Дайте совет по двигателю!Zuk, Nysa. Двигатель

Двигатель, маслосистема
Аватара пользователя
ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Зарегистрирован: 27.09.2010
Авто: РАФ 2203, ZUK А06B
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: сечас USA Glen Mils , PA
Возраст: 42
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение ЖЕКА »

Тут вопрос тогда болше по тормозам , справятся они или нет , я свой 30км не решылся своим ходом после такого простоя .
А двиг там копия Победовского только с полскими усовершенсвованиями , и вполне ремонто пригодный .
Реклама
Автор темы
Nor
Наблюдатель
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.11.2011
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самарканд
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Nor »

А где набиты номера на двигателе? на кузове? на раме? по форуму побегал ненашел или не увидел!
Аватара пользователя
ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Зарегистрирован: 27.09.2010
Авто: РАФ 2203, ZUK А06B
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: сечас USA Glen Mils , PA
Возраст: 42
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение ЖЕКА »

Автор темы
Nor
Наблюдатель
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.11.2011
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самарканд
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Nor »

спасибо! на моторе я так понял со стороны трамблера межу 1 и 2 цилиндром примерно
Никола
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 31.10.2011
Авто: ЕрАЗ, 1990 г.в. дв. 402 ЗМЗ, грузовой фургон и Ямаха R-1.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 41
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Никола »

Мой ЕраЗ простоял семь лет, завел без смены масла и т.д. только масло полилось между мотороми коробкой. Так что особо переживать не стоит. А поломка может быть действительно не особ сложная. Нюська симпатичная, я бы взял такую красотульку. Лучше сделать и, может быть пожалеть, чем не сделать и жалеть. Удачи.
Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235
Зарегистрирован: 10.09.2009
Авто: нет
Возраст: 53
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Сусанин »

Nor, да, это двигатель родной - S21. Машина интересная. Кроме прочего - нужно взять в отделе кадров адрес и телефон уволившегося водителя и по телефону по возможности расспросить что и как. Возможно поломка не была устранена из-за отсутствия какой-либо запчасти... - все таки более подробная информация о характере неисправности может решить задачу. 300 км конечно приличное расстояние, но для хорошего варианта - не много. Конечно нужен вариант эвакуатора или все-таки сначала изготовить и с собой сразу брать жесткую сцепку. Возможно двигательработает но не дает компрессию, будет пыхтеть но ехать... в Общем больше и больше инфы. Кузов и состояние кажется интересным- если не очень дорого, то возможно что нужно скорее забирать... решать все таки ВАм...
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Кекс »

Nor, Прежде всего надо сделать жосткую сцепку ,и иметь нормальный тягач . Так как предпологается что двигатель не исправен (вовсе не обязательно выеснять обротное в присудствие продовца ) . Для выяснения испраности ( не исправности ) двигателя необходимы следующие приборы КАМПРЕСОМЕР ,МЕХАНИЧЕСКИЙ МАНОМЕТОР С КОМПЛЕКТОМ АДАПТЕРОВ , СВЕЖАЯ АКБ . Методика простая ,на неитральной передаче вручную (кривым стартером ) проворачиваем вал двигателя ( если врашается как положенно все в порядке ) . Вывевнув свечи и сняв крышку трамблера ,Замеряем компрессию . Врашая двигатель стартером . Попутно смотрим как крутится бегунок ,заодно можно проверить искру на центральном проводе . Выкрутив датчик масла меняем его на мех манометор Смотрим давление . Если все показатели блезки к норме , Сообщяем влодельцу авто что двиглу хана оставляем ему покурить . И цепляем авто на сцепку . ЕХАТЬ СВОИМ ХОДОМ НЕ СОВЕТУЮ . ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ НАБРАЛА ВЛАГИ И МОЖЕТ ВСКИПЕТЬ . Срок замены тормозной жидкости 1раз в два года . Я меняю раз в год потому как у нас в Москве влажность выше .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
KAE
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 513
Зарегистрирован: 04.10.2010
Авто: ниса 522м 1988 пасс 2410 кпп газ 3302
Профессия: Ч.П. ремонт ГАЗ, УАЗ, двиг., кпп, з.м.
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Черновцы
Возраст: 71
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение KAE »

Согласен с Кекс!
Кекс: ЕХАТЬ СВОИМ ХОДОМ НЕ СОВЕТУЮ
Подкачал бы колеса, снял бы карданный вал, зацепил бы на жесткую сцепку и за 6 - 8 часов машина была бы на месте. Правда, без развлечений с утечками тормозной и охлаждающей жидкости, недокачиванием бензонасоса и т.д. А уж потом полная разборка- сборка.
Автор темы
Nor
Наблюдатель
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.11.2011
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самарканд
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Nor »

Да наверное все таки буду рассматривать вопрос .простой погрузки транспортировки его до дому!
На жеской сцепке тащить 300 км тоже не комфортно. да и зима вроде как обязательно внесет коорективы.
Либо еще один вариант! снять двигатель перебрать и вернуть на место а потом перегонять.
Но все будет после первичного осмотра.Пока все сужу по фотографиям и телефонным разговорам.
Спасибо всем за подсказки.
KAE
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 513
Зарегистрирован: 04.10.2010
Авто: ниса 522м 1988 пасс 2410 кпп газ 3302
Профессия: Ч.П. ремонт ГАЗ, УАЗ, двиг., кпп, з.м.
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Черновцы
Возраст: 71
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение KAE »

