Общетехнические вопросыИспользование различных присадок

Принципы работы и диагностики агрегатов автомобилей: не конкретных марок, а в целом
Автор темы
ZUK
Участник
Участник
Всего сообщений: 84
Авто: ZUK А-07D ,1993 Г.В, АНДОРИЯ 4С90, КПП-5 ГАЗЕЛЬ, МОСТ ГАЗ-24
Вод.стаж с: 1982
Профессия: ВОДИТЕЛЬ,ТРАКТОРИСТ
Ко мне обращаться: на "ты"
 Использование различных присадок

Сообщение ZUK »

Соклубники просмотрел весь наш форум и нигде не нашёл темы по присадкам к агрегатам наших автомобилей. Решил завести такую тему ,как народ нужна такая тема? Я подумал вечерком на досуге и решил связаться спроизводителем одного продукта (какого пока не напишу)отправил ему(производителю) письмо что я такойто такойто состою в Клубе ретро автобусов и микроавтобусов и хотел бы создать тему по использовании продукта их изготовления у себя на форуме так как машины у нас далеко не новые и если все положительные качества продукта подтвердятся то производителю ещё один плюс в зачёт, а нам возможно ,средство для продления жизни агрегатов наших машин.Так как сейчас стеснён в средствах (безработный)предложил в качестве испытуемого свой автомобиль(за спрос не бьют вно так я написал) и знаете через три часа мне пришол утвердительный ответ.!! Моё предложение приняли!!! Сейчас отпишусь на форуме и буду писать производителю адрес на мыло уже получил пожелайте удачи друзья соклубники. Как в кино беру огонь на себя!!! Если сейчас всё пройдёт нормально получу продукт, с меня отчёты и постараюсь снять видео до и после обработки. Ну удачи мне!

Реклама
Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235
 Re: Использование различных присадок

Сообщение Сусанин »

ZUK, а чот за продукт? давай я его в какой то профильный раздел перенесу? Это к смаслоам и спецжидкостям?

Автор темы
ZUK
Участник
Участник

Сообщение ZUK »

Переноси. Озвучу название позже после ответа что напишут.может передумают и тему прийдётся закрыть так и не начав.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Подождём ребята ответа. В любом случае производителя назову потом , будем хоть знать если изменят своё решение кто пообещал и не выполнил обещание. Но я всёже склоняюсь к положительному раскладу. Подождём мне самому интересно. Жду,жду.

Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235

Сообщение Сусанин »

ок, ждем

Димон123
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 161

Сообщение Димон123 »

использую присадку roil platinum уже 2 года: снизилась шумность двигателя,угар масла ,стал более легкий запуск особенно зимой,

Автор темы
ZUK
Участник
Участник

Сообщение ZUK »

Люди давайте разовьём вместе тему присадок кто какими пользуется,пользовался? Есть ли эфект от тех или иных присадок ? Что улучшилось ? На какое время(тоесть длительность действия тех или иных присадок)? Составим на основание нашего опыта рейтинг на нашем форуме для себя .О негативном опыте тоже надо писать обязательно чтобы форумчане знали об этом тоже и не наступали так сказать на те же грабли ещё раз.Я сегодня от представителя присадок письмо на мыло получил договорились что он мне как члену нашего клуба выделит и вышлет на испытание присадку своего производства на обработку моего мотора безплатно. С меня отчёты на форуме .Хочу снять видео . Как только получу препарат сразу отпишусь и озвучу название. Не обезсудьте ,что не говорю название нет вруках ещё . Только получу сразу доложу.Одно безпокоит будет ли заявленный эфект?насколько продлится?И самое главное чтобы хуже не стало!! Пользовался когдато присадкой РИМЕТ ,давление поднялось в москвиче на пол очка ,двигатель мягче заработал, стал пошустрее и масло перестал кушать. Покупал одну бутылочку небольшую цена не в лом 15 гривен была лил при очередной замене масла понравилось. Правда было это три года назад. Сейчас и цены не те и прогресс вперёд идёт ,новое что то придумывают. О своём опыте до этого времени негатива хотябы у меня не было от применения.Вот на отсутствие негатива в первую очередь надеюсь при испытаниях. На новую движку денег то нет , если что на неопределённый по времени прикол в гараже.

Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Профессия: есть такая профессия...

