Правила форума OldBusClub.ruКлубная жизнь

Модератор: Шмель

Аватара пользователя
Автор темы
admin
Тех.поддержка форума
Всего сообщений: 475
Зарегистрирован: 17.08.2009
 Правила форума OldBusClub.ru

Сообщение admin »

ПРАВИЛА форума OldBusClub.ru
1. Общие рекомендации.

1.1. Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно то, что вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
1.2. Следуйте рубрикации! Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства.
Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы. Если не знаете в каком разделе разместить свое сообщение, разместите его в "Беседке". Модераторы потом перенесут его в более подходящий раздел.
1.3. Старайтесь не отклоняться от темы. Если обсуждается Nysa, то не надо рассказывать какой хороший автомобиль Barkas. Это называется оффтоп, большинство людей злится, когда его видит. Зачем вам отрицательные флюиды?
1.4. В профиле желательно описать комплектацию и модель вашего автомобиля - это поможет другим участникам отвечать на возможные вопросы.
1.5. Официальным языком форума является русский литературный. Пожалуйста, следите за речью. Набирая свое сообщение, старайтесь сконцентрироваться на том, что вы пишете. Желательно проверять грамотность вашего сообщения.
1.6. Администрация форума оставляет за собой право отказать в регистрации пользователю по причине схожести с ником, нарушившим Правила.


2. В форуме разрешено и приветствуется:

2.1. Создавать новые темы для обсуждений.
2.2. Продолжать обсуждение в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий вас вопрос.
2.3. Создание автором темы финального сообщения с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если тема создавалась с целью получить совет или помощь других участников).
2.4. Поддержание дискуссий, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.

3. В форуме запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
3.2. Создавать темы, которые уже не один раз обсуждались. Воспользуйтесь ПОаИСКОМ.
3.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
3.4. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме.
3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
3.6. Сознательно имитировать ник-неймы (псевдонимы) с целью ввести в заблуждение участников форума, или оскорбить владельца оригинального ника, а также запрещено использования одного ник-нема двумя или более людьми. Один ник-нейм - один человек.
3.6.1. Использовать неблагозвучные никнеймы с ругательным или провокационным значением. Уровень неблагозвучности определяется администрацией форума.
3.6.2. Иметь более одного ник-нейма. Смена ник-нейма возможна, но лишь для пользователей, имеющих более 200 сообщений. Для этого напишите заявку администратору форума через ЛС.
3.6.3. Администрация оставляет за собой право запрета любого никнейма.
3.7. Использовать оскорбительные, агрессивные, политические и рекламные подписи и аватары. Уровень их неприемлемости определяется администрацией.
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.
3.9. Нельзя флудить и флеймить, кроме как в специально созданном разделе "Беседка".
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.
3.11. Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами).
3.12. Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым, увеличенным шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.
3.13. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия, нарушать чьи-либо авторские права.
3.14. Публиковать без согласия автора информацию из личной переписки (ЛС, почта, ICQ и т.д.), а также из разделов с ограниченным доступом.
3.15. Намеренное создание или поддержание провокационных тем, предназначенных исключительно для обмана (введения в заблуждение) участников конференции и разжигания фанатских, межнациональных и подобных им противоречий.
3.16. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения любую рекламу (кроме случаев согласованных с Администрацией форума).
3.17. Обсуждать действия модераторов. Если вы не согласны с мнением модератора, то можете проинформировать об этом администратора форума через систему Личных Сообщений (ЛС). Вопросы модераторам также рекомендуется задавать через ЛС.

Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами форума без предупреждений и уведомлений, а сами авторы могут быть заблокированы.

Частная информация и отказ от гарантий
Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать её для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.
Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.

Правила торговых разделов

Как зарегистрироваться и разместить рассказ о своём авто


Администрация форума:
admin
Кирилл 2203
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клубная жизнь»