РАФ. Наши автоМой новый друг семьи

Рассказы об автомобилях членов клуба (все модели РАФ)

Модератор: Шмель

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 316
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Мой новый друг семьи

Сообщение Мишаня » 07 ноя 2012, 20:51

Сегодня задумался в каком направлении внешне я бы хотел ретротизироваться ? А теперь понял внешне это будет ретро маршрутка ! Почему внешне : А .это проще всего . В не представляю себе маршрутку без чудо аппарата по выдаче билетов в салоне (кто такой помнит ? ).Трафареты делал сам в 20 лет без ксерокса ,принтера и сканера !Хотел найти хоть один наш ,но нет только конкурентов ! :cry:
Главный конкурент  - 1309634646_тах10.jpg
Главный конкурент !
И вот на этом маршруте прошла моя молодость на РАфе - Bogdan_A092--_10397.jpg
И вот на этом маршруте прошла моя молодость на РАфе
это точно наш даже знаю маршрут но я тогда еще права не имел  - getImageмечта.jpg
это точно наш даже знаю маршрут но я тогда еще права не имел !

Реклама
maks-v
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 38
Вод.стаж с: 1990
Профессия: водопроводчик

Сообщение maks-v » 10 дек 2012, 23:07

Мишаня, я как любитель очень ржавых гаек, несказанно рад твоему желанию оставить на рафике как можно больше родных деталей! Мне тоже достался раф с почти родной комплектацией и я поступлю так же как и ты. А со стилизацией под маршрутку ты классно придумал!

Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня » 03 окт 2016, 21:30

Удалось немного уделить времени своему другу,ходовая ,салон и сварка по кузову пришлось в срочном порядке облить кузов!Как сказал бы Кекс обосс...ли но увы и ах!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Вот такие у нас были гос номера в санатории!!! 18-74 ккб всегда поражало что туапсе,джубгу,приравняли к кубани !

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Как бы и Черноморское побережье а номера что и на вей Кубани
Мой новый друг семьи - DSC01560.JPG
Мой новый друг семьи - DSC01554.JPG
Мой новый друг семьи - DSC01557.JPG
Мой новый друг семьи - DSC01558.JPG
Мой новый друг семьи - DSC01548.JPG

Andrews6666
Модератор
Всего сообщений: 911
Профессия: Железнодорожник

Сообщение Andrews6666 » 03 окт 2016, 22:05

А зачем задние углы белым накрасил? ИМХО не смотрится. Белый поясок - супер. Белая крыша - не как с завода но красиво. А белые углы выбиваются из общей картины :)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мишаня: Как сказал бы Кекс обосс...ли
Не у всех такие возможности как у господина Кекса :) К сожалению. После покраски стало лучше - и это главное :)
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."

Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня » 03 окт 2016, 23:52

Andrews6666: А зачем задние углы белым накрасил? ИМХО не смотрится. Белый поясок - супер. Белая крыша - не как с завода но красиво. А белые углы выбиваются из общей картины
Выше написано покрасить не получилось!Пришлось скрывать косяки,(белая полоса всегда для рафа ) лично для меня,(белая крыша) так экспромт отголоски Нысы,углы таки да есть хреново есть но 1е скрыл переходы,2 эксперимент,3 надо было не заходить на заднюю часть как на фото 4! Но это мой велосипед чем хочу тем и мажу!!! Просто поделился!
Andrews6666: Не у всех такие возможности как у господина Кекса
Вот по этому и ... как бы он сказал!
Andrews6666: После покраски стало лучше - и это главное
Вот это самое главное а остальное лирика!!! :)

[

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Andrews6666: Белая крыша - не как с завода
Иногда это раздражает ! В Абхазию в 80-х пригнали кучу москвичей 2140 в качестве такси ,желтые ,красные ,зеленые с белой со стойками крышей??? Однако тогда такси были это предпочтительно волга ,цвет лимон и ?
(Машины в процессе производства всё время меняются, часто, как бы по мелочам, в глаза не бросающимся), Цитата Владимира РАФ и вторая ( многоцветные окраски со сложными схемами, комбинированная обивка сидений с кучей расцветок и т.д. Всё было стильненько. Но для массового производства неудобно. И чем больше был выпуск, тем более рационализировалась конструкция). Лично я считаю что (ну могли мои маляры в далеком 95) вместо перекура красануть стойки в белый цвет ! :D :ROFL: :beer:

Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1653
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.

Сообщение Кирилл » 04 окт 2016, 10:34

Привет. Соглашусь, что главное стало лучше. Белая крыша- южный вариант. У меня же белый руль на Таурасе! Так почему крыше не быть белой?-)))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!

Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня » 13 окт 2016, 20:11

Мишаня: На месте в ГАИ возникла С VINом южные блюстители порядка зафигачили туда лишних цифр но всё таки машику я научёт поставил
Повезло мне тогда в ГАИ чисто случайно на драиве вычитал https://www.drive2.ru/l/623832 , судя по последним трем цифрам VINа у него 387 а у меня 557 одна партия была !

udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1526
Профессия: персональный водитель

Сообщение udarnick » 13 окт 2016, 20:25

Мишаня:
Мишаня: На месте в ГАИ возникла С VINом южные блюстители порядка зафигачили туда лишних цифр но всё таки машику я научёт поставил
Повезло мне тогда в ГАИ чисто случайно на драиве вычитал https://www.drive2.ru/l/623832 , судя по последним трем цифрам VINа у него 387 а у меня 557 одна партия была !
А первые три символа какие? У меня, например, Х1D.....а увас?
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.

Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня » 13 окт 2016, 20:40

Вот в этом и загвоздка была и у меня и у товарища с драйва, а у меня вот так Хочу пристроить свой РАФ в хорошие руки в реале а в птс и пластике Х10.Хотя может гайцы 0 и D могли попутать! :D

Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня » 06 ноя 2016, 21:13

Мишаня: В Абхазию в 80-х пригнали кучу москвичей 2140 в качестве такси ,желтые ,красные ,зеленые с белой со стойками крышей???
Тут я извиняюсь выше недостоверная информация, часто был там до войны и мне тогда показалось что всё таки с белой а оказалось красной! http://cyxymu.livejournal.com/293309.html
Мой новый друг семьи - image (1).jpg
Мой новый друг семьи - image (2).jpg

GeoKu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель-испытатель
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение GeoKu » 08 ноя 2016, 10:28

Мишаня: Ну всё начитался взял гвозди и молоток и вперёд приколачивать ! :) Ну и собственно что получилось ! Да решетка не доставила совсем проблем а вот печку долго не мог придумать как ставить !
Добрый день! По поводу печки, дам один совет! Ставьте печку под задний ряд стульев так, чтобы поток воздуха шел вперед , в сторону водителя. Шланги придеться соответственно удлинять и прятать за боковую обшивку салона. В свое время, проводились эксперименты по отоплению салона микроавтобуса и данный вариант получился самый эффективный. Я сам устанавливал в таком варианте, рафовскую печку в шевролетовский микроавтобус, результат превзошел ожидания!

Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня » 14 ноя 2016, 11:30

GeoKu: Я сам устанавливал в таком варианте, рафовскую печку
У меня то не Рафовская печка а с копейки ! Так то вариант неплохой но тогда доп помпа с газельки нужна, у меня эту еле продавливает!

GeoKu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель-испытатель
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение GeoKu » 29 ноя 2016, 22:53

Очевидно у Вас проблема с помпой. Производительности штатной помпы, хватает с лихвой. На настоящую 22038, устанавливалась салонная печка с двумя радиаторами. Описываемый мною эксперимент с отоплением, производился именно с такой печкой! Так что, увеличение объема охлаждающей жидкости за счет удлинения шлангов и двойных радиаторов, не приводил к каким либо нарушениям в работе системы охлаждения. Возможно у вашего авто, где-то воздушная пробка в шлангах подачи жидкости к салонной печке. Такие вещи, случались даже на новых, только сошедших с конвейера микроавтобусах. Или уж совсем редкий вариант неисправности, кавитацией сожрало крыльчатку помпы.Но это бывает очень редко и при большом побеге двигателя.

Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мишаня » 13 фев 2017, 21:27

GeoKu: Очевидно у Вас проблема с помпой.
Вполне возможно тем более что она приказала долго жить в конце января (появился люфт шкива помпы) как потеплеет будет замена. Но думаю проблема в подключении патрубков печки.Когда только купил было подключено так из двойного танчика один шланг на радиатор салона в низ сверху на тройник нижнего патрубка радиатора,штуцер из помпы был заглушен а салонная из танчика в низ радиатора салона с верху радиатора на тройник нижнего патрубка радиатора. Пересоединенил только салонную из верхнего пустил на заглушенную в помпе не помогло добавил газелевский моторчик стало теплее но кипятком не дует. А на счет задней спасибо за идею за задний ряд не получится у меня его нет ( есть только по одному на крыльях остатки 4 рядки) но вот развернуть не будет лишним под сдвоенное сидение.

михмех
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2527
Профессия: автомеханик

Сообщение михмех » 14 фев 2017, 10:38

Было подключено всё правильно, зря переделывал. Такую систему только сложно заполнять антифризом, по эффективности же она самая лучшая. На задней печке должен быть клапан прокачки как на тормозах. Откручиваешь, ждёшь, пока перестанет воздух выходить и польётся антифриз, закручиваешь. Если клапана нет, снимаешь верхний шланг, выпускаешь воздух, ставишь на место. На передней печке клапана нет, там нужно снимать верхний шланг.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха

Ответить Пред. темаСлед. тема