Ныса 522 Рамиля, восстановить или не стоит?Nysa

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
стеценко игорь
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.11.2012
Авто: ниса 522 двигатель газ 24 кпп газ 24
Вод.стаж с: 1990
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: украина смела черкаской обл.
Возраст: 54
 Re: Ныса 522 Рамиля, восстановить или не стоит?

Сообщение стеценко игорь »

1450 весс ниссы+груз:на 4 =нагрузка на колесо.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Рамиль
Наблюдатель
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 29.10.2011
Авто: Ныса 522 Микроавтобус, год выпуска 1984,Все стоит родное, кузов ремонтировался
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
Возраст: 61
 Re: Ныса 522 Рамиля, восстановить или не стоит?

Сообщение Рамиль »

Вот купил себе донора на Ныссу. Волга ГАЗ 2410. За 8000 р. Двигатель 402 очень даже живой. как и кпп. Давление проверял механическим манометром, на горячем на хх давит двойку уверенно. Но все равно буду перебирать заново, подтекает сальник задний. Машина нужна мне для души. А ездить мне есть на чем. В основном планирую Ныссу на дальние поездки с семьей. Чтоб можно было жить в машине автономно и комфортно. Читаю форум очень внимательно. Узнал очень много. Надеюсь что и дальше найду много полезного. Буду делать машину не спеша. Как раз к пенсии если закончу, то хорошо. Сейчас все равно работа на первом месте, нужно кормить семью. Соорудил себе во дворе самодельный кран для снятия двигателя. Жаль нет гаража для Ныссы. В мой по высоте не проходит. Поэтому зимой и в непогоду не позанимаешься любимым делом. Возможно, придется что то строить на будущее.
Аватара пользователя
Каскинов Рамиль
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 27.10.2013
Авто: Нысса 522 с родным мотором
Вод.стаж с: 1981
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Оренбург
Возраст: 61
 Re: Ныса 522 Рамиля, восстановить или не стоит?

Сообщение Каскинов Рамиль »

За зиму перебрал движок. Теперь у меня есть 402 мотор и КПП, пятиступка от газели. Купил на разборке за 6 тыс. Есть и четырех ступка, от Волги осталась. Но, думаю, с пятиступкой будет веселее.. Вот, думаю, оставлять ли родной мост на Нысе или поставить Волговский?.
SERG7537
Участник
Участник
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 08.04.2016
Авто: NYSA 1986 S-21,RAF 220302 1990 ZMZ-4027
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Иваново
 Ныса 522 Рамиля, восстановить или не стоит?

Сообщение SERG7537 »

Доброго времени суток.Для дальних поездок волговский мост+5-ти ступка Газель конечно будет предпочтительнее,особенно если ГП еще 4,1 у Вас.Потише должно быть и по оборотам двигателя и по "голосу" редуктора на высокой скорости.Плюсом тормоза с автоподводом.Колеса только поменьше родных попросятся,без крайностей конечно.Что-то вроде самых распространенных газелевских 185/75 16.
А с передними тормозами и ГТЦ планируете что-то делать?Все-таки родные тормоза не самое сильное место Нюськи.
Аватара пользователя
Автор темы
Рамиль
Наблюдатель
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 29.10.2011
Авто: Ныса 522 Микроавтобус, год выпуска 1984,Все стоит родное, кузов ремонтировался
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
Возраст: 61
 Ныса 522 Рамиля, восстановить или не стоит?

Сообщение Рамиль »

Вакуумный газелевский усилитель тормозов, думаю, будет достаточным для тормозов. насчет газелевских колес не думал, они же на 16 и не встанут на место волговских и по шпилькам тоже. У меня есть диски от 21 Волги на 16. Она по шпилькам подходит. Подберу какую нибудь резину попрочнее, по индексу массы на 100
SERG7537
Участник
Участник
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 08.04.2016
Авто: NYSA 1986 S-21,RAF 220302 1990 ZMZ-4027
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Иваново
 Ныса 522 Рамиля, восстановить или не стоит?

Сообщение SERG7537 »

Доброго времени суток.Я под колесами имел в виду шины конечно.Диски на 16 это не 21-я,там диски были 15-е под резину 6.70-15 модель и-194 вроде.А 16 это нюськины родные должны быть и на них газелевские шины "с" 98-102 вполне должны собраться.Дешево и надежно.
По тормозам конечно газелевского ВУТа более чем хватит,хотя по мне он громоздок.На форуме встречал фото установки ВУТ ваз с волговским ГТЦ через простую переходную пластину.Отзывы положительные.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЖУК а11. Хочу восстановить
    wader » » в форуме Zuk
    48 Ответы
    11180 Просмотры
    Последнее сообщение SAN53
  • Хотим восстановить машину
    Madman » » в форуме Zuk
    61 Ответы
    4176 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitri
  • Zuk восстановить: двигатель, тормоза, рулевые тяги
    Ермак Виталий » » в форуме Zuk, Nysa. Рулевое управление
    4 Ответы
    1565 Просмотры
    Последнее сообщение Shuriken
  • Стоит ли брать МК1
    xrv750at » » в форуме Transit
    12 Ответы
    1942 Просмотры
    Последнее сообщение Жека03
  • Стоит ли покупать
    garage » » в форуме Беседка
    6 Ответы
    2384 Просмотры
    Последнее сообщение Шмель

Вернуться в «Nysa»