Barkas. Наши автомобилиВот и я с Баркасом

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Вот и я с Баркасом

Сообщение Кекс »

ЖЕКА, Есть простьй и очень надежный способ . Яего называю (бульбулятор ) . Делается так , простой компресор для накачки шин (тот который от прикуревателя работает) , удлиняется шланг и перед поездкой орускается на дно бака чарез заливную горловину . Через несколько минут смесь надежно перемешенна . Я так поступаю если авто не пользуюсь более трех дней .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Реклама
Автор темы
Rigik
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 657
Авто: Barkas В1000- КК 1989г. ГольфI -D 1980г. Passat B1 1978
Профессия: Пенсия

Сообщение Rigik »

Кекс:Я так поступаю если авто не пользуюсь более трех дней .
Похоже именно на это

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс »

Rigik, Посмотри еще раз внимательно на конструкцыю и подумай зачем там пол кило ? ( ты гденибудь видел чобы пыльник удерживал консистентную смазку ) Представь себе нагрузку на резину в мороз за 20 если там полно замержшей смазки ?
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК

Сообщение ЖЕКА »

Кекс:(бульбулятор )

Нужно его зделать стацинарным , сел нажал на кнопку - побулькал , завел :)

Автор темы
Rigik
Бывалый
Бывалый

Сообщение Rigik »

Кекс:Посмотри еще раз внимательно на конструкцыю и подумай зачем там пол кило ?
Так поэтому и интересуюсь, и ведь в обоих ступицах так.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ЖЕКА:Нужно его зделать стацинарным , сел нажал на кнопку - побулькал , завел
В принципе не сложно, взять компресор от аквариума и...., но пока есть другие задачи.

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Rigik, Этому процесу есть одно разумное обьяснение . Тот кто делал это авто до тебя вкачестве устройства для мышления использовал анус . (другого обьяснения мне лично не представляется ).

Автор темы
Rigik
Бывалый
Бывалый

Сообщение Rigik »

Кекс, Тогда все выяснили- в крестовины Хадо, и дальше не надо.

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Rigik, Дальше в разумном пределе собственно в направлении ступицы небольшое количество смазки ,и немного на втулку скльзяшую по полуоси . А весь сальник заполнять себе дороже выдет , после первыйже зимы .

Krussi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 218
Авто: Баркас 1000 KB , 30.12.1981г. выпуска, 2-х тактный двигатель, бывшая "скорая помощь"
Вод.стаж с: 1982
Профессия: Экономист

Сообщение Krussi »

Размер "родного" ремня - 1080, но выпускался серийно переходник крепления генератора под ремень размером 1010. Так что надо фото крепежа генератора, чтоб сказать какой размер ремня.
Масло в бензин марки SAE 20. Много лет уже пользуюсь маслом М8Б. Вожу в машине специальный набор "джентельмена-баркасовода" - ведро, баночку из-под майонеза, кусок резинового шланга, воронку-лейку. Отдельно наливаю бензин литра 4 в ведро, затем добавляю баночкой 400мл масла и интенсивно размешиваю. Затем полученною смесь выливаю обратно в 20л канистру, закрываю ее и взбалтываю. Полученную смесь выливаю в бензобак "Баркаса". Данную методику начал применять, согласно рекомендации по технической документации, после того как заливая масло отдельно в бензобак поимел клин двигателя. Сейчас пользуюсь "Баркасом" раза 4 в год, при этом никакого "взбалтывания" смеси в бензобаке не применяю
Последний раз редактировалось Krussi 10 окт 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Rigik
Бывалый
Бывалый

Сообщение Rigik »

Кекс, Krussi, Спосибо за советы поимел себя 2 дня но ступица перебрана, сейчас привожу в порядок тормоза, и можно ставить на место. Откликнулся продавец запчастей из Луцка, Кекс он возит запчасти из немечины я спрашивал.
Вот буду ставить назад и сразу возникает вопрос как установить назад шкворня -вернее зазоры снизу и сверху чем убираються и еще трос ручника на доноре родной и практически новый мой похоже колхоженый и такое впечатление раза1.5 больше- тросы одинаковые или были модификации.
Из коробки подтекает масло, не понял по документации есть ли там сальники, которым похоже капец.

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Rigik, Шкворни регулируются дистанцыонными шайбами стоят на нижнем шкворне . Тросы ручника бывают двух видов . Первый если ручник под приборной панелью . Второй если как и на всех прочих авто ( под локтевым суставом правой руки) . Если у тебя кпп последнего модельного года то есть , если старого то нет , если сборная солянка (колхоз) то точно ответить не могу ( ужно качественное фото )

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:
Rigik, А что за продавец из Луцка ? И какие у него цены ?

Автор темы
Rigik
Бывалый
Бывалый

Сообщение Rigik »

Кекс, Сфоткаю трос и выложу, сам рычаг ручника у мкня возле сиденья, а трос идет под бус аж за кабину. Продавец перезвонил сам он увидел мое сообщение (ищу мелоч), по ценам -задние стопы новые 25у.е новый бензанасос тоже 25, защелка на замок задней двери 12, переключатель дворников б\у 10. Это пока все что я с ним обсуждал, сказал что у него отец занимался, а теперь он возит запчасти. Мне пока тяжело судить дорого или нет -не с чем сравнить.

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс »

Rigik, Мне легко (правда в сравнении с ценами московскими ) . Все цены которые он тебе сказал это БАСПЛАТНО .

Автор темы
Rigik
Бывалый
Бывалый

Сообщение Rigik »

Кекс:Все цены которые он тебе сказал это БАСПЛАТНО
Если это все бесплатно я вам не завидую, хотя возможно уровень жизни у вас по выше будет.
Сегодня готовил шкворня для установки обратно, запутался совсем , по каталагам одно в реалии может быть другое, и нигде нет описаной разницы мол было так и так, в голфе у меня это все оговариволось.
Забыл забрать фото что надо выяснить, постараюсь завтра забрать и отписаться.

Krussi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 218
Авто: Баркас 1000 KB , 30.12.1981г. выпуска, 2-х тактный двигатель, бывшая "скорая помощь"
Вод.стаж с: 1982
Профессия: Экономист

Сообщение Krussi »

Запчасти беру тутачки (Что за х-ня! Не могу разместить ссылку на немецкий сайт :( . Надеюсь он всем Баркасникам знаком) Сын однокурсницы живет в Германии и регулярно возит запчасти. Так я на сайте заказываю, даю ему № заказа и он забирает у них. За доставку естественно плачу. Так что цены можешь предварительно оценить.
Коробка двух типов. У обоих типов имеются сальники. Находятся на выходе полуосей из моста. А насчет проблемы с тросом тормоза - не понял в чем она? Длинный трос идет на качалку под днищем за кабиной кузова, а от качалки два троса на передние колеса. В чем проблема?

Ответить Пред. темаСлед. тема