"Кубань" из ЯсногорскаКубань

Автобус производства Краснодарского механического завода нестандартного оборудования на шасси ГАЗ
Аватара пользователя
Автор темы
Den71
Участник
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: ZUK A03, 1979 г.в., ЗМЗ 402
Вод.стаж с: 1999
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ясногорск Тульская обл.
Поблагодарили: 111 раз
"Кубань" из Ясногорска

Сообщение Den71 »

Встретил сегодня на улице родного города вот такой замечательный экземпляр. Водителя в автобусе небыло, ручки и бумаги у меня небыло тоже, а когда ехал уже с готовой запиской с целью пригласить в клуб - его уже след простыл :(
 Кубань из Ясногорска - Копия Фото0006_001.jpg
Аватара пользователя
Shuriken
Специалист
Специалист
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 25.08.2009
Авто: Zuk A06 1988 и 1989, Chevrolet van 1994
Вод.стаж с: 2002
Профессия: велосипеды, веломобили
Откуда: Москва
Поблагодарили: 175 раз
Возраст: 47
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Shuriken »

А это значит, что записки-визитки надо всегда иметь с собой наготове!
Аватара пользователя
Автор темы
Den71
Участник
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: ZUK A03, 1979 г.в., ЗМЗ 402
Вод.стаж с: 1999
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ясногорск Тульская обл.
Поблагодарили: 111 раз
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Den71 »

Shuriken:записки-визитки надо всегда иметь с собой наготове
Согласен, первый раз сталкиваюсь с этой необходимостью. Сделаю визитки, а этот автобус постараюсь разыскать.
Аватара пользователя
GluxDan
Почётный деятель клуба
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 28.11.2010
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тула 8953425609шесть
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 37
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение GluxDan »

Последние 2 года в Туле вижу только сарай из Кубани... пропали они... а еще недавно на маршруте ходили, овощи развозили...
Аватара пользователя
restavrator
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 17.06.2011
Авто: ЕрАЗ 762В,РАФ 2203,ЛиАЗ 677М,Ford Transit mk2,и другие.
Профессия: Реставрация ретро автомобилей
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 47
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение restavrator »

На киевской ГЭС работает Кубань в хорошем состоянии ,серого цвета,и Чернигов,зеленого цвета в отличном состоянии. Постараюсь словить их для фото.
Реставрация ретро автомобилей http://oldcarservice.com.ua/
Покраска авто в Киеве http://pokraska-kiev.com.ua/
Аватара пользователя
Nikolaj
Наблюдатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.10.2016
Авто: Кубань А1Г1
Вод.стаж с: 1982
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ясногорск
Поблагодарили: 12 раз
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Nikolaj »

Добрый день, случайно забрел на этот форум, наш автобус.
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1563 раза
Возраст: 40
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Тигра »

Nikolaj, Приветствую! В полку Кубаней прибаление!
Аватара пользователя
Nikolaj
Наблюдатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.10.2016
Авто: Кубань А1Г1
Вод.стаж с: 1982
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ясногорск
Поблагодарили: 12 раз
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Nikolaj »

добавлю фото:
 Кубань из Ясногорска - 2041028517.jpg
 Кубань из Ясногорска - 2041027608.jpg
 Кубань из Ясногорска - 2041026813.jpg
 Кубань из Ясногорска - 2041027329.jpg
 Кубань из Ясногорска - 2041027938.jpg
Отправлено спустя 1 час 2 минуты 58 секунд:
Достался автобус в плачевном состоянии, "немножко" гниловат, его хотели списать. Группой энтузиастов восстановили. задача была не восстановления первозданного вида, а удобство в использовании. В основном на нем выезжаем на соревнования. Сделали сзади дверь для загрузки мотоциклов, газ-для экономии, печка икаруса для тепла, процессорное зажигание для удобства управления двигателем.
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1563 раза
Возраст: 40
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Тигра »

Дверь :shock: диван :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Andrews6666 »

Аэрография... :shock:
 Кубань из Ясногорска - 137669608850.jpg
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
собаковод
Опытный
Опытный
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Поблагодарили: 914 раз
Возраст: 55
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение собаковод »

Молодцы. Отличный мотоцикловоз :good: тем более по пересеченке. Не слушай никого. Служит для благово дела. Если расход не душит то лучше не найти. :beer:
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Andrews6666 »

Автобус ухожен - да, раскраска интересная, и просто приятно выглядит. Просто нам тут оригинальность и музейность подавай :D
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Кирилл »

Т.к. перевожу в Таурасе мотороллер Электрон, привязываю его к растяжкам под потолком и на полу. И то приходится контролировать его поведение в дальних поездках.-)))) А тут как перевозить мотоциклы? Разве только навалом?-)))) Круговое остекление, опять же! Что то мутите Вы с мотоциклами!-))))) Вот девок- точно, возить удобно. И диван опять же!!!!-))))))))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение Andrews6666 »

Кирилл, может только начали приспосабливать? Крепёж сделают позже. Или может быть он остался за кадром?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Эта Кубань отличается от Гошиной, на этой нет перегородки между водителем и салоном. Это заводская модификация или чья-то переделка?
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
newengine
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Chery Tiggo, TV 12F
Вод.стаж с: 2010
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киевская обл
Поблагодарили: 94 раза
Возраст: 49
Re: "Кубань" из Ясногорска

Сообщение newengine »

Диван в топку! Пол автобуса занимает!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Zuk из Ясногорска (Тул. обл.)
    Den71 » » в форуме Zuk
    72 Ответы
    8869 Просмотры
    Последнее сообщение PtzBaron
  • Это Кубань?
    Turisst » » в форуме Кубань
    2 Ответы
    1210 Просмотры
    Последнее сообщение Turisst
  • Документы на кубань
    aleksey.losihin » » в форуме Кубань
    1 Ответы
    3860 Просмотры
    Последнее сообщение пулеметчик
  • Кубань Г1А1
    пулеметчик » » в форуме Кубань
    45 Ответы
    9777 Просмотры
    Последнее сообщение Artyemy
  • Зеркало от Кубань 62
    Romeo » » в форуме Кубань
    3 Ответы
    1254 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «Кубань»