Моя Нюся (капремонт)Nysa

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
piatroc
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 27.08.2009
Авто: Nysa- 522, 1982 г.в., S-21
Профессия: Методист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Климовичи, Республика Беларусь
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение piatroc »

amfiton:Да, это обязательно...и обесшумку, и мешки с паралоном, и гумовые прокладки-уплотнители под динамики...
Ну так красавчик тогда :good:
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
amfiton
Участник
Участник
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 08.07.2012
Авто: Nysa 522, 1987 г.в.
Вод.стаж с: 2004
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Возраст: 36
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение amfiton »

Может кто имеет иструкции по регулировке однокамерного Жыкова или кто делал? Поделитесь пожалуйста...Проблема в том что двигатель заводится, работает примерно 10-15 секунд и плавно сброса обороты глохнет...такое ощущение что нет постоянного поступления горючей смеси...насос ускоритель работает...при каждом нажатии на педаль газа подает бензин в камеру, но когда начинает глохнуть нажатие газа не помогает...что это может быть??? какие винты надо регулировать??? Знаю точно что проблема именно в карбюраторе, так как ставил другой (по состоянию хуже) заводится правда тяжелее, зато не глохнет...хоть и работает не стабильно...есть мысль установить от семерки если с этим ничего не получится...может у кого есть опыт установки ВАЗовских на двигатель S-21?
Аватара пользователя
piatroc
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 27.08.2009
Авто: Nysa- 522, 1982 г.в., S-21
Профессия: Методист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Климовичи, Республика Беларусь
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение piatroc »

amfiton:Может кто имеет иструкции по регулировке однокамерного Жыкова или кто делал?
МАнуалище тебе в помощь :) Долгожданный мануал
Хотел я себе вазовский ставить, даже купил, но руки так и не дошли, да уже и не дойдут, проще Вебер заказать у поляков! Если будешь озон ставить, то ставь от 1,5 или 1.6 мотора (какие там обьёмы у них не помню) Не так мотор душит говорят! На паук от жикова придётся переходник делать, на паук от вебера подходит по его креплениям.
Аватара пользователя
vorobey
Участник
Участник
Всего сообщений: 74
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: NYCA 522 1980 г. в. дв.-ГАЗ 24. КПП 4ст.
Вод.стаж с: 1980
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Крым с. Скалистое +79787641093
Возраст: 61
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение vorobey »

Поставил себе от ВАЗ 2107,как утверждает карбюркторщик, без переделок. В мощности конечно потерял,но у меня стоит двигатель ГАЗ 24, работой аппарата доволен,хотя особой экономии( как ожидал) не получилось.
Аватара пользователя
Автор темы
amfiton
Участник
Участник
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 08.07.2012
Авто: Nysa 522, 1987 г.в.
Вод.стаж с: 2004
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Возраст: 36
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение amfiton »

Еще очень интересующий вопрос...обясните а то никак не могу понять до конца...в каком положении ручки тросика подсос включен (воздушная заслонка закрыта) - когда вытянутая ручка или наоборот??? У всех обычно когда вытянутая - подсос включен, а здесь мне кажется наоборот...
Аватара пользователя
piatroc
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 27.08.2009
Авто: Nysa- 522, 1982 г.в., S-21
Профессия: Методист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Климовичи, Республика Беларусь
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение piatroc »

amfiton:Еще очень интересующий вопрос...обясните а то никак не могу понять до конца...в каком положении ручки тросика подсос включен (воздушная заслонка закрыта) - когда вытянутая ручка или наоборот??? У всех обычно когда вытянутая - подсос включен, а здесь мне кажется наоборот...
Никаких наоборот! Если мы про Jikov 40 SOP говорим, это ты что то путаеш, посмотри внимательно как тросик привода зажимается! извиняй что так калечно, быстро делал! Красным - стальной привод, черным оболочка! Вот так и ставится
Моя Нюся капремонт  - IMG_2990а.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
amfiton
Участник
Участник
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 08.07.2012
Авто: Nysa 522, 1987 г.в.
Вод.стаж с: 2004
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Возраст: 36
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение amfiton »

Я все понимаю, но вскрыв именно ту часть где подсос, отверстия говорят об обратном...и это сбивает с толку...получается что в таком положении как на фото (рычажок подсоса максимум вверх) - посос включен (заслонка закрыта)...а это значит что на торпеде когда полностью вытянута ручка подсоса подсос выключен (заслонка открыта)...
Аватара пользователя
piatroc
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 27.08.2009
Авто: Nysa- 522, 1982 г.в., S-21
Профессия: Методист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Климовичи, Республика Беларусь
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение piatroc »

amfiton, ну видимо у тебя по другому, ничего не могу сказать!
Аватара пользователя
Автор темы
amfiton
Участник
Участник
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 08.07.2012
Авто: Nysa 522, 1987 г.в.
Вод.стаж с: 2004
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Возраст: 36
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение amfiton »

Пока снег немного растаял, решили её сделать холодную обкатку...Со шпаклевкой почти завершено...
Передний бампер самодельный...делался так чтобы закрыть передний швеллер и кронштейны крепления рессор...установил два рем-болта для пользы + для грозности...Между рем-болтами будет гос номер..
Передний бампер самодельный...делался так чтобы закрыть передний швеллер и кронштейны крепления рессор...установил два рем-болта для пользы + для грозности...Между рем-болтами будет гос номер..
Моя Нюся капремонт  - DSCN7368_новый размер.JPG
Передние сидушки взял от хьюндая, от какого - не знаю...задние будут родные, только из другим расположением...
Передние сидушки взял от хьюндая, от какого - не знаю...задние будут родные, только из другим расположением...
Моя Нюся капремонт  - DSCN7370_новый размер.JPG
машина получилась достаточно высокая, как раз то что надо...если нагружу не будет ползать животом по асфальту...
машина получилась достаточно высокая, как раз то что надо...если нагружу не будет ползать животом по асфальту...
Моя Нюся капремонт  - DSCN7372_новый размер.JPG
Аватара пользователя
chigik64
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 228
Зарегистрирован: 24.09.2012
Авто: ZUK.1988г.в,А07,S-21,ZUK 1986 A07.ГАЗ 51,ВАЗ 2102,ЗАЗ 1102.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Электроника
Откуда: Запорожье
Возраст: 73
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение chigik64 »

Кузовные работы на ОТЛИЧНО.А вот бампер как-то не вписывается в эту красоту,он,извени выглядит лишним,по крайней мере слишком угловатый и громоздкий.
Аватара пользователя
piatroc
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 27.08.2009
Авто: Nysa- 522, 1982 г.в., S-21
Профессия: Методист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Климовичи, Республика Беларусь
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение piatroc »

Да! Работа СУПЕР, но с мордой конечно перемудрил, но в данном исполнении, такой бампер видимо и не плохой вариант. Может сделать его уже или без заворотов на крылья????
Аватара пользователя
chigik64
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 228
Зарегистрирован: 24.09.2012
Авто: ZUK.1988г.в,А07,S-21,ZUK 1986 A07.ГАЗ 51,ВАЗ 2102,ЗАЗ 1102.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Электроника
Откуда: Запорожье
Возраст: 73
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение chigik64 »

Мужики,а может объявим "мозговой штурм" на бампер для этой КРАСАВИЦЫ (я думаю хозяин не обидется),посмотрите на предыдущих фото,что надо закрыть.У меня нет пока предложений,ну а вдруг на кого-то снизойдет озарение...
Аватара пользователя
piatroc
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 27.08.2009
Авто: Nysa- 522, 1982 г.в., S-21
Профессия: Методист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Климовичи, Республика Беларусь
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение piatroc »

Я думаю идеи нужно искать здесь: Фотки интересных Ныс а также тюнинга
Аватара пользователя
Автор темы
amfiton
Участник
Участник
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 08.07.2012
Авто: Nysa 522, 1987 г.в.
Вод.стаж с: 2004
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Возраст: 36
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение amfiton »

Как говорится на вкус и цвет товарища нет...Бампер - это был сложный вопрос...Сначала хотел подбирать пластмассовый, а потом подумал и решил что это будет очень длинный процесс...и решил сделать сам...Вот мужики, смотрю я на все Нисы в форуме, ну какие то они все на взгляд обиженные, мол не трогайте меня...а с капотом может кто и думает что перемудрил, но я все же не жалею...да и кстати иначе не получалось...передние колеса пошли чуть вперед и на старых крыльях они уже небыли бы по середине колесной арки...а это уже была бы не машина, а черт зна что...да и место получилось свободное под капотом, это тоже плюс...уже есть кое какие соображения что там можно положить...а мозговой штурм - все равно бесполезно, я его не изменю, ну может в каком то будущем...да вы вспомните какое призвание бампера??? Это защита - во первых, а на втором месте красота...но для меня первое важнее...будет еще время, я и сзади что-то интересное сделаю...
Аватара пользователя
chigik64
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 228
Зарегистрирован: 24.09.2012
Авто: ZUK.1988г.в,А07,S-21,ZUK 1986 A07.ГАЗ 51,ВАЗ 2102,ЗАЗ 1102.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Электроника
Откуда: Запорожье
Возраст: 73
 Re: Моя Нюся (капремонт)

Сообщение chigik64 »

Бампер то можно поменять в любое время.Вот первые мысли:взять за основу ЖУКовский,скругления подходят под очертания машины(а при необходимости его можно и расширить,и удлинить закругления.Угол скоса бампера желательно должен совпадать с колесной нишей.По поводу защиты я согласен,но... бампер-то и должен за счет своей деформации погасить часть удара и спасти раму и кузов,да и выступающие части могут причинить большие травмы.Подумай,прикинь с ЖУКа.А пока эксплуатируй с этим,одно другому не помеха.А с капотом,с крыльями исполнение СУПЕР и на мой взгляд их можно былобы удлинить еще.чтобы как раз закрыть рессоры,но такие мысли обычно приходят когда все уже сделано.Я как раз и хотел.чтобы твоя машина не выглядела обиженной,слишком большей труд в нее вложен!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя Нюся (капремонт)
    amfiton » » в форуме Nysa
    12 Ответы
    1112 Просмотры
    Последнее сообщение Сусанин
  • Брошенная нюся
    гарик-гарик » » в форуме Юридические вопросы
    8 Ответы
    937 Просмотры
    Последнее сообщение Daive
  • Дончанка Нюся
    Максюта Сергей » » в форуме Nysa
    5 Ответы
    1033 Просмотры
    Последнее сообщение Максюта Сергей
  • Нюся из Сибири
    АБР-авто » » в форуме Nysa
    26 Ответы
    2788 Просмотры
    Последнее сообщение K100VO
  • Вот есть у меня авто-"нюся"
    korhia » » в форуме Nysa
    33 Ответы
    5436 Просмотры
    Последнее сообщение korhia

Вернуться в «Nysa»