Электрооборудование NysaСтеклоподъмники и стеклоочиститель на NYSA можно ли?

Автор темы
korhia
Участник
Участник
Всего сообщений: 76
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Стеклоподъмники и стеклоочиститель на NYSA можно ли?

Сообщение korhia »

Здравствуйте любители прошлого. Давно у меня в голове стоит вопрос-примерно конечно представляю-но может быть
1. КТО-НИБУДЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ПЕРЕДНИЕ БОКОВЫЕ СТЕКЛА(ФОРТОЧКИ) ПОД ОПУСКНОЕ СТЕКЛО? чтоб электростеклоподъемники установить и от чего если устанавливали?
2. Дворники никто не менял так чтоб они лежали как на легковых а не стояли как на автобусах?
спасибо.

Реклама
KAE
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 512
Профессия: Ч.П. ремонт ГАЗ, УАЗ, двиг., кпп, з.м.
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Стеклоподъмники на NYSA

Сообщение KAE »

korhia!
В свое время рассматривал с примерками возможность установки стеклоподъемников, в т.ч. и электрических.
Пришел к следующему выводу.
Вариант первый. Без изменения толщины двери цельное стекло опустить внутрь получится только до начала замка, примерно 30-70 мм, в зависимости от способа крепления стекла к механизму стеклоподъемника.
Вариант второй. Стекло в двери изготовить из 3-х частей и опускать среднюю широкую часть стекла. Опукать широкое стекло впереди мешает ограничитель открывания, а сзади замок.
Вариант третий. Изготавливается новый каркас двери. Дверь становится толще. Устанавливаются замки типа ВАЗ, Газель. Меняется конструкция ограничителя открывания двери. В этом случае можно установить все, в том числе и электрический привод.
Смена привода стеклоочистителей сильно испортит внешний вид машинки. Поэтому подобный вариант мной и не рассматривался.
Если у Вас возникнут новые предложения - давайте обсудим. Самому, с меньшими затратами, хотелось бы опускные стекла.

Автор темы
korhia
Участник
Участник

Сообщение korhia »

спасибо за расчеты. утолщить дверь - надо будет посадочную толщину проема кузова,где уплотнитель сдвигать внутрь салона или наверно делать в этом месте "ступеньку"-излом типа зиг-заг тем самым утолщить только дверь а кузов не трогать...
по дворникам-просто механизмы шарнирные на дворниках -уплотнители развалились и щетки слетают-от чего то в прошлом году поставил-не знаю может от ПАЗика-похожие такие же размеры-хотя вроде у ПАЗика длиньше они..

KAE
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 512
Профессия: Ч.П. ремонт ГАЗ, УАЗ, двиг., кпп, з.м.
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение KAE »

korhia! Шарниры на тягах не только у Вас слетали. Когда у меня терпение лопнуло - все снял разобрал. Выточил новые оси, новые шарики, которые потом стесал с двух сторон. Результат- ничего не слетает. Что меня не устраивает в работе стеклоочистителей, это - малая скорость движения щетки по стеклу и то, что, при сухом стекле, щетка может даже не сдвинуться с места. Пока что подбираю электродвигатель по мощнее.

Автор темы
korhia
Участник
Участник
 Re: Стеклоподъмники и стеклоочиститель на NYSA можно ли?

Сообщение korhia »

У кого есть щекти в сборе? куплю)Начинаю собирать машинку)-точнее разбирать для реставрации. снял сиденья,бензобак.От чего бензобак без переделок подойдет? от цельнометаллической газели ?немного не в тему простите..увлекся

Ответить Пред. темаСлед. тема