Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?РАФ

Автомобили производства Рижской Автобусной Фабрики: РАФ -2203, -2203-01, -22038, -977, -3920 и др.

Модератор: Шмель

Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235
Зарегистрирован: 10.09.2009
Авто: нет
Возраст: 53
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение Сусанин »

toha-shk
у меня также авто простояло с 2005 года. Так я потихоньку все же в прошлом году проплатил частями транспортный сбор. В последние годы уже платить надо 15 грн / 100 см куб. У меня на двигле 2,1 л на Жук годовой транспортный сбор 315 грн. Чтобы не платить его, нужно было даже если не было видимых повреждений написать заявление в МРЭО о том что авто на ремонте, СДАТЬ номера!!! И после этого скока хочеш можеш ремонтироваться!!! Но я предпочел все же не сдавать номера, иначе потом мне кажется гемора оччень много чтобы их получить обратно и сделать талон ТО!!!! В итоге за 4 года вышло 1260 грн, но если разбросать на все годы и месяцы, то там по гривне в день выходит, - вот я частыми погасил.
По поводу штрафа - вообще ничего не слыхал. Для того чтобы его оплатить - надо иметь протокол и постановление. а кто его выпишет? И "не езда" на своем авто мне кажется не является нарушением, а вот езда без талона ТО - уже нарушение, но его еще надо доказать, т.е. словить. А так - можно сказать что привез на эвакуаторе к МРЭО :D
Реклама
Аватара пользователя
toha-shk
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 11.01.2010
Авто: Mitsubishi Carisma 1,6i; РАФ2203грузопас
Профессия: грызун гранита
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кременчуг, Украина
Возраст: 34
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение toha-shk »

А частями платить можно? То есть я, в принципе, могу оплатить сразу за 2009/2010 и мне выдадут талон ТО? Ну а потом уже платить за 2004-2008...
Спасибо большое за то что откликнулись!
Аватара пользователя
Lexa
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение Lexa »

Помойму не льзя частями платить, тебе просто не дадут ТО.
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Аватара пользователя
toha-shk
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 11.01.2010
Авто: Mitsubishi Carisma 1,6i; РАФ2203грузопас
Профессия: грызун гранита
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кременчуг, Украина
Возраст: 34
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение toha-shk »

Уважаемый Сусанин, ваш выход! :) Так все же, можно или нельзя частями? Если можно - пожалуйста подробный процесс в студию. Что, вот просто приходишь и говоришь: "я вот за такой-то год хочу платить, а за такой-то пока-что не хочу"? Или заявочку какую-то катаешь, мол "не могу сейчас заплатить но кататься надо"? Ну, вобщем, Вам слово :)
Дядюшка Скрудж
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: РАФ.1987.микроавтобус.ЗМЗ-402
Профессия: осм.вагонов
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверская обл.,г.Нелидово
Возраст: 53
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение Дядюшка Скрудж »

Вот у меня в ПТС-микроавтобус,8 мест,кат."В".Налог как за автобус.Вопрос:как его уменьшить?
Аватара пользователя
Lexa
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение Lexa »

Дядюшка Скрудж
Тоесть у тебя "пассажирский микроавтобус"? Значит нужно переоформлять на грузопассажир.
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Дядюшка Скрудж
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: РАФ.1987.микроавтобус.ЗМЗ-402
Профессия: осм.вагонов
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверская обл.,г.Нелидово
Возраст: 53
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение Дядюшка Скрудж »

Если можно по подробнее.Какие шаги предпринять,а то тут в ГИБДД обращался ,результат -ноль.
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2773
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение михмех »

Насколько я помню, в правилах нет понятия микроавтобус, есть автобус особо малого класса, то есть полной массой меньше 3500 кг и количеством пассажирских мест больше 8-ми не считая водителя. Таким образом, РАФ с 8-ю местами является однообъёмным легковым автомобилем в том случае, если грузовой отсек не отделён от салона перегородкой. Если отделён - грузопассажирский. Всё равно придется обращатся по месту регистрации с просьбой исправить техпаспорт, в случае отказа - требовать письменный отказ, далее через суд.
Последний раз редактировалось михмех 23 янв 2010, 23:21, всего редактировалось 2 раза.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235
Зарегистрирован: 10.09.2009
Авто: нет
Возраст: 53
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение Сусанин »

toha-shk
нет, это не то... Я имел ввиду что платил частями за все года, а когда все погасил, то только тогда обращаюсь за техосмотром. Платить все равно заставят - сразу и все, как только обратишся за ТО. Поэтому плати понемногу за прошлые года, и пока восстанавливай машину. Как все задолженности погасиш, - дуй в МРЭО.
Аватара пользователя
toha-shk
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 11.01.2010
Авто: Mitsubishi Carisma 1,6i; РАФ2203грузопас
Профессия: грызун гранита
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кременчуг, Украина
Возраст: 34
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение toha-shk »

Ясно, спасибо :)
artyom
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 19.04.2010
Авто: raf 2203,1992
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: украина
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение artyom »

