Датчик масла ⇐ LT
Информация
Дорогие владельцы Volkswagen LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
С 19.12.13 раздел переехал на отдельный домен VWLT.ru
Все сообщения и фотографии сохранены. Единственно, просим вас заново зарегистрироваться на новом ресурсе.
Надеемся, что новый сайт даст более широкие возможности для общения и познания этих интересных микроавтобусов VW LT!
-
Автор темыАким - Постоялец

- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 23.05.2010
- Авто: VW LT28 2.4DL 1985г.
- Вод.стаж с: 2001
- Профессия: кузовщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 48 раз
- Возраст: 52
Датчик масла
Не работает лампа давления масла, не могу найти датчик на двигателе.
Кто нибудь знает систему проверки? нашол какой-то датчик внизу на блоке,со стороны свечей,
замыкание его на корпус ни к чему не прИводит ,лампочку проверял_рабочая.....
Кто нибудь знает систему проверки? нашол какой-то датчик внизу на блоке,со стороны свечей,
замыкание его на корпус ни к чему не прИводит ,лампочку проверял_рабочая.....
-
SHPUNT
- Интересующийся

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 12.12.2011
- Авто: 82 VW LT45
- Профессия: авторемонт
- Откуда: stolica
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 112
Re: Датчик масла
датчик находится со стороны свечей возле подушки двигателя. смотри проводку, приборку
а, у тебя же бензин.....
а, у тебя же бензин.....
Jedem das seine
-
Автор темыАким - Постоялец

- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 23.05.2010
- Авто: VW LT28 2.4DL 1985г.
- Вод.стаж с: 2001
- Профессия: кузовщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 48 раз
- Возраст: 52
Re: Датчик масла
Да,нашол, сигнал с него при прозвонке доходит до платы на приборке, и там теряетса, плюс на посадочном у лампочки есть,вывел выход со штекера на отдельную лампочку,плюс запитал с блока, на работу при включенном зажигании,работает,только гаснет быстро,мотор завистись не успевает, у вас как на штатной системе?, на жигулях при малых оборотах они мигают,тут что супер маслонасос?...
-
Jonny
- Мастер

- Сообщения: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
Re: Датчик масла
Аким, это у него такая родная особенность, он практически бесполезен. Контрольная лампа будет гореть только при полном отсутствии масла в магистрали. 8) 
Вольный бедуин
-
регион47 - Интересующийся

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Авто: LT-31 LT-35
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: сам по себе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Кингисепп
- Возраст: 42
-
andreyi - Участник

- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Авто: LT 28 1989 года 1DW двигатель
- Вод.стаж с: 2001
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: смоленск
- Поблагодарили: 20 раз
- Возраст: 43
Re: Датчик масла
датчик масла (по моему нижнего давления), а вообще их 2 на двигателе стоит (с другой стороны на DW около топливного фильтра, по центру блока-высокого давления).регион47:а что за датчик около фильтра?? масленного
-
Jonny
- Мастер

- Сообщения: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
-
регион47 - Интересующийся

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Авто: LT-31 LT-35
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: сам по себе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Кингисепп
- Возраст: 42
Re: Датчик масла
и как они эти два датчика работают??? ну какой что показывает???
и еще у кого зумммер и лампочка давления срабатывала????
и еще у кого зумммер и лампочка давления срабатывала????
-
Автор темыАким - Постоялец

- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 23.05.2010
- Авто: VW LT28 2.4DL 1985г.
- Вод.стаж с: 2001
- Профессия: кузовщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 48 раз
- Возраст: 52
Re: Датчик масла
Надо попробывать от газона или жигулей приделывать,там показывает-так показывает,циферки,стрелочка,всё видно...
-
BILLY
- Участник

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 01.07.2012
- Авто: VW LT 28 89г. DW
- Вод.стаж с: 2001
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск Р.Б.
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 46
Re: Датчик масла
если интересно могу расказать как работают эти датчики.
во многих фольксах 2 датчика. низкого и высокого давления. 0.3 и 1.3-1.5 бар. один на замыкание другой на размыкание. режимов сигнализации о давлении то же два. мигающая лампа и мигающая лампа +зуммер. в последнем случае давления нет совсем (т.е. нет даже 0.3 бара)
во многих фольксах 2 датчика. низкого и высокого давления. 0.3 и 1.3-1.5 бар. один на замыкание другой на размыкание. режимов сигнализации о давлении то же два. мигающая лампа и мигающая лампа +зуммер. в последнем случае давления нет совсем (т.е. нет даже 0.3 бара)
-
Wictor - Интересующийся

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 02.05.2012
- Авто: VW LT-28(I)-3шт. LT-45(I) LT-55(I)
- Откуда: Вологда
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 65
Re: Датчик масла
Как я понимаю, система немного другая:
Мигает лампа без зуммера-давление на холостых оборотах ниже 0,3 бар.
Мигает лампа и звенит зуммер-давление на 2000 оборотах ниже 1,5 бар.
На маслянном фильтре датчик давления 1,5 бара, слева по ходу на блоке датчик давления 0,3 бар.
Вроде так.
Мигает лампа без зуммера-давление на холостых оборотах ниже 0,3 бар.
Мигает лампа и звенит зуммер-давление на 2000 оборотах ниже 1,5 бар.
На маслянном фильтре датчик давления 1,5 бара, слева по ходу на блоке датчик давления 0,3 бар.
Вроде так.
Срочно ищу топливный бак 110 литров! Пли-и-из! +7 921 716-десять-00.
-
BILLY
- Участник

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 01.07.2012
- Авто: VW LT 28 89г. DW
- Вод.стаж с: 2001
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск Р.Б.
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 46
Re: Датчик масла
нет. если давление на 2000 оборотах ниже 1,5 бар-- мигает лампочка. (так же как и в предыдущем случае)
ну а если на оборотах мигает+лампочка= нет давления ваще..
ну а если на оборотах мигает+лампочка= нет давления ваще..
-
Jonny
- Мастер

- Сообщения: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
-
димка - Постоялец

- Сообщения: 241
- Зарегистрирован: 07.08.2012
- Авто: владею тремя фольксвагенами LT 1987,1992,1994г.вVolvo F10 1988г.в.
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: беларусь вилейка
- Поблагодарили: 29 раз
- Возраст: 46
Re: Датчик масла
предлагаю вариант выкручиваете датчик берете шнтигранник на 19 делаете переходник в торец боченок на указатель давления масла от жигулей в бок родной от лт в панель от жигулей 6 модели указатель становится идеально пару проводов и давление у вас на контроле.У меня так.
-
Wictor - Интересующийся

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 02.05.2012
- Авто: VW LT-28(I)-3шт. LT-45(I) LT-55(I)
- Откуда: Вологда
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 65
Re: Датчик масла
Мы на свои мафынки сделали механические манометры. Делали из запчастей от Камаза. Конструкцию можно посмотреть тут .
Срочно ищу топливный бак 110 литров! Пли-и-из! +7 921 716-десять-00.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 901 Просмотры
-
Последнее сообщение LT5791
-
- 0 Ответы
- 1005 Просмотры
-
Последнее сообщение Борис
-
- 2 Ответы
- 772 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий3894
-
- 22 Ответы
- 14070 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrews6666
-
- 30 Ответы
- 4565 Просмотры
-
Последнее сообщение Wolf-109