ZukЖУК а11. Хочу восстановить

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
wader
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9
 ЖУК а11. Хочу восстановить

Сообщение wader » 19 фев 2012, 01:59

Всем привет! Недавно приобрел Жук а11. Состояние плохое, но и цена была соответствующая. Есть большое желание восстановить, несмотря на советы многих сдать в металлолом. Я небольшой специалист по автосервису, но руки есть и гайки немного умею крутить. Хватило бы желания...
Машина несколько лет стояла без дела, и её начали понемногу разбирать. Сняли радиатор, помпу, генератор, бензонасос, карбюратор, систему зажигания, панель и по мелочи. На машине стоит родной двигатель и по словам бывшего хозяина, он был в достойном состоянии. КПП 3-х ступенчатая, о её работоспособности тоже поверил на слово владельцу. В итоге - кот в мешке, но верю, что поедет. Гаража своего нет, поэтому жду потепления, чтобы приступить к разборке для полной диагностики. И сразу вопрос к специалистам: что из отечественного подходит на родной двигатель без переделок из того, что сняли у меня? Заранее спасибо. :)

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
И хотел еще спросить у знатоков: а может все выбросить и поставить мотор и КПП от газ 24, или родной мотор лучше? А также, какие запчасти по передней подвеске подходят от нашего автопрома (я так понимаю, что от ГАЗ, но от каких моделей :( ). Буду благодарен за любые советы.
ЖУК а11. Хочу восстановить - 1.jpg

Реклама
GluxDan
Почётный деятель клуба
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3057
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: ЖУК а11. Хочу восстановить

Сообщение GluxDan » 19 фев 2012, 08:36

Ух... этот попадос :) На сколько я знаю, там очень мало что подходит... Ну радиатор разве что. Жуководы, думаю, по-подробней расскажут.

piatroc
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 477
Профессия: Методист

Сообщение piatroc » 19 фев 2012, 10:14

Привет земляк! Сам от куда будешь? За сколько взял сие чудо, давно мечтал себе такой приобрести. По поводу комплектации украденных запчастей чем-нибудь постараемся помочь. Мотор нада смотреть, в общем S-21 не плохой вариант, ремонтируется детялями ГАЗ-51/52, карб можно внедрить и советский, генератор от Жиги, подвеска частично ремонтирунтся деталями ГАЗ/УАЗ. В общем пиши, чего нужно, будем искать. Кстати в Минске продавался Жучок за 500 баксов, можешь его глянуть на Abw, в разделе Газ-24.

Alex57
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 254
Профессия: Водитель

Сообщение Alex57 » 19 фев 2012, 10:19

wader, По поводу генератора и радиатора ещё можно что-то приколхозить,а вот по поводу всего остального :unknown: ,сняли самый дефицит.Не имея хороших знакомых в Польше,которые могут прислать родные запчасти,проще будет поставить волговский двигатель

Автор темы
wader

Сообщение wader » 19 фев 2012, 12:15

Живу в Минской районе. Авто брал в Минске, жук занимал место на площадке во дворе и его местные власти уже хотели куда-нибудь вывезти. Обошелся с доставкой в 150 у.е., но еще надо довести дела с документами, т.к. техпаспорт сейчас восстанавливает старый хозяин. А жука того за 500 уже нет.

piatroc
Постоялец
Постоялец

Сообщение piatroc » 19 фев 2012, 14:38

wader:Живу в Минской районе. Авто брал в Минске
Ну так вообще круто. В Минске есть мужик у которого есть подвеска Жуковская. Стартер можно поставить УАЗ или Москвич.
Посмотри вот эту тему, там есть скан списка запчастей, которые продавали в Минске!
Запчасти для Жука в Белоруссии
Кстати, если знаешь где в Минске есть Нысы, буду рад такой информации. :beer:

Димон123
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 161

Сообщение Димон123 » 19 фев 2012, 15:58

по подвеске резьбовые Газ М20,21,шкворня Газ М20,21,Газель(подрезается по старому шкворню в размер и на резаются новые канавки),по двигателю, я бы поставил волговский, если не собираешся востанавливать в оригинал

Автор темы
wader

Сообщение wader » 20 фев 2012, 01:11

Спасибо за советы. Подумав, решил попытаться восстановить с родным двигателем. И еще вопрос по бензонасосу: я не видел оригинальный, поэтому не знаю, подойдет ли бензонасос от газ или ваз? И если да, то какой лучше?
piatroc:если знаешь где в Минске есть Нысы, буду рад такой информации.
Нет вопросов, если что-то найду - обязательно маякну :good:

piatroc
Постоялец
Постоялец

Сообщение piatroc » 20 фев 2012, 19:24

wader:подойдет ли бензонасос от газ или ваз? И если да, то какой лучше?
Очень похож насос от ГАЗ-51, но в нем короче привод, не достает до распредвала. Поэтому только оригинал!

костян
Наблюдатель
Всего сообщений: 11
Вод.стаж с: 0014

Сообщение костян » 21 фев 2012, 00:42

у меня стаит бензанасос и стартер газ 51! тока бензанасос на лапке стачивать нада ато широкий

Алексей К.
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 438
Профессия: инженер

Сообщение Алексей К. » 21 фев 2012, 09:39

Хороший жучара! Сзади термобудка что-ли? Удачи в ремонте и терпения. Без гаража тяжело, конечно, но как показывает опыт сначала появляется желание,затем машина, затем гараж, затем инструмент, и так до победного ... :beer:

Сусанин
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2235

Сообщение Сусанин » 22 фев 2012, 23:39

piatroc:Очень похож насос от ГАЗ-51, но в нем короче привод, не достает до распредвала. Поэтому только оригинал!
не согласен. у меня когда стесалась лапка привода, прикупил б/у с другого Жука - там так уже не родной стоял. ШААЗ. Он от ГАЗ-51. Лапка привода там отличается от родного, но у меня после замены проблем с ним не было - ни перегрева ни недокачки. Так что рекомендую!!!! Как выглядит родной - посмотри в каталогах в соответствующем разделе по ЖУК.

piatroc
Постоялец
Постоялец

Сообщение piatroc » 23 фев 2012, 17:28

В общем вопрос по бензонасосу стал немного прояснятся: точно подходит насос от родного мотора М-20 Победа и Газ-69, подчеркиваю от РОДНОГО. Если учесть, что мотор ГАЗ-51 на два цилиндра больше Победовского, а так все такое же, то значит и от 51 подойдет. Тогда вопрос от чего у нас лежит бензонасос, внешне один в один Жуковским, но рычаг привода короче???? :%)

Автор темы
wader

Сообщение wader » 23 фев 2012, 22:59

piatroc:точно подходит насос от родного мотора М-20 Победа и Газ-69
Это значительно облегчает поиск!
Всем спасибо за советы, теперь основательно займусь поиском деталей.
Алексей К.:Сзади термобудка что-ли?
Нет, просто металлический каркас обшит листами жести. Сделано плохо, буду выбрасывать. Хочу сделать бортовой грузовичок.

Brazza
Всего сообщений: 4

Сообщение Brazza » 24 фев 2012, 09:05

Двигатель S-21 -это наш переделанный "Победовский".Поляки сделали клапана сверху. Ищи родные детали от М-20 и будет тебе успех :). С поиском помпы могут возникнуть проблемы, равно как и с трамблером. Волговский трамблер не подходит(вращение вала против часовой).Далее- гемор получишь с тормозами. Советую 100 раз подумать.На год и на деньги считай попал.

Ответить Пред. темаСлед. тема