РАФ 2203-22038. Тормозная системаПрокачка тормозов!!!

Модератор: Шмель

Автор темы
радуга
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 45
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Прокачка тормозов!!!

Сообщение радуга »

Заменил тормозной цилиндр,прокачать теперь не могу-прет воздух, есть подозрение,что перепускает главный.
Ваше мнение?!

Реклама
4yMagaH
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 378
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Водитель
 Re: Прокачка тормозов!!!

Сообщение 4yMagaH »

смотря как прокачиваешь. Нужно открутить стравливающие штуцера, дабы из них начала самотёком сочиться жидкость тормозная. А уже по том начинать прокачивать как обычно.

Серенька
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Профессия: водитель

Сообщение Серенька »

Открути трубку с главного тормозного-если жидкость не идет-меняй его,если идет-открути после ГВУТ-если не идет-жидкость в нем,если идет-смотри дальше по трубкам.Чудес не бывает-ищи!!!

Борис
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 905
Профессия: диагност инжекторов ВАЗ

Сообщение Борис »

хочу поделится , на моём рафе как купил стоит вокум от газ 53 с трубками всё не понятно кто куда идёт но тормоза отличные становится колом и без усилий- надо трогать?
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)

Автор темы
радуга
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение радуга »

главный поменял(с 4 раза нашел исправный),прокачка ни чего не дает,иногда из бачка выходят мелкие пузырьки.
Что может быть с ГВУТ,это то что стоит на раме под кузовом.Вроде бы подсоса ни где не видно,и подтеков ни где нет,все заменено на новое.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
я спрашивал на авто колонне у механиков,они говорят, что надо прокачивать с постоянным давлением,т.е. со штуцером в крышке надо делать приспособу, иначе может обычным качанием не получиться.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
в том то все и дело,что жидкость идет со всех цилиндров,а вот воздух не кончается,воздух прет.Я, впринципе,с техникой всю жизнь,с подобным встречался,но там все решилось заменой тормозного целиндра,который тек,и главный тормозной,который перепускал.Ну а здесь то, все- как три копейки.

Серенька
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Профессия: водитель

Сообщение Серенька »

Борис:хочу поделится , на моём рафе как купил стоит вокум от газ 53 с трубками всё не понятно кто куда идёт но тормоза отличные становится колом и без усилий- надо трогать?
На моем первом РАФе то же стоял от 53,но работал он только на один контур.-так я его и продал.А с трубками все понятно-ты просто не хочешь разбираться!

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
радуга:радуга
ГВУТ-это то что стоит на раме.Он может подсасывать воздух!(пусть кто-нибудь нажмет на тормоз,а ты лезь под РАФик и слушай будет ли шипеть или нет).Приверь шланги,которые к ним подходят.На крайний случай можно их перебрать.Прокачивают тормоза с постоянным давлением когда некому давить на педаль.Я прокачивал как обычно с другом(качай!держи!)-все нормально!

Автор темы
радуга
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение радуга »

Всем спасибо,но пока успехов нет.

zzz
Участник
Участник
Всего сообщений: 126
Профессия: основная - электротехника(РЗиА)

Сообщение zzz »

вставлю и я свой "пятак" :)
главный поменял(с 4 раза нашел исправный),прокачка ни чего не дает,иногда из бачка выходят мелкие пузырьки.
в том то все и дело,что жидкость идет со всех цилиндров,а вот воздух не кончается,воздух прет
1.если цилиндр брал "реставрированный" посмотри не стоят ли в нем манжеты(поршни) задом на перед :) и вообще в правильной ли последовательности собраны.

2.если просто не удается выгнать воздух из системы пробуй прокачать из колесных цилиндров, на некоторых СТО именно через них прокачивают, но там специальные насосы :(, может кустарным способом, обычным насосом и получится выгнать воздух...

3.глупый коментарий но всеже: прокачиваешь - нажал педаль/открыл капан на колесном целиндре/педалью в пол выгнал жидкость с воздухом и недавая цилиндру подсосать воздух закрываешь клапан. педаль отпускаешь пару раз нажал, добился компрессии и держишь/ открыл клапан/согнал воздух с жидкостью - педалью в пол и не отпуская педаль и не давая подсосать клапану на колесном цилиндре воздух опять закрыл/ поглядываешь в бачек и доливаешь согнаную жидкость назад не давая и оттуда подсосать воздух.
в идеале закрывать клапан на колесном цилиндре нужно когда еще педаль не коснулась пола.

но старые слесаря в случаях когда невозможно выгнать весь воздух прокачивают насосом из колесного(рабочего) цилиндра.
==============
П.С. не сочтите за флуд...

Автор темы
радуга
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение радуга »

пробовал все, и на момент нажатия педали и не дошедшей до пола, осталось только источником давления, все делаю сам, это тормоза- не верю ни кому.
Спасибо за коментарий.

Автор темы
радуга
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение радуга »

Всем привет,дошло дело до тормозов и их окончательной пркачки.
Разобрал я усилитель,предварительно купив рем комплект для оног,120 рублей за два,в котором резиновый кателок с отверстием и пакетик для двух и одноконтурных усилителей.
Что в итоге,какой-то умелец передо мной разбирал его и поставил не правильно тот самый кателок, :%) и он при этом работал :P , не так эфективно как сейчас,но работал,при этом поддавливал воздух в систему тормозов,вот теперь -ПОБЕДА.Прокачка сделана- тормоза работают. :beer: .Всем спасибо за помощь и подсказки и как говорится и все это знают"Чудес не бывает!"

Автор темы
радуга
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение радуга »

Кто знает,скажите какой стороной ставится манжета на ГВУТ,юбка в какую сторону?и внутри манжета,если ее на герметик поменять?

Ответить Пред. темаСлед. тема