РАФ 2203-22038. Безопасность/крепкость, краш-тесты, аварии. ⇐ РАФ 2203-22038
Модератор: Шмель
-
Автор темыwolf77 - Участник

- Всего сообщений: 102
- Зарегистрирован: 15.02.2010
- Авто: RAF 22038-02 (1993), VW Golf 2, Ford Escort mk3, Ford Escort Express mk4
- Вод.стаж с: 2012
- Профессия: Инжинер-Мехатроник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Латвия
- Поблагодарили: 95 раз
- Возраст: 32
Конечно, машина старая, по другому проектировались они тогда.
Вот и видео есть.
Вот и видео есть.
-
СЕНЬКА - Постоялец

- Всего сообщений: 481
- Зарегистрирован: 08.02.2010
- Авто: газ 3302 и раф 2203м01
- Профессия: электромеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: ЕКБ
- Поблагодарили: 21 раз
- Возраст: 43
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
надо учитывать гниение авто, а так я впринципе готов , чють что лобовое , 100% или ноги или жизнь потеряеш
-
Lexa - Опытный

- Всего сообщений: 830
- Зарегистрирован: 01.11.2009
- Авто: RAF 2203/1986
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Lugansk
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Раф это машина не безопасная, по этому на ней больше 100 лучше не разгонятся, кузов на панелях складывается как карты. 
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
-
Валентин - Участник

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Авто: РАФ-2203 СПГ 1988г.в
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: столяр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Полтава
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 51
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Горе у меня , на ровном месте ,со скоростью 20 км/ч так уграл рафа .Только выехали с женой со двора,выезд у нас под горку ,упала папка с документами,пока она подымала ее я соответственно повернулся начал расказывать куда папку положить и тут секунда дела и я головой почуствовал ,что что-то нас остановило.Оказалось угол отмостки киоска что стоит вдоль дороги.Киоск пострадал всего на 70грн(3 бордюра да мешок цемента),а машине досталось, но самое плохое лонжерон(рама) сложился гармошкой не сильно конечно но повело все;двери все 3 ,левый лонжерон,движок ,подвеску.Короче писец полный
-
Евгений змз - Почётный деятель клуба
- Всего сообщений: 3415
- Зарегистрирован: 04.03.2012
- Авто: РАФ
- Профессия: есть такая профессия...
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Московская обл.
- Поблагодарили: 1285 раз
- Возраст: 42
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Валентин, сочувствую.
Восстанавливать будешь или в доноры?
-
KAE
- Бывалый

- Всего сообщений: 513
- Зарегистрирован: 04.10.2010
- Авто: ниса 522м 1988 пасс 2410 кпп газ 3302
- Профессия: Ч.П. ремонт ГАЗ, УАЗ, двиг., кпп, з.м.
- Ко мне обращаться: на "вы"
- Откуда: Черновцы
- Поблагодарили: 179 раз
- Возраст: 73
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Это не горе! Это неприятности. Сочувствую. От такого никто не гарантирован. Мы все умеем отвлекаться, сидя за рулем. Слава Богу, все живы и здоровы. Не торопитесь с выводами. Удачи!
-
Кекс - Модератор
- Всего сообщений: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 58
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Видимо в папке лежала пачка ( внушительная ) баксов или евро . В противном случае ( тоесть если этого там не лежало ) . То ты крайне без ответственный человек . Водитель не имеет морального права отвлекатся от дороги !!!!! ... Не при каких обьстоятельствахВалентин:,упала папка с документами,пока она подымала ее я соответственно повернулся начал расказывать куда папку положить
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Мишаня - Постоялец

- Всего сообщений: 313
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Сочи-Смоленск
- Поблагодарили: 138 раз
- Возраст: 47
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Валентин, главное что сами живы и целы! А технику восстановить можно ,неприятно конечно сам недавно на своем отвлекся на 3 секунды, итог замял бочину.Когда последствия увидел готов был волосы на себе рвать,назад оттолкнули метал сыграл и все ни так уж печально осталась полоса с вмятиной ( понятно итоги разные но я как никто тебя понимаю ) .И тоже с женой дело было , тоже практически на ровном месте случилось ,с супругой же её и выровняли ! И очередной раз убедился при движении вперед ,смотреть только вперёд ! Не расстраивайся починишь своего красавца !
-
александр116 - Постоялец