Nor:Либо еще один вариант! снять двигатель перебрать и вернуть на место а потом перегонять
Как правило, после установки отремонтированного двигателя, на устранение мелких неисправностей, не связанных с двигателем, уходит достаточно времени. Желательно, в это время, далеко не отъезжать. Проще притянуть или привезти в кузове и спокойно все делать. Это мое мнение, могу и ошибаться.
Аватара пользователя
Андрюханыч
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 238
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: VW T3; 1985 г.в., 1,9 TD AAZ; Ford Tranzit 1989, 2.0 OHC моновпрыск CFI Weber; раньше - РАФ-2203, 1993 г.в., ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 2003
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Винница
Возраст: 39
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Андрюханыч »

Nor!!!

Движок сделать - не проблема: сел в гараже . даже зимой, и потхоньку сам перебрал...

Смотри в первую очередь на кузов: если целый - возрадуйся, а за нерабочий двигатель сбивай цену... Пуссть хозяин повозится насчет завести машину... Заведет - тогда выше изложенными способами проверь аго техсостояние....

Будь хитрее по деньгам. Пробей цену ремонта двигателя и торгуйся в минус.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сам ищу машину... Так под капот даже не смотрю... Только по кузову. Если нормальная по кузову, тогда уж и двигло терзаю
ГАИшник на дороге - мастер машинного доения;
два ГАИшника на дороге - бригада машинного доения;
три ГАИшника на дороге - триГада машинного доения...
Jonny
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2097
Зарегистрирован: 16.02.2010
Авто: LT-28
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса
Возраст: 43
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Jonny »

Андрюханыч, истину говорите! Так и надо смотреть на старый автомобиль - трезво и честно. 8)
Вольный бедуин
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Кекс »

Андрюханыч, Кстати в процесе покупки (вовремя торга ) уместен западный принцып торговли . Заключается он в следующем ,если авто больше 10 лет и нет справки от сервиза что двигатель полностью исправен ,считается что двигателя в авто нет ( либо он подлежит замене на новый вне зависимости от его состояния ) Соответственно цена двигателя автоматически вычитается из цены заявленной продавцом . Правдо в этом случаи пордавец (на западе ) обычно кречит что он готов продать авто по системе (Покупка с целью перепродажи ) . Но это тоже выгодно по этой системе авто стоит примерно одну треть от средне рыночной цены .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Nor
Наблюдатель
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.11.2011
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самарканд
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Nor »

Андрюханыч:Движок сделать - не проблема: сел в гараже . даже зимой, и потхоньку сам перебрал...Смотри в первую очередь на кузов: если целый - возрадуйся, а за нерабочий двигатель сбивай цену... Пуссть хозяин повозится насчет завести машину... Заведет - тогда выше изложенными способами проверь аго техсостояние....Будь хитрее по деньгам. Пробей цену ремонта двигателя и торгуйся в минус.
Да с кузовом полный порядок
а по цене не получится это не частник ! а бюджетная организация и там свои сложности но есть и плюсы :)
Аватара пользователя
Андрюханыч
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 238
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: VW T3; 1985 г.в., 1,9 TD AAZ; Ford Tranzit 1989, 2.0 OHC моновпрыск CFI Weber; раньше - РАФ-2203, 1993 г.в., ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 2003
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Винница
Возраст: 39
 Re: Дайте совет по двигателю!

Сообщение Андрюханыч »

Тем более!!!!
Практика показывает, что всякий старый хлам, который покоится на задворках разного калибра бюджетных организаций, подлежит списанию после амортизации определенного коефициента. После чего, транспртное средство списывается и идет на металлолом, или же, при наличии энтузиаста, проводится експертиза стоимости ТС (с учетом годочков. амортизации и т.д.).
После такой експертизы официальная стоимость ТС в большинстве случаев в несколько раз ниже рыночной стоимости

Недавно по такой же схеме родственник выкупил 25-летний трактор ЮМЗ-6 в идеальном состоянии всего за 2400 гривен, что в переводе на ДОллар США Составляет 300 долларов, тогда как такой на рынке стоит не менее 1500 долларов
ГАИшник на дороге - мастер машинного доения;
два ГАИшника на дороге - бригада машинного доения;
три ГАИшника на дороге - триГада машинного доения...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мануал по двигателю Nysa
    piatroc » » в форуме Литература польского автопрома
    3 Ответы
    1931 Просмотры
    Последнее сообщение piatroc
  • Чтобы двигателю было тепло
    Кекс » » в форуме Общетехнические вопросы
    8 Ответы
    400 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Дайте совет по сцеплению
    vitosik » » в форуме LT
    5 Ответы
    571 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • Мой Баркас Б1000. Дайте совет
    serboldog » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    4 Ответы
    1444 Просмотры
    Последнее сообщение Deutsche18
  • Дайте совет VW по работе двигателя
    vitosik » » в форуме LT
    99 Ответы
    7424 Просмотры
    Последнее сообщение АВС

Вернуться в «Zuk, Nysa. Двигатель»