ОтоплениеЕрАЗ. Двигатель

Модератор: Димон

Аватара пользователя
МАРГУС
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 432
Зарегистрирован: 24.09.2012
Авто: ЕрАЗ 762В, г.в. 1987, грузо-пассажирский, ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 1979
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г.Кизляр РД
Поблагодарили: 553 раза
Возраст: 64
 Re: Отопление

Сообщение МАРГУС »

GluxDan:душа требует, чтобы сопло крутилось
У Камазовских (плоских) сопло вращается и хорошо правит поток. Давно пользуюсь.
Вот здесь видно
Вот здесь видно
Аватара пользователя
Giorgi
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 11.01.2023
Авто: ЕрАЗ-762В 1989 г.
Вод.стаж с: 1976
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Грузия. Тбилиси.
Поблагодарили: 42 раза
Возраст: 66
 Re: Отопление

Сообщение Giorgi »

Уважаемые форумчане, подскажите а лучше выложите фотку где находится краник включения печки обогрева салона. Двигатель ЗМЗ 402. На нем выход на задней части ГБЦ а вход на помпе. А где и какой краник установлен не знаю. ЕрАЗик купил в разобранном виде. :oops:
Аватара пользователя
МАРГУС
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 432
Зарегистрирован: 24.09.2012
Авто: ЕрАЗ 762В, г.в. 1987, грузо-пассажирский, ЗМЗ-402
Вод.стаж с: 1979
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г.Кизляр РД
Поблагодарили: 553 раза
Возраст: 64
 Re: Отопление

Сообщение МАРГУС »

Giorgi: 11 май 2025, 01:20подскажите
Кран отопителя в ЕрАЗе не имел возможности дистанционного управления с водительского места. Находился он в моторном отсеке, на ГБЦ, в верхней задней части. И оттуда же управлялся.
Моторный отсек УАЗ. Но сути это не меняет.
Моторный отсек УАЗ. Но сути это не меняет.
Отопление - 000926-01.750x0.jpg
Аватара пользователя
Giorgi
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 11.01.2023
Авто: ЕрАЗ-762В 1989 г.
Вод.стаж с: 1976
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Грузия. Тбилиси.
Поблагодарили: 42 раза
Возраст: 66
 Re: Отопление

Сообщение Giorgi »

Спасибо за ответ. Но у моего ЕрАЗика ЗМЗ 402-й мотори выход на печку на ГБЦ на задней стороне с падтрубком. Завтра выложу фото.
Аватара пользователя
Giorgi
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 11.01.2023
Авто: ЕрАЗ-762В 1989 г.
Вод.стаж с: 1976
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Грузия. Тбилиси.
Поблагодарили: 42 раза
Возраст: 66
 Re: Отопление

Сообщение Giorgi »

Нет дырки для краника отопителя.
Нет дырки для краника отопителя.
АлександрМ
Участник
Участник
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 09.01.2022
Авто: РАФ 977
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Узбекистан
Поблагодарили: 130 раз
 Re: Отопление

Сообщение АлександрМ »

Вы можете поставить вот здесь. Продают отдельно с резьбой такие «танчики»
Отопление - IMG_7964.jpeg
Отопление - IMG_7965.jpeg
Аватара пользователя
Giorgi
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 11.01.2023
Авто: ЕрАЗ-762В 1989 г.
Вод.стаж с: 1976
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Грузия. Тбилиси.
Поблагодарили: 42 раза
Возраст: 66
 Re: Отопление

Сообщение Giorgi »

Спасибо! Буду искать.😀
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «ЕрАЗ. Двигатель»