Barkas В 1000 КВ проживающий в СаранскеBarkas. Наши автомобили

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
Kapitan
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Moskviсh 401/407/2140SL , Barkas B1000 KB, Wartburg 353, Trabant P 601, Mz Es 175, Mz Ts 250, Pannoniya T5, Jawa356/559/360/634/638
Вод.стаж с: 1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия , г. Саранск
Поблагодарили: 71 раз
Возраст: 57
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Kapitan »

Постепенно добрался до привода дроссельной заслонки карбюратора . Родного привода мне с бусом не досталось , но кое - что удалось купить . Вот такая коряжка была
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 105350.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 105351.jpg
Ставить на Баркас её - не дело . Пришлось изготовить копию
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 428421.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 428423.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 428528.jpg
Осталось покрасить и заняться педалью !
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Кекс »

Kapitan:http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 428528.jpg Осталось покрасить и заняться педалью
Оцынковать ( она с завода жолтого цынка )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Kapitan
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Moskviсh 401/407/2140SL , Barkas B1000 KB, Wartburg 353, Trabant P 601, Mz Es 175, Mz Ts 250, Pannoniya T5, Jawa356/559/360/634/638
Вод.стаж с: 1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия , г. Саранск
Поблагодарили: 71 раз
Возраст: 57
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Kapitan »

Игорь , если эта деталька должна быть жёлтой , то , может быть , её анодировать ? А донорская вещица была окрашена в радикально - чёрный цвет !
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Кекс »

Kapitan:Игорь , если эта деталька должна быть жёлтой , то , может быть , её анодировать ?
Да собственно сама педаль газа , ее вал и эта самая деталь Должны быть с завода жолтого цвета ( можно анодировать )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
GluxDan
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 28.11.2010
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тула 8953425609шесть
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 37
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение GluxDan »

Так есть желтый грунт фосфатный :) крепкий - фиг сотрешь
Автор темы
Kapitan
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Moskviсh 401/407/2140SL , Barkas B1000 KB, Wartburg 353, Trabant P 601, Mz Es 175, Mz Ts 250, Pannoniya T5, Jawa356/559/360/634/638
Вод.стаж с: 1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия , г. Саранск
Поблагодарили: 71 раз
Возраст: 57
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Kapitan »

Кекс, спасибо за разъяснение ! GluxDan, а что это за жёлтый грунт ?
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Кекс »

Kapitan,Фосфатный грунт ( народное название травящей ) из недорогих фирмы БОДИ
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
1991
Наблюдатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.12.2012
Авто: Barkas B1000,1984,V6,5мкпп.,Seat Toledo
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 34
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение 1991 »

Подскажите, где найти тормозные цилиндрики на Barkas B 1000. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Кекс »

1991, Тормозные целинры http://www.ldm-tuning.de/barkas_b_1000/

Добавлено спустя 1 минуту:
Прочти правила форума ( будеш писать в чужой теме сообщения удалю )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Kapitan
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Moskviсh 401/407/2140SL , Barkas B1000 KB, Wartburg 353, Trabant P 601, Mz Es 175, Mz Ts 250, Pannoniya T5, Jawa356/559/360/634/638
Вод.стаж с: 1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия , г. Саранск
Поблагодарили: 71 раз
Возраст: 57
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Kapitan »

Процесс приведения в порядок буса дошёл до момента , когда нужно вставить приводы КПП с соответствуюшими детальками . Оказалось , подшипники скольжения на наружных пыльниках изношены до предела . Зазор в сопряжении тела привода с пластиковыми вставками равнялся 3-5мм по диаметру . Не есть гуд . :cry: Новых , как-водится , нет . Заказать в неметчине - не проблема , но долго ждать . Выход - изготовить новодел . Благо - несколько предприятий , не разорённых новыми экономиескими реформами , в нашем городе ещё кое - как работают . В итоге - детальки изготовлены . Фото
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 357800.jpg
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 357806.jpg
Вещи намеренно не разрезаны пополам для более долговечной работы в агрессивной среде ! Фото стокового подшипника , который износился в плоскости разъёма
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/ ... 357818.jpg
По зазору в сопряжении . Посадочная плоскость привода , по которой работают пластиковые вкладыши , равна 34мм . Новодельные вкладыши по внутреннему диаметру изготовлены в размере 34 +0,5мм . Не маловат зазор ?
Последний раз редактировалось Kapitan 12 май 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Кекс »

Kapitan, А что за материал текстолит или стекло текстолит ? Зазор нормальный .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
михаил 50
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15.11.2012
Авто: Barkas B1000,2T,1971года выпуска
Вод.стаж с: 1979
Профессия: тренер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: россия,волгоград
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 63
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение михаил 50 »

текстолит- материал состоящий из многих слоев ткани,пропитанных формальдегидной смолой и ставленных полимеризоваться под давлением.Если в основе стеклоткань,то стеклотекстолит.Как раз используются для подшипников скольжения.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Кекс »

михаил 50:.Как раз используются для подшипников скольжения.
Отличная мысль стеклом по чугуну . я пожалуй приготовлю парочку приводов ( палок ) для тебя :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
михаил 50
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15.11.2012
Авто: Barkas B1000,2T,1971года выпуска
Вод.стаж с: 1979
Профессия: тренер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: россия,волгоград
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 63
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение михаил 50 »

это не я придумал...техническая литература,голословным не буду,приведу ссылки чуть позже.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Barkas В 1000 КВ проживающий в Саранске

Сообщение Кекс »

михаил 50:это не я придумал...техническая литература,голословным не буду,приведу ссылки чуть позже.
Ну ничего летом лично поспорим
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мой Barkas B-1000
    RO-Man » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    75 Ответы
    12026 Просмотры
    Последнее сообщение mass85
  • Barkas b-1000 1976
    ego » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    62 Ответы
    6582 Просмотры
    Последнее сообщение Митяй
  • Barkas b 1000 Не заводится
    Maksafa » » в форуме Barkas
    13 Ответы
    1782 Просмотры
    Последнее сообщение Multicar
  • Barkas B 1000 KB на продажу
    Vandim » » в форуме Ретро-автомобили. Покупка, продажа
    9 Ответы
    1371 Просмотры
    Последнее сообщение Vandim
  • Barkas в-1000 1987г
    kombat » » в форуме Barkas. Автомобили и запчасти
    13 Ответы
    2024 Просмотры
    Последнее сообщение клаус

Вернуться в «Barkas. Наши автомобили»