БеседкаКастом или оригинал или колхоз?

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235
 Re: Кастом или оригинал или колхоз?

Сообщение Сусанин »

О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!!!!!!!!!!!! ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ УДАЛИТЬ! КАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ДУХУ ФОРУМА!!!!

Реклама
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Мишаня »

Shuriken я так понял ты ярый поборник нравственности ! Я ровно дышу и по отношения к этим аркам и к улучшайзингу ЕРАЗа . Когда я вешал этот пластик или ещё что то инное я даже не задумывался круто это или нет я просто делал. Прям идеология партии всё родное ,это абсурд (Север прав )! У друга был и есть фургон 2102 где всё стоит родное даже резина и у него как у умного человека ни разу ни проскочила критика в мой адрес как и у меня в его. Но мы были и есть так сказать братья по оружию во всем друг другу помогали и выручали всегда. И я уверен начни пресинговать он моё авто или я его давно бы наша дружба закончилась !Меня отец с детства учил что людей надо уважать не зависимо от их достоинств и недостатков! Я тоже люблю классику но иногда отсупление от нормы только в плюс твоё фото с копеечкой супер только вспомни было в её годы что то на рынке ? Такой сток был от безденежья и отсутсвия опций и дивайсов ! Офигенная заводская резина ми -16 убиться можно на скорости 40 км ! Короче по твоему на тех кто вмешался в первозданный вид авто на отстрел !??? Я всё таки надеюсь что мы клуб по интересам а не банальная толпа на рынке и будем уважать друг друга а не ставить палки в колёса !Мы же клуб ?????

Добавлено спустя 46 секунд:
Сусанин полностью с тобой согласен :good:

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

А я несогласен . Тавайте всетаки разберемся . Что такое Орегинал , что кастом ,и что такое колхоз . Дабы двух мнений на тему этих понятий небыло !!.. А исходя из выработанной общепризнанной точки зрения и будем что либо оценивать или сравнивать .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня »

Как не хотел развивать эту тему но не ответить тебе Кекс не могу ! Мы же все разные возраст ,вкус, социальный статус Моё личное мнение Оригинал это когда всё стоит родное т.е. пусть новодел но так как было ,Кастом это в моём понимании так Кастомайзинг. Кастом (Custom) - Кастомайзинг от своего английского происхождения, означает – подчеркивание индивидуальности при помощи переделывания. Что же такое кастомайзинг ретро автомобилей? Многие автолюбители восстанавливают ретро автомобили в, так называемый, идеал, то есть в его первоначальное состояние. Так вот люди, занимающиеся кастомайзингом пошли еще дальше, они переделывают оригинал под свои индивидуальные особенности, тем самым выгораживают себя из толпы. Кастомайзинг автомобиля в чем то схож с тюнингом, но при этом является понятием гораздо уже. Ну а Колхоз это когда всё есть а у человека руки растут не от туда и он не может даже переделать качественно (или когда на запор мерса эмблемму вешают ) Ну вот как то так ! И этим ннихочу никого обидеть!

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

Мишаня, Значит есле я тебя правельно понял и орегинал и кастомайзинг можно отнести к ретро автомобилем .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Abodator
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1124
Авто: Vauxhall Bedford CF280 (1980), 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1987) 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1981), 1,8L petrol :-)
Профессия: Ex-graphic designer.

Сообщение Abodator »

Уважаемый, Кекс.
А, не умерили бы вы свой пыл?
Ре́тро (также стиль ретро; ретро-стиль от лат. Retro «назад», «обращённый к прошлому», «ретроспективный») — достаточно абстрактный художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих некую культурную и/или материальную ценность.
"Достаточно абстрактный художественно-исторический термин". И, все!

п.с. И, еще ... "орегинал" - это шедевр. Это от какого слова? Орегано? Или все же ...
Оригинал (от лат. originalis - первоначальный) — первоначальный, подлинный.
Не "есле", а еслИ.

Не правельно, а правИльно! Это от слова ПРАВИЛО, а не правело!

Ваше безграмотное морализаторство очень дорого обходится клубу!
Последний раз редактировалось Abodator 16 окт 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
"Женщину можно найти везде, а Бедфорд нет."