Сообщение Евгений змз »

ZUK, это всё конечно хорошо.Но,в инете и так по каждой присадке отзывы об использовании.Согласен,что некоторые отзывы там пишут сами производители это и лишает отзыв объективности.А картотеки личных-форумских наблюдений за результатами применения толь или иной присадки не целесообразно вести.Так как если к тебе обратилась коммерция с такой просьбой,как протестировать присадку и выложить результаты в форум имеет естественно сугубо коммерческие интересы.Что в дальнейшем приведёт к засорению форума,и к появлению естественно не объективных отзывов по применению продуктов авто химии.Применение присадок это всегда РУЛЕТКА,кому-то помогает ,а кому-то нет.И применять или нет это дело сугубо лично каждого,главное чтобы всегда была возможность выбора.А наши отзывы о присадках просто разбросаны каждая по своим отделам.вот пускай там и остаются.ИМХО.

Автор темы
ZUK
Участник
Участник

Сообщение ZUK »

Сколько людей столько и мнений Евгений совершенно с вами согласен. А насчёт присадок честно говоря зарегистрировался на форуме как все знают я совсем недавно,посмотрел у всех темы думаю нужно и мне какуюто для начала завести а тут на глаза попался сайт .Списался с производителем он не отказал. Тем более никому ничего не предлагаю,не завлекаю и не агитирую хочу просто испытать на своей машине если мне поможет буду рад за себя в первую очередь так как капиталить мой двиг достаточно дорого.Легче другую машину купить.А если поможет продлить ему жизнь опять же буду рад за себя . А отчётах о ходе испытаний на форуме ,так хоть народ будет знать выжила моя движка ,есть ли улучшения или вообще всё это фонарь. Как то так.

Евгений змз
Почётный деятель клуба

Сообщение Евгений змз »

ZUK, а напомни какие проблемы у тебя по двиглу.Поделись не жадничай.Может ты давление ищешь,или стучит,или просто хочешь продлить старичку жизнь?Давай инфу интересно же.

Автор темы
ZUK
Участник
Участник

Сообщение ZUK »

Давление у меня в принцыпе в норме 2,5 холостой ход на холодную. На рабочей температуре 80 градусов 2 давление на холостых, вообще давление нормальное .На 2000 оборотов 3,5 кг стабильно при 80 градусах.Проблема подустала поршневая газы в сапун и начал кушать масло 0,5 литра на тысячу, тяга подсела(ну тут ещё с топливной надо разобраться ,на стенд вместе с форсами) полтора года назад точнее 30000 км назад не ел масло от замены до замены (8000 км) Вот я и решил попытаться подлечить пациента так сказать на время. Машинки они ведь как люди принял витамины и на время цвет лица изменился.Вот и я хочу провести своей курс терапии,другое дело поможет ли вот в чём вопрос! Да ещё грохот стоит в коробке волговской . На холостом ходу больше коробку слышно чем двиг.Предыдущую газельскую лечил от такой же болезни присадкой для кпп ,как называется даже не помню сейчас цена была на наши 40 гривен кажется. Брал на авось не сильно надеясь на эфект . В инструкции было написано что шум пропадёт через 170-200 километров эксплуатации в обычном режиме. Шум пропал правда когда я уже думал что деньги выбросил на ветер (через 300 км),после,до снятия и замены газельской на более скоростную волговскую а это 20000 шум не появлялся.

Евгений змз
Почётный деятель клуба

Сообщение Евгений змз »

ZUK:.Проблема подустала поршневая
Ну а про раскоксовку не думал?Далее Ликви Молли для стареющего дизеля на пожизненно.А с коробкой ,что могу сказать пробуй,но я лучше бы перебрал это не так уж и дорого.А уж после залить что то из немецкого масла и будет счастье.Я все масла использую ликви моли,и двигло,коробка,и мост.Но правда всё это на волгаре.Качество эксплуатации выросло на 40%.Звук работающего мотора практически не слышно на холостых.Я иногда бывает думаю,что заглох ан нет.А РАФик ждёт ТО,и тогда то же получит кусочек немецкого счастья.А по раскоксовке есть тема в форуме" РАФ двигатель".

ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК

Сообщение ЖЕКА »

ZUK:Проблема подустала поршневая газы в сапун и начал кушать масло 0,5 литра на тысячу
Разкоксовка здесь незачем , колечки отыграли своё , и есть тема о присадках на форуме , советую при ремонте поршвой использевать твёрдую смазку поршней - в той теме про неё есть .

Автор темы
ZUK
Участник
Участник

Сообщение ZUK »

Не факт что могли залечь!

ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК

Сообщение ЖЕКА »

Проверь компресию , если низкая в одном или паре то залегли , но скорее всего во всех будет низкая .

V.filaxtov
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 253

Сообщение V.filaxtov »

Около 10 лет как познакомились с ХАДО . При правильной диагностике и соблюдения инструкций перед применением(необходимое условие для получения положительных результатов) все только в +.Проверено на не одном десятке ато и мото техники и разных узлах .Начиная от подшипников дрелей коробок токарных станков оружии и тд

Ответить Пред. темаСлед. тема