Достался мне Barkas B 1000Barkas. Наши автомобили

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
disineg
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 26
Вод.стаж с: 1994
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Достался мне Barkas B 1000

Сообщение disineg »

Обстоятельства не дают заниматься машиной. Если все сложится нормально, то к следующей осени покраску закончу.
На улице сложно делать, но гараж забит двухколесной техникой которую на улице не оставишь. Тут когда делаешь, главное загрунтовать, чтоб не остался голый металл.
Реклама
Daive
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 949
Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.

Сообщение Daive »

disineg, главное правильно сформировать последовательность технологического процесса и никуда не спешить и все получится! Ни кого не слушай и делай свое дело :wink:
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru
Автор темы
disineg
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение disineg »

Как и планировал кабину я покрасил полностью, вставил стекла, начал прокидывать проводку собирать салон и перебрал передние привода.
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0488.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0485.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0609.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0641.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0642.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0643.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0628.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0630.JPG
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2504
Вод.стаж с: 2005

Сообщение Тигра »

Симпатичный выходит :good:
А цвет по документам какой?
Автор темы
disineg
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение disineg »

В доках коричневый написан, вроде подходит.
Когда фары, решетку и бампер поставлю, вот тогда симпатичный будет. Без них еще не то.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Купил вчера резину КАМА 231 185/75/13с более подходящего ничего не нашел.
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

disineg, Ну так то вроде красиво конечно . С другой стороны миталик баркасу . Это НЕ ПРАВЕЛЬНО . :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
disineg
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение disineg »

Машину я делаю для себя, а мне этот цвет понравился, вот и покрасил. Если б я был профессиональным реставратором, то конечно сделал все в родне, но на это ни средств ни возможностей нет. Я считаю если еще один баркас жив будет, то уже хорошо. К тому же я его весь пушсалом с антикором промазал, надеюсь на долго хватит.
Misha
Участник
Участник
Всего сообщений: 117
Вод.стаж с: 2004
Профессия: автомеханик

Сообщение Misha »

у тебя все хорошо получается не парься ты делаешь машину для себя а не для кого та главное тебе нравиться :good:
Автор темы
disineg
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение disineg »

Холода настали, решил выложить, что сделал я за этот сезон.
Решил посмотреть, что с двигателем. Снял и разобрал. Состояние оказалось очень хорошее, заменил лишь один подшипникна коленвалу. Помыл коробку, покрасил бампер, почистил от ржавчины и проварил раму, установил новую выхлопную систему, заменил часть тормозных трубок, подсобрал салон. На большее время не было. Еще бак поставил от УАЗ буханки.
Отрегулировав зажигание завел авто. Машина минут 15 дымила как паровоз. После прогрева решил прокатиться, но это было не легко, машина отказывалась нормально ехато, все время дергалась. Прочитав на форуме , что это в основном из-за зажигания решил купить современный аналог ЕБЗЫ, сейчас жду когда придет, потом поставлю посмотрю что получится.
Установив проводку как она была до ремонта у меня работают только постоянно задние фонари , даже при выключенном зажигании, а вот фары и поворотники работать отказываются, но я пока проводку не проверял. Еще работает сигнал, печька и дворники, остальные ручки и тумблеры ничего не включают, я с ними пока не разбирался.
Пока не понял как подключать генератор, он у меня со встроенным реле регулятором, а машина у меня 67 года выпуска и на ней стоит старо выносное реле. От реле к генератору идут три провода, 2 обрезаны у генератора, а куда третье подключать я не знаю, еще идет провод от плюса генератора на стартер. Когда заводишь машину, нажимаешь на газ, она глохнет. Мерил мультиметром напряжение при заведенной машине на табло цифры скачут. Схемы подключения такого генератора у меня нету, в электрике я не силен. Может кто подскажет, что мне с ним делать?
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0119.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0120.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0121.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0122.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0129.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - DSC_0752.JPG
Достался мне Barkas B 1000 - IMG-20170730-WA0000.jpg
Достался мне Barkas B 1000 - IMG-20170730-WA0001.jpg
Достался мне Barkas B 1000 - IMG-20170730-WA0002.jpg
Достался мне Barkas B 1000 - IMG-20170730-WA0003.jpg
Vandim
Участник
Участник
Всего сообщений: 139
Вод.стаж с: 1990
Профессия: Алко

