Barkas. Наши автомобилиBarkas. Forget.

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
Forget
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 267
Авто: Barkas KM; Mercedes Benz W126/280SE; Mercedes Benz W140/S500
Вод.стаж с: 1992
Профессия: писатель-документалист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Barkas. Forget.

Сообщение Forget »

Зачем я его купил? Наверное, от скуки. Делать было нечего, скукотища, и никаких трудностей(как ни странно, такое бывает). Случайно наткнулся на Баркаса, сначала было смешно, из любопытства полазил но нету в поисках фотографий, и наткнувший на фото Баркаса Michael Geiger (http://www.barkas.de), решил, надо брать!!! Осмотрев кузов, и не найдя на нем дыр, ярко выраженного колхоза и цыганщины, взял да купил, тем более цена была 35 тыр. Смущал, конечно, швеллер, вместо переднего бампера, но …. «охота, пуще неволи»
Barkas. Forget. - а01.JPG
Barkas. Forget. - а02.jpg
Barkas. Forget. - а03.jpg
Barkas. Forget. - а04.jpg
Barkas. Forget. - а06.jpg
Barkas. Forget. - а07.jpg
Barkas. Forget. - а08.jpg
Скука прошла, закипел мозг. Первая мысль, которая вселяется во все головы покупателей Баркасов – затЮнить и разукрасить!! Около полугода вынашивались идеи инсталяции неродного движка и боевой раскраски. Отпустило, переболел.
Мотор был выдернут , и отдан мотористам. Приговор щадящий – новые кольца, сцепление, прокладки, ремкомплекты карбюратора и мотор будет тарахтеть еще десяток лет. Куплено. Забыл.
Barkas. Forget. - а09.JPG
Barkas. Forget. - а10.jpg
Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Почти два года покупались запчасти в Германии, на сегодняшний день собрано практически все. На фотке, только то что храниться дома, остальное в гараже. Надеюсь последние две посылки дойдут к финишной сборке. За два года я потихоньку разобрал машину целиком, попутно изучая на практике устройство непонятного автомобиля. И все же при сборке, я думаю, у меня возникнет много вопросов. Час «Х» настал, отправился Баркас в тотальный кузовной ремонт, а так как подготовительный период завершен, пришла пора немного рассказать о планах.
Barkas. Forget. - а11.JPG
Barkas. Forget. - а12.JPG
Barkas. Forget. - а13.JPG
При разборке, была полностью выкинута вся электропроводка (дубовая алюминька, вся в скрутках и изоленте), проще сделать новую, чем иметь секс со старой. Найден передний бампер старого образца, и чтобы не было дисбаланса, я решил ставить и задние углы дорестайлового вида, а так же, фонарь освещения номерного знака. Про эти три детали разговор особый. В идеале, хотелось бы их захромировать, а так же решетку радиатора. Контора по хромированию найдена, цена приемлема, но! Отрихтовать передний бампер до идеального состояния не получится. А хрома хочется!!! Что за ретро без хрома?? В итоге, в Казахстане куплена хром-краска, не дешевая, но все-таки. В настоящий момент купил 400 грамм, отдал малярам потренироваться, если качество устроит, то решетка, бампера и фонарь подсветки номера у меня БУДУТ хромированные!!!!
Barkas. Forget. - а17.JPG
Barkas. Forget. - а18.JPG
Barkas. Forget. - а19.JPG
Диски родные в пескоструй и на покраску. Одно колесо оказалось «Континенталь» 6.70-13, сколько не искал, найти новых не мог, зато родной, нулевый Pneumant нашелся в Москве целый комплект. А «Континенталь» поставлю на запаску.
Barkas. Forget. - а15.JPG
Barkas. Forget. - а16.JPG
Очень долго колеровали цвет, машина будет двух цветной, остальное выложу на выходе. Краска акрил DUXONE. Был тут где-то в теме спор, про стоимость кузовных работ, я называл цифру 100, извините , был не прав. Больше.
Стекла. Простенькие, бесцветные, не эротичные. Пока кузовщики выводят зазоры дверей, отдаем пленочникам затягивать стекла атермалкой Llumar( ждал ее не один месяц, а как пришла на склад, оптовики выгребли всю, пришлось покупать у них по спекулятивной цене), пустячок, но не безполезный.
Подытожив, и пользуясь случаем, хочу сказать Болшое Спасибо Daive, за сиденья салонные и приборы торпедные, Кексу за скурпулезность описания ремонтных работ, и всем кто не равнодушен к старым бусам.
Продолжение отчета, думаю, выйдет не раньше первого сентября.
P/S For Daive specialy – Я успел до твоего приезда???
P/S For Кекс specialy – Игорь, ты как то просил фотку моего номера кузова.
Barkas. Forget. - а20.JPG
Что скажешь?

Реклама
grigorii
Участник
Участник
Всего сообщений: 117
Профессия: водитель.кондитер,и т.д. и т.п.
 Re: Barkas. Forget.

Сообщение grigorii »

Ну ты красава!Однако конфетка получится :) :beer:

Kapitan
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 268
Авто: Moskviсh 401/407/2140SL , Barkas B1000 KB, Wartburg 353, Trabant P 601, Mz Es 175, Mz Ts 250, Pannoniya T5, Jawa356/559/360/634/638
Вод.стаж с: 1986

Сообщение Kapitan »

Forget, ты просто красавец ! Это я по поводу скуки и задела запчастей из Неметчины . Ну а далее я с просьбой - если не сильно трудно , сделай фото пробки заливной горловины радиатора , плиз !