а у меня такой вопрос(((мой раф категории d,снимаю с учёта и перегистрирую на себя решил заодно переоборудовать b,в мрео говорят ставь на учёт потом переоборудуеш ))интересно а потом новые номера менять придётся ,у кого как было?
Аватара пользователя
СЕНЬКА
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 08.02.2010
Авто: газ 3302 и раф 2203м01
Профессия: электромеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ЕКБ
Возраст: 40
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение СЕНЬКА »

нет номера менять не надо. просто сделают другое свидетельство и паспорте отметку поставят


кстати по старым докам у меня назывался грузопассажирский, щас написали грузовой фургон, говорят по новым правилам так пишеться . :shock: т.е. можно там с сиденьями до 8ми челов ездить, кто переоформлял недавно , что у вас написано???
Аватара пользователя
Farers
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 637
Зарегистрирован: 28.11.2009
Авто: JAWA-350-638 90 г. в.
Вод.стаж с: 1998
Профессия: продажа автозапчастей ГАЗ
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Питер
Возраст: 39
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение Farers »

У меня написано "м/а вагонный 4 пасс. места"
Больше всего советуют те, кому советовать несоветую!
леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Зарегистрирован: 11.11.2009
Авто: раф2203 78гв категории В
Профессия: водитель
Откуда: челябинская область
Возраст: 69
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение леонид свистунов »

у меня записано м\а 8м,
но как они достали этими платежами, раньше платил 4р, затем 40р, да и не знал где эта налоговая находится.
так их развелось....контору новую отгрохали, и первым делом прислали налог на 3000р, месячную зрп добрую в то время, а у меня на ремонт не хватает :o ,
после разборок снизили до 400р, в этом году опять повысили ставки уже 500р и платить разом, и то и страховка как оно надоело всё это
счего деньги дерут?
сдать раф в металлолом :cry: да купить пулемёт
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072
Аватара пользователя
toha-shk
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 11.01.2010
Авто: Mitsubishi Carisma 1,6i; РАФ2203грузопас
Профессия: грызун гранита
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кременчуг, Украина
Возраст: 34
 Re: Налог на РАФ. У кого сколько и как уменьшить?

Сообщение toha-shk »

Послушайте, я вот тут ради интереса почитал Закон Украины от 11.12.1991, № 1963-XII "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов"

Привожу самые "вкусные" цитаты из онного:

1) "...Органи місцевого самоврядування відповідно до їх повноважень мають право приймати рішення щодо звільнення від сплати податку осіб, які мають посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії, щодо одного легкового автомобіля (код 8703) з об'ємом циліндрів двигуна до 2500 куб. см або одного вантажного автомобіля (код 8704) з об'ємом циліндрів двигуна до 6001 куб. см на одну особу, крім транспортних засобів, які вперше реєструються в Україні..." (то есть "за сало" вас, по идее, вообще могут освободить от уплаты налога)
2) "...Фізичні особи - платники податку зобов'язані пред'являти органам, що здійснюють першу реєстрацію в Україні, реєстрацію, перереєстрацію, зняття з обліку або технічний огляд транспортних засобів, квитанції або платіжні доручення про сплату податку за попередній (у разі здійснення сплати) та за поточний роки, а платники, звільнені від сплати цього податку, - відповідний документ, що дає право на користування цими пільгами..." (то есть по Закону вы не должны предъявлять квитанции по оплате за предъидущих n-ое количество лет. Только за текущий и прошлый года)
3) "...Ставка податку з власників визначених цим Законом об'єктів оподаткування, які відповідно до чинного законодавства оснащені обладнанням, що дозволяє використовувати як паливо моторне стиснутий або скраплений газ, альтернативні види рідкого та газового палива - застосовується з коефіцієнтом 0,5..." (Если вписано ГБО или СПГ - платим половину суммы (об этом говорилось уже в других темах))
4) "...У разі виявлення юридичних чи фізичних осіб, які не сплачували податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, вони зобов'язані сплатити податок не більш як за три попередні роки..." (противоречит, однако, пункту 2. Получается, заплатить, конечно, можешь за 3 года, но при этом квитанции потребуют только за один. А остальные квитанции можешь себе на стеночке приклеить :) )

Короче, выходит, что не в такой уж и мегож*пе те наши одноклубники, кто имеет или будет иметь автомобиль с непройденым ТО/неуплаченым налогом годиков так с 80х :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Налог с объёма?
    ЗлойЛеха » » в форуме Беседка
    5 Ответы
    557 Просмотры
    Последнее сообщение леонид свистунов
  • Дорожный налог в РФ .
    МАРАТ М. » » в форуме Беседка
    8 Ответы
    715 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Транспортный налог
    СЕНЬКА » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    536 Просмотры
    Последнее сообщение СЕНЬКА
  • Сколько вкусного!
    Serzhi » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    649 Просмотры
    Последнее сообщение Р/762в
  • Сколько прослужит восстановленный кузов?
    Алексей Т » » в форуме Общетехнические вопросы
    15 Ответы
    8341 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс

Вернуться в «РАФ»