ZukZuk Сусанина (Украина)

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 154
Всего сообщений: 2235
 Re: Наши машины: Zuk Сусанина (Украина)

Сообщение Сусанин » 06 май 2012, 22:50

сегодня снова был подход к автомобилю. Подкачено топливо, заправлена система охлаждения, поставлен аккумулятор. Попытка завести сразу увенчалась успехом - сразу завелся. Потом прокачка тормозов - та трубка которой раньше прокачивал оказалась неприменима - не смог одеть ее на штуцер. Примастырил трубку от балона с монтажной пеной, но такое ощущение что она могла травить. Раз прокачали - вроде стала лучше педаль, потом снял автомобиль с помощью домкрата с пеньков и немного проехался взад и вперед. ТОрмоза снова стали мягкими. При осмотре обнаружилась теч в заднем тройнике на заднем мосту. Подтянул -вроде не капает. Снова прокачали тормоза, стало лучше, но кончился бензин и испытания пришлось прекратить до следующего раза. Все-таки хочу найти трубку для прокачки получше, докупить еще литр БСК, т.к. эта закончилась, еще раз попытатся прокачать тормоза и делать уже пробный выезд на улицу.

Реклама
Борис
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 884
Профессия: диагност инжекторов ВАЗ

Сообщение Борис » 07 май 2012, 17:51

мне бы твой проблемы :D
Zuk Сусанина Украина  - Фото053 (2).jpg
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 08 май 2012, 23:20

Борис, проблемы у всех разные...
У меня например нет такого сварочного аппарата и места где можно проводить все эти работы по кузову... :(

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 11 июл 2012, 11:54

Привезли из Польши редкую запчасть - задний угол кузова. К сожаленю только один - правый.

ZUK
Участник
Участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 84
Авто: ZUK А-07D ,1993 Г.В, АНДОРИЯ 4С90, КПП-5 ГАЗЕЛЬ, МОСТ ГАЗ-24
Вод.стаж с: 1982
Профессия: ВОДИТЕЛЬ,ТРАКТОРИСТ
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение ZUK » 11 июл 2012, 12:04

Да углы больное место у меня тоже оба побиты дырками в районе соеденения с полом. Цена вопроса если несекрет?

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 11 июл 2012, 16:29

ZUK, ответы в личке.

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 30 июл 2012, 15:58

перед отпуском прикупил себе заднюю верхнюю створку со стеклом, чему несказанно рад, потому что моя уже в дырках. После обработки внутрених полостей и покраски поменяю на авто. Фото чуть позже.

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 13 авг 2012, 13:57

в субботу снова реанимировал свой бусик. На прошлой неделе пиркупил наконец-то ему отдельный аккумулятор, тормозушки свеженькой.
Поначалу покорячился немного с карбюратором, почему-то из него довольно много начал скапывать бенз из под верхней крышки, когда заработал бензонасос. Вскрытие показало что вероятно не срабатывают поплавки или игла и карб переливает. Вынув крышку с поплавками и иглой понажимал туда-сюда, аккуратно установил обратно, закрутил и глюк пропал. Собрал все обратно, но заводится двиг не хотел. Выкрутил свечи, на них давний и свежий налет. Почистил, протер, поставил обратно. Запускал двигатель долго... два цилиндра хватает, а остальные нет... и так раз 30-ть... Потом с помощью каких-то телодвижений, нажиманий, постукиваний, покручиваний двиг подхватил все циллиндры и более-менее вышел на устойчивые обороты. Прогрел, по паре метров вперед-назад прокатился. Тормоза мягкие и срабатывают на второй третий нажим. Прокачку не сделал, потому что не нашел свою трубку-шланг... Куплю шланг и сделаю повторную прокачку.

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 29 авг 2012, 11:28

У меня еще одна маленькая радость. Привезли из Польши вторую (левую) заднюю часть кузова. :good: Теперь у меня их 2 и обе новые!!!! :)
Так как они в металле, сразу планирую их обработать грунтовкой. Вопрос - чем и нужно ли вообще обезжиривать сам металл перед нанесением грунта? Растворитель или уайт-спирит ?

П.С. Шланжик для прокачки тормозов приобрел в строительном магазе, диаметр 6 мм (для новых самоподводящихся циллиндров, потому что для старых подходила 4 мм)

Алексей К.
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 438
Профессия: инженер

Сообщение Алексей К. » 29 авг 2012, 13:12

Обезжиривать обязательно, лучше 646-м. Места точек сварки можно заранее заклеить узким малярным скотчем, чтоб потом не зачищать. Проблему с электричеством в гараже решил?

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 29 авг 2012, 15:25

Алексей К., Ок, спасибо за рекомендацию...

Проблема с электричеством может решится только вместе со сменой гаража... :)
Пока все на тех же позициях и местах... :(

victor-avto
Участник
Участник
Всего сообщений: 60

Сообщение victor-avto » 29 авг 2012, 15:57

Сусанин:Вопрос - чем и нужно ли вообще обезжиривать сам металл перед нанесением грунта? Растворитель или уайт-спирит ?
Сусанин, привет! Если металл не "жирный", т.е. когда замываешь, на наждачке нет жировой пленки, можешь грунтовать, я всегда грунтую голое железо "суриком", если наждачка жирная, то железо вымачиваю, т.е. в емкости с водой или сырую тряпку, пока не появиться на металле желтизна. Других способов у нас на перефирии нет, работаем по старинке. Всего хорошего и удачи!!!

Автор темы
Сусанин
Мастер
Мастер

Сообщение Сусанин » 30 авг 2012, 11:27

victor-avto, так он новый абсолютно металл то... обрабатывать его наждаком я так то и не планировал...

victor-avto
Участник
Участник
Всего сообщений: 60

Сообщение victor-avto » 30 авг 2012, 15:01

Сусанин, привет! Я не про наждак, а наждачную бумагу. Перед тем как грунтовать, боковину её же надо замыть!

piatroc
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 477
Профессия: Методист

Сообщение piatroc » 30 авг 2012, 22:17

Сусанин:Вопрос - чем и нужно ли вообще обезжиривать сам металл перед нанесением грунта? Растворитель или уайт-спирит ?
Сусанин, есть такая вестчь как универсальный обезжириватель, наносится перед грунтовкой, есть российского производства, есть западные! очень классная штука и не надо никаких растворителей

Ответить Пред. темаСлед. тема