Сообщение Vandim »

Зачем от Буханки ? когда у меня на даче лежит родной и живой.
Отдам за пиво )
89261151414

Отправлено спустя 10 минут :
disineg: 26 окт 2017, 21:35 Может кто подскажет, что мне с ним делать?
Завтра сфоткаю подключение реле-регулятора и генератора.
Я на Алтушке, если ты рядом, то подскочи сам погляди.
Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс »

disineg: 26 окт 2017, 21:35 решил выложить, что сделал я за этот сезон.
Симпатично вышло . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Vandim
Участник
Участник
Всего сообщений: 139
Вод.стаж с: 1990
Профессия: Алко

Сообщение Vandim »

Бак у нового хозяина.
Ждём фото установки !
Игорь Казарцев
Всего сообщений: 4
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Слесарь-ремонтник

Сообщение Игорь Казарцев »

Kapitan: 31 окт 2012, 20:40 disineg, хороший аппарат ! Тент на кузов , вероятнее всего не сохранился ? Да , и ещё просьба ! Сфотографируй заливную пробку , которая под лобовым стеклом , плиз ! Со всех сторон и подробно . А то здешние владельцы такого эксклюзива никак не сподобятся просвятить меня в этом :D
Привет.Когда доведешь до ума,будит аппарат класс.Только не могу понять.,у меня на радиаторе стоит вместо крышки кран.Одеваюна него шланг с лейкой и заливаю тосол,если менять.Если добавить,то в расширительный бачок. :)

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Daive, Привет.У меня накрылся стартер на баркасе.можете подсказать от каких моделей можно подобрать.
Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Игорь Казарцев: 15 дек 2018, 06:27 Только не могу понять.,у меня на радиаторе стоит вместо крышки кран.Одеваюна него шланг с лейкой и заливаю тосол,если менять.Если добавить,то в расширительный бачок
Для заливки антифриза в баркас используется спец преспособление . Оно представляет из себя плоскую банку которая лежит на морде баркаса пере лобовым стеком и крепится за основание поводков дворников . В нижней ее части есть трубка которая соединяется с краном радиатора ( при этом надо снять решетку ) .
Игорь Казарцев: 15 дек 2018, 06:27 Привет.У меня накрылся стартер на баркасе.можете подсказать от каких моделей можно подобрать.
Стартер ПД 10, через 5мм проставку . Этот стартер хорош тем что его даже нету смысла ремонтировать . Он стоит 3.500 в магазине .

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Игорь Казарцев, Прочти правила форума . У нас так принято ( согласно правилам ) . Вначале создаешь свою тему . Описываешь свою машину с фото и т.д.. а уже потом задаешь вопросы . И возраст в профеле не забудь указать .

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Правила форума OldBusClub.ru
Автор темы
disineg
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение disineg »

Прошло два года с последней записи. Нет времени заниматься машиной. За это время в 18 году заклинил выжимной подшипник. Поменял. Подготовил профили для канта кузова из профильной трубы.
Весной 19 года наконец разобрался с проводкой. Предыдущий хозяин почти всю ее переделал, чтоб восстановить потратил две недели. Реле поворотов поставил от ЗИЛа, родное не работало. Осенью разобрал коробку, вылетала 3 передача и при скорости больше 30 км. машину начинало "колбасить". Сейчас жду подшипники игольчатые в коробку. Заменил правый привод в сборе на новый с хранения, думал вибрация из-за него, оказалось задевает за корпус коробки корпус дифференциала. Надеюсь коробку собрать зимой. Ставить уже придется в следующем году.
Достался мне Barkas B 1000 - 20191003_193646.jpg
Так откручивал гайку
Так откручивал гайку
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться