тут нашёл на форуме кузовщиков, а потом и в руководствах при сварке Аргоном ,то что сталь надо варить смесью
аргона и СО2, так что теперь буду брать кислоту (5000р) и смеситель (2700),дешевле кислоты не найти в питере,
хотя в прошлом году помог друзьям найти баллон за 1500,ничего, я подожду, в этом году уже врядли успею закончить кузовные, но может и получитса...
Кузовной ремонт аргоном? ⇐ Общетехнические вопросы
-
Аким - Постоялец

- Всего сообщений: 262
- Зарегистрирован: 23.05.2010
- Авто: VW LT28 2.4DL 1985г.
- Вод.стаж с: 2001
- Профессия: кузовщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 48 раз
- Возраст: 52
-
van
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 13.10.2011
- Авто: VW T3
- Вод.стаж с: 1988
- Откуда: г.Клин Моск. губернии
- Возраст: 59
Re: Кузовной ремонт аргоном?
Не спешите покупать смеситель, почитайте chipmaker ru. Про сварку: лично варил профильную трубу и подобное толщиной от 1 мм - очень приятно, контролируемо и аккуратно. Другу на японской легковушке меняли битую морду ТИГом, все довольны, заказчик тоже.
А ржу не надо варить, вырезать до толстого металла, да и зачищать только на пользу. Коль себе, конечно.
А ржу не надо варить, вырезать до толстого металла, да и зачищать только на пользу. Коль себе, конечно.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 3108 Просмотры
-
Последнее сообщение Кирилл J
-
- 130 Ответы
- 9340 Просмотры
-
Последнее сообщение Кирилл
-
- 16 Ответы
- 2781 Просмотры
-
Последнее сообщение SERG7537
-
- 52 Ответы
- 7084 Просмотры
-
Последнее сообщение Тигра
-
- 4 Ответы
- 1069 Просмотры
-
Последнее сообщение Valter