Раф 2203 "Рафаель"РАФ. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (все модели РАФ)

Модератор: Шмель

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
grigorii
Участник
Участник
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 16.01.2012
Авто: ford tranzit 1980г.в.,2,3 diezel
Вод.стаж с: 1992
Профессия: водитель.кондитер,и т.д. и т.п.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кокшетау,Сев.Казахстан
Возраст: 52
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение grigorii »

Сергей: Гоняй на учебу на РАФе
Грузин студент пишет домой:У меня все гуд -учусь.Родители:Сынок мы продали немного фруктов и решили купить тебе авто-ездить в институт.Сын:Не надо, я хочу ездить как все на автобусе.Родители:Вах, дорогой мы продали ещё немножко фруктов и купили тебе автобус.Ездий как все на автобусе :D
Реклама
леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Зарегистрирован: 11.11.2009
Авто: раф2203 78гв категории В
Профессия: водитель
Откуда: челябинская область
Возраст: 69
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение леонид свистунов »

дорогой сынок. высылаем тебе картошки... учись старательно, а письмо в котором ты просил выслать денег мы не получили :P
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072
Аватара пользователя
Автор темы
feeler
Участник
Участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 26.02.2012
Авто: Раф 2203 1982г ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 2012
Профессия: Студент, Водитель, Бездельник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение feeler »

Раз пошли в ход анекдоты, значит нужно что-то выложить :)
Дошли руки до решётки радиатора, но разруха у креплений жуткая О_о пришлось чутка подколхозить.
И как и давненько просили фото, эм, за водительской фарой...
До =)
До =)
После
После
эм, раз фото
эм, раз фото
Эм, два фото
Эм, два фото
Если желаешь чего то достичь - ты должен никогда не снижать оборотов. ©
Мой черепах: клац
Связь со мной: клац клац!
Аватара пользователя
Сергей
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 14.02.2010
Авто: РАФ 22031. 1983г.в. Змз 402
Профессия: Механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская область, г.Озёры
Возраст: 33
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение Сергей »

feeler,
Колхозно но.. с вакуумом..
Жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!!!
Аватара пользователя
Автор темы
feeler
Участник
Участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 26.02.2012
Авто: Раф 2203 1982г ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 2012
Профессия: Студент, Водитель, Бездельник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение feeler »