Daive
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 948
Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.

Сообщение Daive »

Abodator:"Достаточно абстрактный художественно-исторический термин". И, все!
Но ни как не из деталей и явных материалов, которых небыло в эпоху выпуска данного авто.
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru

Abodator
Специалист
Специалист
Авто: Vauxhall Bedford CF280 (1980), 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1987) 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1981), 1,8L petrol :-)

Сообщение Abodator »

Уверен? ;-)

Т.е. эпоксидку и полиэфирку со стекломатом применять нельзя?
Пластиковые корпусные детали делать нельзя?
Лампочки светодиодные ставить нельзя?
Масла современные применять нельзя?
Полиуретановые сайлентблоки применять нельзя?
И т.д. и т.п.

Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня »

Мужики давайте будем оставаться людьми и переходить на личности ! Мне так кажется что основное что случилось это что человек с одноклубниками поделился идеей а его слили в чистую ! Надо бы его вернуть !!!!

Abodator
Специалист
Специалист

Сообщение Abodator »

Блин, еще немного и я подумаю, что ... к нам казачка заслали, чтобы данный ресурс завлить на корню.
Может конкуренты подсуетились и проплатились? Шутка конечно. Но, в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.

Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Профессия: есть такая профессия...

Сообщение Евгений змз »

Ну,вы уже совсем погнали! :shock: Пошли двойные стандарты,подмена одних понятий на другие,искажение сложившейся ситуации. :shock: И т.д....... :shock:

Abodator
Специалист
Специалист

Сообщение Abodator »

Вот это точно подмечено, что пошла подмена понятий и искажение действительности.
И, давайте зададим себе вопрос: кому ЭТО выгодно, чтобы люди с форума уходили?

Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Профессия: есть такая профессия...

Сообщение Евгений змз »

Abodator:кому ЭТО выгодно,
Есть варианты?

Daive
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 948
Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.

Сообщение Daive »

Abodator:Уверен?

Т.е. эпоксидку и полиэфирку со стекломатом применять нельзя?
Пластиковые корпусные детали делать нельзя?
Лампочки светодиодные ставить нельзя?
Масла современные применять нельзя?
Полиуретановые сайлентблоки применять нельзя?
И т.д. и т.п.
Все перечисленные тобою материалы, комплектующие и расходники к явным элементам не относятся, а вот фары, органы управления, детали внешнего интерьера и внутренней отделки, а так же детали экипажной части автомобиля видные не вооруженным взглядом и без подглядывания под автомобиль относятся к явным элементам. Но тема то не о том...
Мишаня:Мужики давайте будем оставаться людьми и переходить на личности ! Мне так кажется что основное что случилось это что человек с одноклубниками поделился идеей а его слили в чистую ! Надо бы его вернуть !!!!
Все остаются людьми, и в принципе, на личности никто не переходит. Все пытаются высказаться и прийти к общему знаменателю. Что касается МАРГУСа, то никто его не сливал, никто ничего против него и его автомобиля не имеет, ну во всяком случае я не имею. Просто сообщили, что данному автомобилю не место среди клубных автомобилей. У клуба есть формат. В одном названии уже "Клуб ретро-автобусов и микроавтобусов" все сказано о формате представленных тут автомобилей. Хочется поделиться своим творением? Не вопрос! Создан специальный раздел: "Другие проекты участников клуба". туда выкладывают свои Волги, Жигули, Москвичи, Запорожцы, Хонды итд. По чем вообще пошла вся эта глупая терка?
ЗЫ
Пошел в магазин за пивом и чипсами.
Последний раз редактировалось Daive 16 окт 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru

Abodator
Специалист
Специалист

Сообщение Abodator »

Поссориться с другом в разы легче, чем его найти! И сохранить!

Давайте споруны, еще поспорим про историческую подлинность, про каноны, про требования к членам клуба, про войну в Зимбабве, про заговор украинцев и америкосов. И ... будет нам всем счастье ... искать себе новых друзей. Чует мое больное сердце.

Спасибо хлопцы, за доброту и ласку.

Закрыто Пред. темаСлед. тема