Daive
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 948
Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.

Сообщение Daive »

Forget, Да, ты таки молодец, будут вопросы - обращайся.
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru

Автор темы
Forget
Постоялец
Постоялец

Сообщение Forget »

Забрал буса от маляров, медленно-медленно движемся дальше. А куда торопиться? вся зима еще впререди :D
Barkas. Forget. - P9240001.JPG
Barkas. Forget. - P9240002.JPG
Barkas. Forget. - P9240004.JPG
Barkas. Forget. - P9240005.JPG
Barkas. Forget. - P9240006.JPG
Barkas. Forget. - P9240007.JPG
фотки только такие, дождь не дал поиграть солнцу на свежих красках :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
бампера захромировать хром-краской не получилось - слишком большой расход краски. а впрочем и без хрома неплохо смотрится))))

Neposeda
Участник
Участник
Всего сообщений: 69
Вод.стаж с: 1988
Профессия: пенсионер

Сообщение Neposeda »

Forget, приветствую! Честно говоря по-хорошему завидую и рад за тебя. Кстати бампера хромовые на любителя, мне в тон больше нравятся - меньше дисбаланса и все смотрится в тоне. Цвет классный - смотришь и на душе весело. "Баранка" высший пилотаж. Дерзай, дорогу осилит, ну дальше наверное знаешь!!!

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

Forget, Ну пол дела сделанно . Осталось самое интересное . Заставить ее ездить . :D
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Профессия: есть такая профессия...

Сообщение Евгений змз »

Forget, Поздравляю,прикольный цвет.Малярили от души!!!!

Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235

Сообщение Сусанин »

Forget, большая работа проведена! Молодцы! Так держать! Можно сообщить марку и тип красок? Красили в камере?

пет.мих.мих
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 309
Вод.стаж с: 1990
Профессия: пожизненный шофёр

Сообщение пет.мих.мих »

Forget, Отлично покрасили,поздравляю!!! :good: :D
Кто не был-тот будет,кто был-не забудет......

Автор темы
Forget
Постоялец
Постоялец

Сообщение Forget »

Спасибо, спасибо, спасибо.
Сусанин, красили в камере, краска акрил ДЮКСОН, брал 8 банок самой белой краски. Отнес к колористам, объяснил, на картинках , что мне надо. Светлую отколеровали на раз, а голубая получилась только со второго раза. Было отколеровано 3 кг голубой, и 5 светлой.
Но покраска, это мелочь, по сравнению с подготовкой. Вот она-то, родимая, повысосала и неровов и денег.( попробуй уговорить хорошего кузовщика - качественно подготовить 30-летнюю машину, ему гораздо интереснее малевать бампера от жигулей по 5 тыр) :o :%)

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс »

Forget:( попробуй уговорить хорошего кузовщика - качественно подготовить 30-летнюю машину, ему гораздо интереснее малевать бампера от жигулей по 5 тыр)
:D :D :D Что верно то верно
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Rigik
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 657
Авто: Barkas В1000- КК 1989г. ГольфI -D 1980г. Passat B1 1978
Профессия: Пенсия

Сообщение Rigik »

Forget, Кузов сделан хорошо, я вот тоже хочу так, но как правильно ты зказал нормальных кузовщиков поискать и уговорить надо, да еще и денег насыпать.
Как по мне сделана огромная работа КУЗОВ , дальше уже проще можно и самому провести реанимацию.

Автор темы
Forget
Постоялец
Постоялец

Сообщение Forget »

так, у меня небольшая претензия - КТО где-то на форуме писАл, что фары от 2-го Гольфа встают, как родные??? Можно фотографии посмотреть??? я целый час крутил фару по кастрюле, - если кастрюля стоит правильно, то фара криво, если фару поставит прямо, то в кастрюле придется сверлить новые дырки. Покажите фотки, кто ставил фары от Гольф 2 на "карабаса"????

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Rigik: Кузов сделан хорошо, я вот тоже хочу так, но как правильно ты зказал нормальных кузовщиков поискать и уговорить надо, да еще и денег насыпать.
Кузовщики, это самые "крутые" люди в околоавтомобильном бизнесе!!! Они даже "круче", так называемых ДИАГНОСТОВ!!!! ибо во время работы они вдыхают не только пары разбавленного бензина, а и прочую лако-нитро-растворителе-содержащщую хрень!!! смесь паров погружает их в состояние Повелителя Мира, шпатлевочная пыль формирует над их головами короны, и кузовщик твердо верит, что только он один умеет делать хорошо, все остальные же, это подмастерья мелкого пошиба. Маляр кузовщик твердо уверен, что все кроме него ничтожны и безграмотны, ибо по завершении работы, при наличии "косяков" в его работе, гневно обрушиться на производителей грунта, шпатлевки, и прочих расходных материалов , которые выпустили хреновую партию ЛК товара. ни в коем случае не признает свои ошибки, ибо пары ацетона не "отпускают" его даже на выходных. Если кузовщик, увидит на вашем лице долю скепсиса, то он может обидеться, ибо он и так сделал Великое Снисхождение опустившись до вашей проблемы.
Столь смелые наблюдения, я провел на личном опыте и практике. Если у кого-то не так, - поправьте меня. Хотя , думаю, что многие поддержат. :lol: 8) :oops:

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Forget, Вобщем ты прав ,за всю жизнь видел всего трех хороших жестянщиков и малеров ( и это действительно весьма своебразные люди) :) . Но надо отдать должное если сказали сделают ,так оно и будет .

Ответить Пред. темаСлед. тема