БеседкаЕресь которая заставляет наш мозг смеяться

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Ересь которая заставляет наш мозг смеяться

Сообщение Евгений змз »

GluxDan:когда совсем делать нечего.
Везёт тебе!

Реклама
GluxDan
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3057
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик

Сообщение GluxDan »

Евгений змз:Везёт тебе!
оно понятно, что есть целый ЕрАЗик, который надо делать, так что делать есть что всегда... но не всегда есть время (после работы например) до него доехать, что-то сделать и вернуться домой... :(

Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Профессия: есть такая профессия...

Сообщение Евгений змз »

Да я не про машины!....... :)

леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Профессия: водитель

Сообщение леонид свистунов »

http://content.foto.mail.ru/mail/vladan ... /i-143.jpg
приветствие от Туляков
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072

GluxDan
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3057
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Профессия: Трамвайщик

Сообщение GluxDan »

леонид свистунов, это фотошоп на тему разбитых тульских дорог

Саня ялта
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 295
Профессия: авто слесарь

Сообщение Саня ялта »

Только наши мужики ржут над девушками за рулём,
сидя в троллейбусе. :D
Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк. :oops: :oops:
- А я боюсь летать на самолетах...
- А я на поездах боюсь.
- На поездах-то чего?
- Ну прикинь, летящий поезд... это ж обосраться можно! :lol: :lol:
У меня уникальный талант. Как бы всё плохо не было, я всегда умудряюсь сделать еще хуже. 8)
Мужик обкурился, стоит перед зеркалом:
— Здесь я и там я, здесь я и там я... Звонок в дверь:
— Кто там?
— Я!
— Хуясе! И там я!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Идет заяц по лесу и книжку читает, к нему волк подходит и спрашивает:
-Заяц, что читаешь?
-Книгу: "Как развить интуитивную логику."
-А это как?
-У тебя спички есть в кармане?
-Да.
-Значит куришь, а если куришь значит и выпиваешь, а раз выпиваешь то и бабы некрасивые у тебя, а если они некрасивые но все равно есть, значит х...й хорошо стоит.
-Ух ты все верно.
Волк книгу у зайца отнял и идет по лесу читает. К нему медведь подходит и спрашивает:
Волк, что читаешь?
-Книгу: "Как развить интуитивную логику."
-А это как?
-У тебя спички есть в кармане?
-Нет.
-Значит и х...й не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Раннее утро. Сидит морячок, с борта рыбку ловит. И попадается ему золотая.
- Отпусти, любое желание выполню!
- Да плыви себе, ничего мне не надо.
- Не могу. Надо чье-нибудь желание выполнить, положено так.
- Ну давай, кто первый на палубе чего-нибудь пожелает, тому и сделай. Тут на
палубу выходит боцман, потягиваясь говорит:
- Эх, три х...я мне в рот и якорь в жопу! :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Спрашивают моряка:
-Был ли случай, чтоб Вам было реально страшно?
- Перевозили мы как то груз - 100000 кукол.
И попали в шторм.
И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 100000 кукол хором сказали "Мама! "
Вот тут я и обоср..ся...

Саня ялта
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 295
Профессия: авто слесарь

Сообщение Саня ялта »

В Союзе 1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что у всех было место работы, - никто не работал.
3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%.
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на100%, - в магазинах ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах ничего небыло, - у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, - все воровали.
7. Несмотря на то, что все воровали, - всем всего хватало ... :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 27 секунд:
В Союзе 1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что у всех было место работы, - никто не работал.
3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%.
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на100%, - в магазинах ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах ничего небыло, - у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, - все воровали.
7. Несмотря на то, что все воровали, - всем всего хватало ... :beer: :beer: :beer:

Vadim
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 239
Профессия: "Профессиональный турист"

Сообщение Vadim »

Сообщение на укр. языке удалено.
Последний раз редактировалось Vadim 29 ноя 2012, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий...
_
Такой была моя машина - Ныса-путешественник Vadim'a . И продолжение истории далее - Ныса-путешественник Вадима - возрождение после ремонта

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

Vadim, Продчти пункт 1.5 правил . и исправь свое сообщение .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

босяк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 287
Профессия: водитель

Сообщение босяк »

Кекс: Продчти пункт 1.5 правил . и исправь свое сообщение .
Это Вас обоих касается Нет в Русском языке слова "продчти" Всегда было "прочти" :cry:
Начальнику УДАІ УМВСУ
……………………………....
…Начальнику управления Государственной Инспекции Министерства внутренних дел Украины……………………………
………………………………