УХ :shock: Руки не доходили написать, но теперь то я оторвусь!
Начнём нашу хронологию событий 30-го апреля. Как и все "ненормальные" дачники, моя тётя решила прибраться на первый год арендованной (своей давно нет у нас) и кто как вы думаете должен был всех везти? Угадали. Я. Но этому "я" вечером 29-го апреля взбрело в голову слечь с температурой под 38. Это дело никого не устраивало и изрядно напившийся таблеток Слава утром в 7 часов уже вёз родителей, тётю, одного из лучших друзей, взятых в помощники и кучу вещей по КАДу. Деревенька с дачей находится за стольным городом "Ломоносов", съезжаю с КАДа и вдруг понимаю, что лампочка на приборке, показывающая поворотник при левом не горит. Останавливаюсь, осматриваюсь. Отказал левый передний поворотник. Плюнув на это и надеясь на профессионализм водителей и доброту гаишников счастливо доезжаю до места и тут... Какой то мудила на скутере царапает мою боковую дверь (и очень хорошо так царапает, урод деревенский). Ничего не поделаешь, с царапиной жить можно, а без поворотника не очень. С лампочкой всё в порядке. С проводами всё в порядке. Беспорядки в самом поворотнике (в этой пластиковой штучке). Нужен новый. Думаю - ладно, подождёт.
1 мая. Казалось бы праздник. Попросил меня дядя перевезти к нему на работу из квартиры диван (получил новое помещение - обустраивает). Везти от Тамбасова до Сенной. Снял задние сидения, всё влезло с излишком и спокойно доехали, как мы его поднимали на 3-ий этаж в очень узком проёме на Сенной - отдельная история. После этого повернул я домой, на площади перед набережной впервые (!!!) остановили гаишники. Проверив документы они как и все начали "ностальгировать" аля "о боже! это же рафик! сколько лет этой машине! и как бегает?! А почему именно она?!" и т д...
После этой миловидной встречи за перекрёстком у меня ни с того ни с сего... оторвался глушитель. Да он был старый и шёл под замену, но я думал что недели две он ещё отъездит. И так из центра города я ехал, шумя и распугивая прохожих и остальной поток машин. В этот же день отец договорился с заменой глушителя и начал искать варианты. Вариантов было немного, а именно два: Новый глушитель, или старый глушитель от какой то иномарки. Сошлись на втором.
Наступило 2 мая. Отвез машину на рем зону. Глушак нужно было ещё везти с другого ангара на другом конце города. Мы с отцом за этот день перебрали двигатель, заменили 80 голову на 92, поменяли фильтр тонкой очистки, прочистили бензобак от воды (непонятно как она туда попала, но чёрт возьми, теперь её нет!).
3-его мая поменяли поворотник, но крепление, удерживающее его - развалилось. пришлось сажать на саморезы с помощью железки с другой стороны полуржавого железа. Глушитель подготовили на половину, дособирали двигатель.
4-мая Собрали глушитель. Отец слёг с температурой, доделали с его товарищем. Наконец то он стал распологаться правильно - во всю длину кузова до задницы. Ну и после всего конечно же я сел за испытания! :D сначала пытались запустить двигатель, который после залития 92-го не сразу пришёл в себя. А потом я обомлел... Стало заметно тише (сказывается нехватка шумоизоляции двигателя, но сейчас про глушитель). Теперь машина снаружи не гремит, а тихонько попыхивает как самая настоящая иномарка :shock: Отец что то подшаманил с рулевым и теперь при езде оно крутиться вообще без какого либо напряжения, раньше было как то не так. Ну а само движение стало как то даже приятнее, не знаю, что даёт переход от 80 к 92, но я заметил, что рафик стал быстрее разгоняться и на горки залазить шустрее.

Спасибо тем, кто дочитал и выдержал мой крик души. Это конечно не всё, но вроде отчитался. Фото может быть будут позже, поскольку сейчас жутко занят. :beer: :D
Если желаешь чего то достичь - ты должен никогда не снижать оборотов. ©
Мой черепах: клац
Связь со мной: клац клац!
Аватара пользователя
Борис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1046
Зарегистрирован: 13.06.2011
Авто: РАФ 2203-1993года змз-402 тока купил 13,06,2011г
Профессия: диагност инжекторов ВАЗ
Откуда: Владикавказ
Возраст: 46
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение Борис »

всё правильно на 92аи мотор должен работать и тище и ровнее и разгон приёмистей при условии соблюдения степени зжатия ( это про головку) молодцы в канюшне а вы ребята с большой буквы так держать ! РАФик это сила.
P\S.завтро у дочери денюха сегодня тренировка :P
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)
Аватара пользователя
Автор темы
feeler
Участник
Участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 26.02.2012
Авто: Раф 2203 1982г ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 2012
Профессия: Студент, Водитель, Бездельник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение feeler »

Борис,
сегодня тренировка
разогрев? :lol:
Если желаешь чего то достичь - ты должен никогда не снижать оборотов. ©
Мой черепах: клац
Связь со мной: клац клац!
Аватара пользователя
Саня ялта
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 295
Зарегистрирован: 02.10.2010
Авто: раф2203 1979 змз 402 кпп 4 ст
Вод.стаж с: 2008
Профессия: авто слесарь
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Крым Ялта +79787406484
Возраст: 34
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение Саня ялта »

Борис:сегодня тренировка
поздравляем :hello :hello :hello :-D только сильно не тренируйся :ROFL:
Аватара пользователя
D@niel 239
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 370
Зарегистрирован: 11.11.2010
Авто: РАФ 22038, 1994гв.
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение D@niel 239 »

Видел сегодня feeler'a на Садовой. Благополучно завалил перед ним свой мопед))
sever
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 1610
Зарегистрирован: 15.09.2010
Авто: нет
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение sever »

Сам-то цел остался? :wink:
Аватара пользователя
D@niel 239
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 370
Зарегистрирован: 11.11.2010
Авто: РАФ 22038, 1994гв.
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение D@niel 239 »

Я на нулевой скорости. Мопед лег на дуги, так что тоже не страшно. :good:
Впредь надо быть просто аккуратнее.
Аватара пользователя
Автор темы
feeler
Участник
Участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 26.02.2012
Авто: Раф 2203 1982г ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 2012
Профессия: Студент, Водитель, Бездельник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение feeler »

D@niel 239, да уж, видели тебя всем скопом ^_^ Классное падение! Друзья поставили 10-тку, я 9-тку - мало драмматизма :D
А вообще отлично что всё окей =)
Если желаешь чего то достичь - ты должен никогда не снижать оборотов. ©
Мой черепах: клац
Связь со мной: клац клац!
serik
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 05.01.2011
Авто: Раф 2203 1980 г.в., ЗМЗ 402, карб К 151С, КПП Ford Transit 5ступ.
Профессия: механик KOMATSU.
Откуда: Донецк Украина.
Возраст: 51
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение serik »

А вакуумник с 2410 влез?
Аватара пользователя
Автор темы
feeler
Участник
Участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 26.02.2012
Авто: Раф 2203 1982г ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 2012
Профессия: Студент, Водитель, Бездельник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение feeler »

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ! :D :D :D
Чёрт да даже не передать как я счастлив, недели две назад встретил одного милого дедушку. Он подошёл когда мы разбирались с задним мостом рафика. Ну и разговорились - сказал что отдаст за просто так резину летнюю на раф. НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! сегодня приехали к нему на дачу, а там рафик бывшая скорая переделка 79-года! По его словам машина спокойно бегала 120, но сейчас за ненадобностью простояла 8 лет. И вот что мне с неё как минимум досталось: Руль (ну он лучше моего всяко), эмблема на капот и решётку радиатора (чёрт возьми, чистый оригинал! Да для меня это важно!), торпеда старого образца (привет волга 24, да, я её нашёл! Чёрт, да я до тошноты рад!), 4 колеса с дисками на летней резине + 2 шины просто так. И скорее всего на следующей неделе я получу ещё вкуснятины! В том числе ещё колёса (это так - запаска, рафик стоит ещё на 4-ёх оригинальных.)
Фото сейчас сделаю, когда пойду менять колёса :D :D :D
serik,
Я не знаю, с 2410 или нет - я ещё не очень хорошо разбираюсь, фото я выложил, он так стоял ещё до меня - у прошлого хозяина.
Если желаешь чего то достичь - ты должен никогда не снижать оборотов. ©
Мой черепах: клац
Связь со мной: клац клац!
sever
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 1610
Зарегистрирован: 15.09.2010
Авто: нет
 Re: Раф 2203 "Рафаель"

Сообщение sever »

feeler, поздравляю! Это приятная новость :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Немного кузовных элементов и частей кузова для 2203/2203-01
    Тигра » » в форуме РАФ. Запчасти. Продам
    8 Ответы
    2290 Просмотры
    Последнее сообщение Тигра
  • Схема электрооборудования РАФ 2203, 2203-01, 22038
    В.И. » » в форуме РАФ 2203-22038. Электрооборудование
    45 Ответы
    24821 Просмотры
    Последнее сообщение Р/762в
  • Куплю детали электрики от РАФ-2203, 2203-01
    Шмель » » в форуме РАФ. Запчасти. Куплю
    4 Ответы
    832 Просмотры
    Последнее сообщение Павел С
  • Проводка РАФ 2203, проводка поворотников РАФ 2203 ГАЗ 21
    avtodom174 » » в форуме РАФ. Запчасти. Продам
    2 Ответы
    901 Просмотры
    Последнее сообщение Александр П.
  • Мой Раф 2203
    Ал-лекс » » в форуме РАФ. Наши авто
    36 Ответы
    3453 Просмотры
    Последнее сообщение Ал-лекс

Вернуться в «РАФ. Наши авто»