LTЛюфт на колесе

Информация
Изображение Дорогие владельцы Volkswagen LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
Александр Иванов
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 293
Вод.стаж с: 1980
Профессия: ремонт дизелей,тнвд, грузоперевозки
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Люфт на колесе

Сообщение Александр Иванов »

lt-vodila:ina или FAG
Ставте хоть оригинал хоть заменители, ходить не будут пока внутренняя обойма наружного подшипника будет болтаться на оси. Как я устранил эту проблемму: новый подшипник без ступицы (наружный) одел на ось и покачал вверх- вниз, обнаружив зазор посмотрел с какой стороны износ. Как правило снизу на оси, потом взял керно из каленой стали ( хорошо подходит для этого игла отработанного распылителя форсунок непосредственного впрыска ) и накернил точками со стороны износа. Потом установил ступицу с новыми подшипниками и затягивал до тех пор пока ступица от руки не перестала вращаться. Затем отпустил гайку настолько, чтоб шайба между подшипником и гайкой не начала двигаться от небльшого усилия отверткой. И зачеканил гайку. пробег более 80000тыс.км. и ещё не гудит. Подшипники СХ.
"Ничто не дается нам так легко, и не стоит так дорого как глупость!"

Реклама
Jonny
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2097

Сообщение Jonny »

Я всегда ставил FAG. На передней оси менял около трёх лет назад, а на задней около 10 лет. Пробег немогу сказать, так как не слежу за этим.
Вольный бедуин

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

antosha1001, Я тебе конечно не завидую ( устроить такую шоу программу на ровном месте ) . Но все твои проблемы ( живут в твоем отношении к транспортному средству ) Тем более что на данном авто ты работаешь . А если по уму то сразу надо снять подвеску и все Потенцыально дефектые детали заменить на заведомо исправные ( я даже не говорю новые ) . :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

masterbus
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 896
Вод.стаж с: 1990
Профессия: водитель

Сообщение masterbus »

Недавно просматривал подвеску и заменил наконечник продольной тяги от р.редуктора.Стоял ТRW VW AUDI,я его точно не ставил,бус более 10лет у меня.Состояние наконечника впечатлило.Открутился сразу,коррозии никакой,пыльник как новый,под ним нормальная смазочька.Немного прослаб,но конкретного люфта или болтанки нет :good: .Поменял на Lemforder ,а TRW для истории оставлю.
Люфт на колесе - Фото0904.jpg
Люфт на колесе - Фото0905.jpg
Люфт на колесе - Фото0906.jpg

Закрыто Пред. темаСлед. тема