Прибавление в семействе Бедфодов. мой CF97Bedford. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Abodator
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1124
Авто: Vauxhall Bedford CF280 (1980), 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1987) 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1981), 1,8L petrol :-)
Профессия: Ex-graphic designer.
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Прибавление в семействе Бедфодов. мой CF97

Сообщение Abodator »

Неман, как это не странно в мои почти 49 лет, я соглашусь с позицией модераторов в той части, что тех. инфа - это тех. инфа. И сиськи здесь не по делу.
Форум это и есть по сути тот же самый гараж, в котором ведутся разговоры обо всем, в т.ч. и про собачек, сиськи, день рождения и праздники, и пр. и пр.
Только вот отличие форума от гаража в том, что в гараже человек сам решает, что на всю жизнь запомнить, а что услышать один раз и забыть. В форуме же "на века" остается все.
И, чтобы во всем единым постом не искать крохи информации, и существует разделение мыслей и постов по направлениям и темам. Те, кто придет читать, сразу найдет то, что ищет.
В том числе про сиськи не в тех разделе, а в беседке. Просто исходя из обычной мужской логики. ;-)

Так что, обращаясь к конфликтующим сторонам, прошу быть взаимовежливыми. И в той, части, что НЕ писать про сиськи (которые очень здесь всех интересуют) в технических разделах!!!
В беседку! В беседку! В беседку! Отдельной темой!!! ;-) И побольше.
Последний раз редактировалось Abodator 02 ноя 2013, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
"Женщину можно найти везде, а Бедфорд нет."
Реклама
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 297

Сообщение emirspb »

В беседку! В беседку! В беседку! Отдельной темой!!! ;-) И побольше.
сэры вы сами то давно в беседке были? кто там из вас хотя бы регулярно просматривает ее, а не то чтобы пишет там?
там какие-то все незнакомые люди )))) да и тоскливо как-то

Те, кто придет читать, сразу найдет то, что ищет.
видишь ли я пишу не то чтобы тем кто придет было удобно. я в первую очередь делаю это для себя. и все остальные присутствующие здесь тоже.
а те кто придет на готовенькое пусть уж если не доходят до всего сами, то потрудятся хотя бы поиском воспользоваться. мне не жалко поделиться знаниями, но я не обязывался предоставлять их в идеальном варианте. в любом случае если я что-то искал то приходилось включать поиск, либо читать все подряд. а если юзаешь поиск то пофиг абсолютно есть тут флуд или нет. сиски поиском замечательно отфильтровываются )))

на правах флуда ))))
помница много было писано про диски.то что дурацкая разболтовка это понятно. да и с резиной на 14 не очень.
на автобусы великолепно садятся штатные диски от ролс-ройса )))) сегодня примерил. 15-й радиус. колпаки весьма симпатичные

так что можете покупать :D
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Профессия: есть такая профессия...

Сообщение Евгений змз »

emirspb:сегодня примерил. 15-й радиус. колпаки весьма симпатичные
А где фото отчёт? А то ни разу на Ройсе не встречал 15 радиус. :)
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец

Сообщение emirspb »

какой отчет? примерил колеса и убрал их. сфотать могу на след неделе когда в гараж поеду
примерял от сильвер шэдоу 76 года. там штатный Р15
А то ни разу на Ройсе не встречал 15 радиус.
на правах флуда
есть опыт с ройсами? а то есть вопрос по топливке. трабла у меня с ней
Евгений змз
Почётный деятель клуба

Сообщение Евгений змз »

emirspb:есть опыт с ройсами?
Не опыта нет,просто на дороге практически каждый день встречаю.Только они все современные.
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец

Сообщение emirspb »

неспеша за два часа разобрал и собрал три оставшихся тнвд. один остался очень хорош. износ небольшой. собрал обратно. во втором пришлось поменять с третьего пару деталек. осталось отстроить оба на стенде и полагаю работать они будут. третий собрал из того что осталось. утиль. могу подарить кому-нить для тренировки
Евгений змз
Почётный деятель клуба

Сообщение Евгений змз »

emirspb:могу подарить кому-нить для тренировки
:good: :good: :good:
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец

Сообщение emirspb »

это мне кажется или евгений змз был с утра зелененьким?
Иванов Кот
Всего сообщений: 4

Сообщение Иванов Кот »

похоже,только трубочку надо было дать :D
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец

Сообщение emirspb »

GluxDan:emirspb, давайте я включу Вам ЛС и прочее, а Вы успокоетесь. А то чем дальше в лес, тем больше дров... наломали.
а что у меня так ничо и не работает?
GluxDan
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3057
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик

Сообщение GluxDan »

Администрация не посчитала нужным включать Вам ЛС.
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец

Сообщение emirspb »

обновим немного. отпескоструил и покрасил диски. натянул летнюю резину. все же планирую летом поездить уже. начал собирать тормоза. полностью новые купил.
Изображение

Добавлено спустя 29 секунд:
вырезал их фанеры часть нового пола и заолифил.
Изображение

покрасил заднюю часть пола для укладки фанеры
Изображение

полностью новое сожержимое торм барабанов
Изображение

Добавлено спустя 28 секунд:
уложил пол. олифа еще не высохла. да и пол не досох ибо холодно. но уже нормуль
Изображение
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец

Сообщение emirspb »

освежу немного процесс легкого ненавязчивого секса со старым железом )))
небольшой хэндмэйд в виде дергалки коробки передач

Изображение

Изображение

снял моторную косу и расплел ее. изоляция плавеная... кто-то плохо следил за электрикой. частично ликвидировал электробандитизм.
Изображение

Добавлено спустя 26 секунд:
вынул лобовое стекло .... рамка оставляет желать лучшего. будем варить
Изображение

Добавлено спустя 35 секунд:
волгорадиатор встает как родной. на этой детали принято решение сэкономить ввиду совершенно негуманной стоиомсти
Изображение

немного нижний патрубок выходит в вакуумный насос, но это легко поправимо опусканием радиатора немного вниз
Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:
ну и небольшой ништячог на капот
Изображение
эмблему кста заказал у дилера ))) оригинальная типа ))
Борис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1009
Профессия: диагност инжекторов ВАЗ

Сообщение Борис »

emirspb:волгорадиатор встает как родной. на этой детали принято решение сэкономить ввиду совершенно негуманной стоиомсти
emirspb:немного нижний патрубок выходит в вакуумный насос, но это легко поправимо опусканием радиатора немного вниз
хорошо тебе ,время есть. небольшой вопрос -совет так как радиатор с заливной и пробкой давления на верхнем бачке радиатора то уровень охлаждающей жидкости должен быть выше чем самый высокий уровень жидкости в двигателе иначе будет завоздушивание и перегрев , но если радиатор по другому никак то можно поступить путём добавления в системе расширительного бачка подвешенного на более высокую точку, как примерно сделал кто то на РАФе ,кажись,Фарерс.
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)
Автор темы
emirspb
Постоялец
Постоялец

Сообщение emirspb »

так и придется скорее всего. потому как если его приподнять то вентилятор будет дуть мимо сот радиатора частично.
время оно не то чтобы есть ... просто если не делать хотя бы понемногу постоянно то проект встанет и сдохнет. а через несколько лет и машина сгниет к чертям.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться