Ктосколько масла льет.?Barkas. Система питания и выхлопа

Топливная система питания

Модератор: Кекс

ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Ктосколько масла льет.?

Сообщение ЖЕКА »

Kapitan:судя по аватарке , ты на Сов -Мотороллерах зарегистирован
Нет
Kapitan:Да и мои двухколёсные на этом масле с бензином эксплуатируются
Типо у баркаса есть от их отличие , правдо в лутшую строну качества , ...... Я говорю мс 20 это бальзам , мс 14 очень хорошо , что фирма мс -8 = лей больше , можете спорить , но толко до кончины кренных подшыпников , а ты лей не бойся ( даже просрочку , всеравно фирме к ней далеко ), был бы ты не в другой стране , заказалбы литров 20 8)
Реклама
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

ЖЕКА, А что скажеш про МГД 14 М ,тоже авиацыонка

Добавлено спустя 46 секунд:
Просто есть возможность купить бочку с завода
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК

Сообщение ЖЕКА »

Кекс:ЖЕКА, А что скажеш про МГД 14 М ,тоже авиацыонка
это цывилка , если нет сомнениий что оно ,........ то бери не пожелееш , на западе нет ему аналога ,( есть тест сравнение , документально факт )
А лутше МС-20 :oops: .
леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Профессия: водитель

Сообщение леонид свистунов »

Кекс:. ВПРОЧЕМ ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД . Но для этого придется снять двигатель ,изьять из него колен вал и ЦПГ и визуально определить какая смесь необходима
дельный совет :wink: , и после исследований купить новый мотор :P
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

леонид свистунов:и после исследований купить новый мотор
Да такой вариант возможен . Но это всетаки лучше чем узнать об этом гдето в пути вдали то дома . ( Предупрежден значит вооружон )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
eig86
Наблюдатель
Всего сообщений: 18
Авто: Баркас 1972г.р микроавтобус двигатель 3х цилиндровый 2хтактный 0,998 л полный оригинал пробег 18000 км последние 20лет стоял)) в веден в эксплуатацию месяц назад
Профессия: Водитель

Сообщение eig86 »

Кекс:В данной ситуацыи у меня встречный вопрос . А у кого ты спрашиваеш ? Спросил я это не просто так . Дело в том что когда я купил баркас ,то также как и ты спрашивал (у кого то как правило предыдущих владельцов ) . Каких ответов я только не слышал ВКЛЮЧАЯ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ . И понял что пока я сам лично не изучу все с этим делом связанное , результата не будет . Ибо никто толком ничего не знает . Итак количество масла в смеси зависит от типа двигателя ,года его изготавления ,применяемых поршней и коленчатых валов . Менимальная смесь в соотношении 1 . 50 применяется для двигателей последних модельных годов ( как правило это двигатель 353 1 ) и то есле масло заведомо хорошего качества . Для более старых двигателей смесь 1. 40 ( тоже относится и к уже изношенным двигателям ) с пробегом более 200000 тысяч километров . Для двигателей еще более старых модельных годов (например 353 первых выпусков ПОМПА НА БЛОКЕ ) ,применяется смесь 1.33 ( залие смеси 1.50 отправит двигатель в чемед ) Есле качество масла оставляет желать лучщего то его надо лить больше . И НИВКОЕМЬ СЛУЧАИ НЕ ПРИМЕНЯТЬ МАСЛО ДЛЯ 4 Т. Но все это обстрактно ,и хорошо для германии . И вот почему . Дело в том что в нашей стране ,как впрочем и в ближнем зарубежье баркас в большенстве случаев это рабочая лошадь . А от рабочей лошади что надо ,работает а и ладно померла или стала денег много жрать ,продать ее нахер хоть засколько ( загннаных лошадей пристреливают ) . Отсюда вывод найти родную комлектацыю практически невозможно ,и соответственно доподлинно установить какя смесь подходит именно для твоего экземпляра двигателя очень сложно . ВПРОЧЕМ ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД . Но для этого придется снять двигатель ,изьять из него колен вал и ЦПГ и визуально определить какая смесь необходима .
Лью 1:50 М8 Волга Оил- 12 000 полет нормальный) Дым ток на холодную- потом практически без дыма! Каких либо отклонений в работе двигателя не отмечено. Сегодня вскрывал головку на гильзах выроботки практически нет, задиров, борозд тоже. Двигатель 353-1.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
P.S Двигатель спасает то-Что он жидкостного ожлаждения! Главное не перегревать!!!! Он не воздушного ожлаждения где тепловые зазоры позволяют греться до 200 градусов, сдесь зазоры минимальны-110 градусов и ппц поршневой(если двиг не изношен) Для двигателя с большим пробегом-температура выше!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если ЦПГ с нормальными зазорами- то даже 1к 20 при перегреве не спасет, так как тепловой зазор уйдет на нет, в результате между поршнем и цилиндром просто не останется места для масла и как результат-клин!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться