Течь масла из под заглушки распредвала. ⇐ РАФ 2203-22038. Двигатель
Модератор: Шмель
-
Автор темыПавел - Бывалый

- Всего сообщений: 559
- Зарегистрирован: 20.10.2010
- Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Работа с металлом.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Донецк
- Поблагодарили: 141 раз
- Возраст: 53
Течь масла из под заглушки распредвала.
Не секрет что на форуме есть хорошие специалисты своего дела-вопрос к ним:
после долгих поисков я нашол очаг течи масла в задней части двигателя-это заглушка распредвала.
ДВС 402 модели,все разобрано и подготовлено для чего-то,а вот для чего-это я и хочу узнать у спецов.
Течь происходит из нижней части заглушки-это видно невооружонным глазом.
Как "малой кровью" можно решить эту проблему?
Спасибо.
после долгих поисков я нашол очаг течи масла в задней части двигателя-это заглушка распредвала.
ДВС 402 модели,все разобрано и подготовлено для чего-то,а вот для чего-это я и хочу узнать у спецов.
Течь происходит из нижней части заглушки-это видно невооружонным глазом.
Как "малой кровью" можно решить эту проблему?
Спасибо.
-
пет.мих.мих - Постоялец

- Всего сообщений: 309
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Авто: Газ-31029,1994г.в.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: пожизненный шофёр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Тюмень
- Поблагодарили: 34 раза
- Возраст: 57
-
Автор темыПавел - Бывалый

- Всего сообщений: 559
- Зарегистрирован: 20.10.2010
- Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Работа с металлом.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Донецк
- Поблагодарили: 141 раз
- Возраст: 53
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
Нет-этот ремонт я не потяну.
Один слесарь в тел.режиме посоветовал использавать "холодную сварку".
Как вам такой вариант.
Спасибо.
Один слесарь в тел.режиме посоветовал использавать "холодную сварку".
Как вам такой вариант.
Спасибо.
-
пет.мих.мих - Постоялец

- Всего сообщений: 309
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Авто: Газ-31029,1994г.в.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: пожизненный шофёр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Тюмень
- Поблагодарили: 34 раза
- Возраст: 57
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
Холодная сварка в принципе тоже не плохой выход,но нужно брать не всякую сварку,а которая вытерпит нагрев двига,вариант отличный. 
-
Борис - Специалист

- Всего сообщений: 1054
- Зарегистрирован: 13.06.2011
- Авто: РАФ 2203-1993года змз-402 тока купил 13,06,2011г
- Профессия: диагност инжекторов ВАЗ
- Откуда: Владикавказ
- Поблагодарили: 1032 раза
- Возраст: 48
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
завтро с мотористоми переговорю и вечером если терпит раскажу
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)
-
Автор темыПавел - Бывалый

- Всего сообщений: 559
- Зарегистрирован: 20.10.2010
- Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Работа с металлом.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Донецк
- Поблагодарили: 141 раз
- Возраст: 53
-
михмех - Мастер

- Всего сообщений: 2796
- Зарегистрирован: 14.09.2009
- Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Cанкт-Петербург
- Поблагодарили: 2358 раз
- Возраст: 58
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
В этом месте масло под давлением, сомневаюсь, что холодная сварка удержит. Почему бы не поменять заглушку? Не продаётся, или боишься вынимать старую?
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
РАФ михмеха
-
Автор темыПавел - Бывалый

- Всего сообщений: 559
- Зарегистрирован: 20.10.2010
- Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Работа с металлом.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Донецк
- Поблагодарили: 141 раз
- Возраст: 53
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
Проблемно вынимать старую.
Слесарь сказал что нужно приварить болт шляпкой на заглушку потом через гайку как-то выпресовывать.
У меня в гараже такой возможности нет.Хотя в принципе все можно зделать,только я это лично никогда не делал и где взять новую заглушку то-же не знаю.
Пака время терпит может что и получится.
Спасибо.
Слесарь сказал что нужно приварить болт шляпкой на заглушку потом через гайку как-то выпресовывать.
У меня в гараже такой возможности нет.Хотя в принципе все можно зделать,только я это лично никогда не делал и где взять новую заглушку то-же не знаю.
Пака время терпит может что и получится.
Спасибо.
-
Автор темыПавел - Бывалый