Заявление

15 января 2010 года, в 19 часов 35 минут я был остановлен работником ГАИ…………Незнайкін………………………на улице Оболоня 35. Инспектор указал мне на то, что не освещается задний государственный номерной знак. Эту неисправность я устранил там же. Для проверки документов я передал инспектору водительское удостоверение, талон предупреждений, технический паспорт на автомобиль, полис автогражданки. Инспектором был составлен протокол об административном правонарушении серия ВО 046607 в котором говорится о том, что "Водитель управляя транспортным средством .......переоборудовал автомобиль в фургон малотоннажный (грузовой) установив в нем места для сидения, чем нарушил требования п 32.1 (є) правил дорожного движения , за что предусмотрена ответственность ч.1 ст.121 КУпАУ» Копию «Протокол об административном правонарушении серия ВО 046607» прикладываю.
Во первых хочу обратить внимание, что управляя транспортным средством тяжело даже по телефону говорить с помощью системы "Свободные руки" а не то чтобы переоборудовать автомобиль. И как это можно установить место для сидения? Я считаю что место для сидения можно оборудовать, а не установить, что не запрещено ПДД Украины п. 21.5.та п.21.6. Свой взгляд на ситуацию я написал в приложении к объяснению, который инспектор прикрепил к протоколу. Копию «Приложения» прикладываю.
Считаю выводы работника ГАИ поспешными и неверными. Я категорически не согласен с протоколом. Аргументация этого следующая:
Работником ГАИ не было мне предъявлено никаких документов, или свидетельств, которые указывали бы на то, что инспектор имеет специальные знания в сфере автомобилестроения. у него не было свидетельств экспертов о том что автомобиль якобы переоборудован. Все выводы основывались на догадках
Законы Украины запрещают перевозить оружие,наркотики, психотропные вещества, и некоторые другие виды грузов, без специального разрешения. Как ни странно, но сиденья не входят в этот список. Поэтому я могу их возить столько, сколько душа желает, всегда и везде, но только таким способом, который обусловлен ПДД Украины, а именно п.22.2, где сказано, что груз должен быть закреплен. Словосочетание должен быть закреплен я понимаю как: приклеенный, привязанный, приваренный, расклиненный, прибитый гвоздями, прикрученный, находящийся в сильном магнитном поле. Ни законы Украины, ни ПДД не запрещают использование специальных средств крепления, а именно: клея, гвоздей, и прочего.Главное чтобы надежно, чтобы препятствовало его падению, волочению, травмированию сопровождающих людей, или создания препятствий для движения.. (ПДР України п 22 «Перевозка гузов») которое в свою очередь может привести к ДТП. Мой груз был надежно закреплен, что могут подтвердить свидетели, которые были опрошены инспектором.
Если допустить что в моем автомобиле не абстрактный груз, а сиденья, то ПДД четко регламентирует этот момент.Согласно ПДД Украины п.21.6 грузовой автомобиль используемый для перевозки пассажиров, должен быть оборудован сиденьями.Хотелось бы выделить словосочетание "грузовой автомобиль....оборудованный" ни единого слово про переоборудование в п. 21 «перевозка пассажиров» , которое влечет за собой применение п.32 « Отдельные вопросы дорожного движения которые требуют согласование с Госавтоинспекцией», нет .
Кроме этого законы Украины "О дорожном движении"Статья 32. Основные требования переоборудования транспортных средств сказано:"Переоборудование транспортных средств, а именно изменение типа или марки (модели) назначения, или параметров конструкции транспортных средств, находящихся в эксплуатации, путем установки кабины, кузова, или их деталей" Ни кабины, ни кузова я не устанавливал, а детали вообще от совсем других автомобилей. Исходя из логика инспектора можно равнозначно утверждать, что кресло пилота, которое могло было быть закреплено в моем фургоне, согласно ПДД п.22 , автоматически влечет переоборудование в Боинг 747. « Не допускается без согласования с изготовителями транспортных средств ......переоборудование приводящее к изменению полной массы, распределению массы по осям, размещению центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы, или колесной формулы,систем тормозного и рулевого управления и трансмиссии" Инспектором не было проведено взвешивание автомобиля, поэтому определить полную массу, и распределение ее по осям он не мог. В техническом паспорте автомобиля указана полная масса 3200. Копию техпаспорта прилагаю. Я утверждаю, а свидетели подтвердят, что сиденья в моем автомобиле были единственным грузом. Взвешиванием не трудно установить, что полная масса и распределение ее по осям были в пределах нормы. Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что инспектор не имел законного основания утверждать что мой автомобиль переоборудован
Прошу……………………..
………………………
………………………

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс »

босяк:Это Вас обоих касается Нет в Русском языке слова "продчти" Всегда было "прочти
Полностью с тобой согласен . Впрочем ПРОЧТИ пункт 3.16 ( так для разнообразия ) .

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Vadim, Хорошо понял . Правила написанны не для тебя .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Vadim
Постоялец
Постоялец

Сообщение Vadim »

Кекс:Vadim, Продчти пункт 1.5 правил . и исправь свое сообщение .
1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.
Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху, повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений ним орган.

рус.:
1.5. 1.5. Действия или бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальные убытки.
Лицо, которое создало такие условия, обязано немедленно принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги и принять все возможные меры к устранению препятствий, а если это невозможно, предупредить о них других участников дорожного движения, сообщить подраздел милиции, собственника дороги или уполномоченный им орган.
_
Необразованная ГАИ препятствует дорожному движению...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Кекс:Vadim, Хорошо понял . Правила написанны не для тебя . Подождем сутки сочувствующих и премкнувших к ним . Вытру сообщения ,заодно и забаним образцово показательно ,дабы другим было не повадно . НАРУШАТЬ и ОБСУЖДАТЬ прилюдно .
_
Я что-то не въехал...
Кекс, что за фигня?
Дорогу осилит идущий...
_
Такой была моя машина - Ныса-путешественник Vadim'a . И продолжение истории далее - Ныса-путешественник Вадима - возрождение после ремонта

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Vadim, Никакой фигни нет , пункт 3.16 почитай ( правила написанны для того чтобы их соблюдать )

Vadim
Постоялец
Постоялец

Сообщение Vadim »

Да, прочитал пункт 1.5 правил форума.
Про язык как-то не сообразил вовремя.
Я думал ты про пункт ПДД...
Текст сообщения на украинском языке вытру, без проблем.
Vadim:заодно и забаним образцово показательно ,дабы другим было не повадно . НАРУШАТЬ и ОБСУЖДАТЬ прилюдно .
Кекс - а здесь как-то резковато, я думаю не заслужил такого отношения...?
Дорогу осилит идущий...
_

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Vadim:Кекс - а здесь как-то резковато, я думаю не заслужил такого отношения.
Согласен погаречился :beer:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»