно подал заявление на регистрацию
- когда подошла моя очередь Гаец попросил написать объяснение по поводу утери транзитов. Я написал, так мол и так за давностью лет утеряно, факт кражи исключаю.
- регистрация пройдена успешно, получены номерные знаки, довольный уехал домой своим ходом.
- небольшой минус - штраф за несвоевременную регистрацию тс - 1500р
И всё. Никаких блатов не имею.
Что я сделал:
- пошёл в контору, где по моей просьбе и предъявлению паспорта, был выдан дубликат дкп.
- сделал осаго
- приехал на регистрацию на эвакуаторе (номеров-то нет никаких)
- безпрепятственно подал заявление на регистрацию
- когда подошла моя очередь Гаец попросил написать объяснение по поводу утери транзитов. Я написал, так мол и так за давностью лет утеряно, факт кражи исключаю.
- регистрация пройдена успешно, получены номерные знаки, довольный уехал домой своим ходом.
- небольшой минус - штраф за несвоевременную регистрацию тс - 1500р
И всё. Никаких блатов не имею.
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
-
Автор темыGluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.
С меня штраф 100руб. взяли за несвоевременную. Я обмолвился, что на ход машину ставил, поэтому не регистрировал.
-
ииа - Постоялец

- Сообщения: 416
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Авто: Газ-3110 2002г.в. змз-406 РАФ 2203
- Вод.стаж с: 1982
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: тюмень
- Поблагодарили: 251 раз
- Возраст: 66
Re: Транзиты, ДКП. Срок действия.
Свой ставил на учёт осенью, а купил в январе. ДКП распечатали с компьютора. На учот должен был поставить в течении 10 дней, а у меня просрочка больше пол года штраф идёт 1500 р. сам заполнил ДКП и расписался под роспись продавца поставил число и сдал документы в ГАИ без придирок. Через полтора часа получил номера.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Ограничения на регистрационные действия от судебных приставов.
ратибор » » в форуме Юридические вопросы - 15 Ответы
- 2186 Просмотры
-
Последнее сообщение Саня. Фрунзе
-
-
- 8 Ответы
- 2162 Просмотры
-
Последнее сообщение Кекс