- Всего сообщений: 559
- Зарегистрирован: 20.10.2010
- Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Работа с металлом.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Донецк
- Поблагодарили: 141 раз
- Возраст: 53
-
Дима - Бывалый

- Всего сообщений: 503
- Зарегистрирован: 30.06.2011
- Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
- Вод.стаж с: 2006
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Караганда
- Поблагодарили: 34 раза
- Возраст: 37
-
Борис - Специалист

- Всего сообщений: 1054
- Зарегистрирован: 13.06.2011
- Авто: РАФ 2203-1993года змз-402 тока купил 13,06,2011г
- Профессия: диагност инжекторов ВАЗ
- Откуда: Владикавказ
- Поблагодарили: 1032 раза
- Возраст: 48
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
сегодня облом моторист не пришол завтро должен быть сразу отпишусь
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)
-
Евгений змз - Почётный деятель клуба
- Всего сообщений: 3415
- Зарегистрирован: 04.03.2012
- Авто: РАФ
- Профессия: есть такая профессия...
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская обл.
- Поблагодарили: 1285 раз
- Возраст: 42
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
Реально поможет только замена ,и не обязательно варить.Вынь вал, просверли заглушку ,вставь в отверстие крючёк подходящего диаметра и айда обратный молоток.Новую запресуй с герметиком.
Сам не делал ,но на работе видел.
Сам не делал ,но на работе видел.
-
V.filaxtov
- Постоялец

- Всего сообщений: 253
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Авто: ЗАЗ-968
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 111
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
Вал снимать не обязательно.А КПП и кожух придется. чтобы выдернуть "обратным молотком " можно приварить гайку либо просто просверлив нарезать резьбу коротким метчиком и выдавить болтом о вал.
-
Борис - Специалист

- Всего сообщений: 1054
- Зарегистрирован: 13.06.2011
- Авто: РАФ 2203-1993года змз-402 тока купил 13,06,2011г
- Профессия: диагност инжекторов ВАЗ
- Откуда: Владикавказ
- Поблагодарили: 1032 раза
- Возраст: 48
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
сегодня поговорил с мотористом и вот ; бьёшь строго по центру заглушки и выбиваешь в ней сферическую лунку и заглушка должна высвободиться после новую заглушку вбиваешь в обратном порядке, также можно использовать и старую но на остнастках придать форму полу сферы и при вбивании распремляешь её но перед установкой пробиваешь возле краёв чтобы метал увеличилсь в диаметре и также можно помочь герметиком при установке,всё это напоминает заглушки шкворней с пяти копеешной монетой (гайка с подходящим диаметром по краю и по ней старым шаровым чтобы получилась сфера а потом по сфере еблысь и края упёрлись) если чё задавай вопросы поясню 
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
и ещё проверить что она ослабла можно придерживая пальцами заглужку простукивать её молотком если дребезжание есть то она 100% раслаблена,можно попробовать пробить по краю заглужки тупым зубилом чтоб она уплотнилась,тоесть сделать заглужку ровнее тогда она увеличится в диаметре
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
и ещё проверить что она ослабла можно придерживая пальцами заглужку простукивать её молотком если дребезжание есть то она 100% раслаблена,можно попробовать пробить по краю заглужки тупым зубилом чтоб она уплотнилась,тоесть сделать заглужку ровнее тогда она увеличится в диаметре
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)
-
V.filaxtov
- Постоялец

- Всего сообщений: 253
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Авто: ЗАЗ-968
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 111
Re: Течь масла из под заглушки распредвала.
В принципе Борис прав если выпуклость есть можно попробовать досадить , но если не получится потом будет сложнее её выпресовать ,так как не факт что просадка вперёд прослабит на на столько что бы она сама выпала. А уже тогда точно придётся распредвал снимать.В общем нужно пробовать - шось да буде.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 709 Просмотры
-
Последнее сообщение masterbus
-
- 10 Ответы
- 2498 Просмотры
-
Последнее сообщение босяк
-
- 22 Ответы
- 1895 Просмотры
-
Последнее сообщение kegli
-
- 27 Ответы
- 3878 Просмотры
-
Последнее сообщение михмех
-
- 28 Ответы
- 2044 Просмотры
-
Последнее сообщение vaclav