ПневмоподвескаBarkas. Тюнинг и разные модернизации. Подвеска

Модератор: Кекс

Krussi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 223
Авто: Баркас 1000 KB , 30.12.1981г. выпуска, 2-х тактный двигатель, бывшая "скорая помощь"
Вод.стаж с: 1982
Профессия: Экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пневмоподвеска

Сообщение Krussi »

Тоже хочу пневмоподушки. Последний раз загрузил 27 мешков с песком и порвал глушитель, но песок довез :) Потоньше б найти подушки, чтоб между отбойниками получилось поставить. Я с товарищем на эту тему уже год обсуждаю. Он себе на джип без проблем поставил и нарадоваться не может. Так что я тоже в долю падаю.
Дорогу осилит идущий

Реклама
Автор темы
iggipopp
Участник
Участник
Всего сообщений: 145

Сообщение iggipopp »

..120 самые маленькие что я нашел..
между отбойниками врядли..а вот вместо них вполне возможно и амморт придется, я думаю, вперед маленько завалить. Это все про перед.
А вот на зад невсепросто.))..там до штатной резины 100 мм гдето всего. Потому, придется в арках тонельчик вырезать.
..всем спасибо.))

Krussi
Постоялец
Постоялец
Авто: Баркас 1000 KB , 30.12.1981г. выпуска, 2-х тактный двигатель, бывшая "скорая помощь"

Сообщение Krussi »

Да, перед особенно и не интересует. При нагрузке, как ты ее не распределяй, проседает в основном зад. Поэтому и интересует задний узел. Товарищ предлагает приварить сзади поперечный уголок и плясать от него, но мне что то эта идея не очень нравится - получится не эстетично, а что не красиво, то сами понимаете нормально ходить не будет. Давайте вместе что то придумывать. Идеально было бы найти 100мм пневмоподушку. Может на заказ такие можно сделать?
Дорогу осилит идущий

max
Участник
Участник
Всего сообщений: 51
Профессия: военный

Сообщение max »

Задняя колесная арка крайне не надежный силовой элемент. Уже не раз встречались машины с переваренными верхними креплениями амортизаторов. Усталость металла и постоянный перегруз делают свое черное дело. Предлагается следующий вариант срезать родные ограничители усилить колесную арку и возможно расширить во внутрь и затем верхнюю площадку пневмобаллона зарепить на арке а нижнюю площадку на рычаге. :)

Daive
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 949
Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.

Сообщение Daive »

Соглашусь с maxом, дело в том, что ограничитель хода подвески крепится тоже основной площадью на арке, от туда обычно и ломает. предлагаю ограничители полностью переместить на раму и тогда уж ставить пневмоподушки.
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru

Автор темы
iggipopp
Участник
Участник

Сообщение iggipopp »

..100 мм подушки возможно и есть..но грузоподьемность у них будет уже недостаточной..тем более для песковоза..))))..я планирую торсионы совсем убрать.но у меня не самосвал..будет чтото типа раста-кемпера.)
а по поводу зада, думаю всетаки арки не полностью в салон смещать а вырезать тонель под подушку. ну про усиление не пишу, потому как это само собой..нужна жесткая рамка, с привязкой к силовому каркасу.
..всем спасибо.))

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5678
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

iggipopp, Торсионы полностью убрать не получится ,можно сущйственно снизить их жосткость ( особенность данного типа подвески )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Krussi
Постоялец
Постоялец

Сообщение Krussi »

Должен сказать, что если не планируете возить более 300кг груза, не считая 5 пассажиров, то на кой ляд Вам пневмоподвески? Я обычно не вожу более 400кг, но изредка попадаю в моменты, когда надо срочно перевезти 1500кг или 18 человек. Так на такой случай и планирую пневмоподвески. А вне таких случаев подвеска Баркаса прекрасно справляется со своей задачей. Зачем зря лепить горбатого?
Дорогу осилит идущий

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс »

Krussi, По всей видимости хочется сделать из баркаса ,ситроен дс 19 ( в плане плавности хода ) Так чтобы при движении по гравийной дороге на скорости 60 км ч ,кофе в стакане стоящей на торпедо не плескалось ( и не пачкала последнюю ) .

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
На самом деле проблема решается проще . Необходимо поставить максимально мягкие торсионы ( если всетаке их жосткость будет слишком ,значит надо изгатовить на заказ ) ,и хорошие амортизаторы (двух ходовые ) . Например Кони . Кстати данная фирма изгатавливает амортизаторы под заказ под любой тип авто . ( стоит не многим дороже сирийных ) При условии что у вас стоят телескопы .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Автор темы
iggipopp
Участник
Участник

Сообщение iggipopp »

Krussi: то на кой ляд Вам пневмоподвески?
...))))..вот вот..есть один вариант ответа, который невсем может быть понятен..)))
..просто ХОЧУ.))))
..всем спасибо.))

Krussi
Постоялец
Постоялец

Сообщение Krussi »

Да, я думаю, что мягкими торсионами и амортизаторами можно добиться плавного хода, т.к. на родных торсионах при полной загрузке вообще ни каких ям не ощущаешь :) Как на корабле в море :) Такого эффекта при использовании пневмоподушек нет, так что кофе на гравийной дороге все таки расплескается :) Возражений ни каких нет - хочется - делайте. Но в отличии от Вас - мне необходимо, поэтому, как бы там не было, надо придумывать :( Спасибо, что затронули эту тему и надеюсь на Вашу помощь :beer:
Дорогу осилит идущий

Forget
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 267
Авто: Barkas KM; Mercedes Benz W126/280SE; Mercedes Benz W140/S500
Вод.стаж с: 1992
Профессия: писатель-документалист

Сообщение Forget »

Люди, а нахрена все эти нано технологии?? пружины поставить не прощще??,
http://www.zr.ru/archive/zr/1970/02/pru ... -torsionam

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Forget, Там проблема с установкой пружин ( нету не одного сколь либо мощьного силавого элемента на кузове )

Автор темы
iggipopp
Участник
Участник

Сообщение iggipopp »

подушкам тоже нужна опора.)))
..всем спасибо.))

Forget
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 267
Авто: Barkas KM; Mercedes Benz W126/280SE; Mercedes Benz W140/S500
Вод.стаж с: 1992
Профессия: писатель-документалист

Сообщение Forget »

Кекс:Там проблема с установкой пружин ( нету не одного сколь либо мощьного силавого элемента на кузове )
отечественное ноу-хау довели до ума американы :) , зацени на фридоме, установочный комплект от фирмы QA1
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=16085

Ответить Пред. темаСлед. тема