- Всего сообщений: 236
- Зарегистрирован: 27.10.2012
- Авто: раф2203.1983г.в.змз402-24Д
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Вязьма смол. обл.
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 54
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Валентин, сочувствую!!!!твоему горю.Рафик жалко,досталось ему.
-
Валентин - Участник

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Авто: РАФ-2203 СПГ 1988г.в
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: столяр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Полтава
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 51
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Буду востанавливать,попробуюЕвгений змз:Восстанавливать будешь или в доноры?
-
sever
- Почётный деятель клуба
- Всего сообщений: 1610
- Зарегистрирован: 15.09.2010
- Авто: нет
- Поблагодарили: 382 раза
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Валентин, судя по "паутинке" на лобовом, головой не слабо приложило? Как сами-то с супругой, не сильно пострадали?
Железо черт с ним, восстанавливаемо, покумаемо... Здоровье экипажа важнее...
Железо черт с ним, восстанавливаемо, покумаемо... Здоровье экипажа важнее...
-
Валентин - Участник

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Авто: РАФ-2203 СПГ 1988г.в
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: столяр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Полтава
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 51
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
всего навсего шишка,которая на второй день сошла,супруга чуть-чуть не достала до стекла,все обошлось.Я досих пор удивляюсь,что бы было еслиб скорость была километров 60.sever: судя по "паутинке" на лобовом, головой не слабо приложило? Как сами-то с супругой, не сильно пострадали?
-
Александр R - Модератор
- Всего сообщений: 932
- Зарегистрирован: 18.12.2012
- Авто: RAF 22038
- Вод.стаж с: 1998
- Профессия: эл.монтёр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Екатеринбург
- Поблагодарили: 759 раз
- Возраст: 46
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Валентин,сочувствую.Только не опускай руки,всё наладится однозначно!
-
bumers - Постоялец

- Всего сообщений: 455
- Зарегистрирован: 03.11.2012
- Авто: РАФ-2203, категория "в", любимый авто моего детства, достойный друг и товарищ!
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: водитель, экспедитор, сам себе директор.
- Ко мне обращаться: на "вы"
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 32 раза
- Возраст: 43
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
ну что я могу тут сказать, Всё что могу советовать так это здоровья и на будующие внимательности, а машину можно реанимировать но тебе явно нужна будет пара другая цепей с растяжками, а может и вырезы делать в самой раме. На рафах она и так тонкая так ещё плюс усталость металла. боковое железо не проблема, двери и так есть то там то тут. в общем желаю тебе правильных рассуждений и внимательности на будующие, так как 60 км\час это катастрофа.если конечно у тебя не рама как у меня из пятого швеллера и бампер из него же.
-
Кекс - Модератор
- Всего сообщений: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 58
Re: Безопасность/крепкость РАФа, краш-тесты, аварии.
Ни чего го не было , то есть совсем ничего . Во всяком случае мы бы это не обьсуждали ( так как не кому было бы сообщить ) . Вероятность выживания в РАФе при подобном ударе на скорости 60 км ч равна нолю . Я конечно искренне сочувствую что так все произощло .Ремонтируй машину . И будь внимательнее . Глаза водителя всегда должны быть на дороге ( что бы не случилось ).Валентин:что бы было еслиб скорость была километров 60.
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 55 Ответы
- 8056 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир/RAF
-
-
Про штатные зеркала РАФ 2203-22038
el Serge » » в форуме РАФ 2203-22038. Кузов и салон. Двери, замки, зеркала - 29 Ответы
- 5733 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир/RAF
-
-
- 28 Ответы
- 3391 Просмотры
-
Последнее сообщение avtoturizm
-
- 3 Ответы
- 922 Просмотры
-
Последнее сообщение Iggr
-
- 4 Ответы
- 1042 Просмотры
-
Последнее сообщение Stasek
