СтёклаЕрАЗ. Кузов, салон

Модератор: Димон

Аватара пользователя
Павел
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 559
Зарегистрирован: 20.10.2010
Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Работа с металлом.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 141 раз
Возраст: 53
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Павел »

На счет стела,лобового.Оно точно от УАЗа,а вот одинаковые ли они с Волгой-не знаю.
Резинка у нас своя,оригенальная.
Вот так.
Аватара пользователя
Р/762в
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 852
Зарегистрирован: 16.03.2011
Авто: ЕрАЗ-762Вр, 1991, змз-402(1); кватроИж-2126-О7О, 2004, узам-2,0i
Вод.стаж с: 1987
Профессия: буквоед
Откуда: Москва
Поблагодарили: 577 раз
Возраст: 57
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Р/762в »

Стекло ГАЗ-21 - гораздо меньше.
На Ерафиках же стекло именно от УАЗ-450/451/452...3742...
Про уплотнитель - выше писал - резать из двух жигулевских.
(На 21-й встает один целиком).

Кстати!
Вставка-замок для жигулей бывает черная, рекомендую.
А то блестящие теперь дрянские, быстро теряют вид.
босяк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 304
Зарегистрирован: 05.02.2010
Авто: мерседес 307 83гв
Профессия: водитель
Откуда: м.о. г.Раменское
Поблагодарили: 123 раза
Возраст: 63
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение босяк »

Р/762в:Про уплотнитель - выше писал - резать из двух жигулевских.
В свое время когда на ВАЗ уплотнитель было не достать, ставил от ГАЗ 53. Можно его посмотреть он без замка.
Аватара пользователя
Алексей К.
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 438
Зарегистрирован: 27.02.2010
Авто: ЕРАЗ-762В, 1988г.в., змз 402
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Волгоградская обл. п.Рудня
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 55
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Алексей К. »

Да жигулёвский с черным замком нормально служит и не выгорает.
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Дима »

хочу поставить боковые окна от буханки с открывающимися форточками, а то двух передних форточек не хватает. в +30 в машине сидя сзади не очень комфортно. они влезут в наши проемы?
Аватара пользователя
Р/762в
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 852
Зарегистрирован: 16.03.2011
Авто: ЕрАЗ-762Вр, 1991, змз-402(1); кватроИж-2126-О7О, 2004, узам-2,0i
Вод.стаж с: 1987
Профессия: буквоед
Откуда: Москва
Поблагодарили: 577 раз
Возраст: 57
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Р/762в »

Дима:хочу поставить боковые окна от буханки с открывающимися форточками, а то двух передних форточек не хватает. в +30 в машине сидя сзади не очень комфортно. они влезут в наши проемы?
Угол наклона передней стойки - другой совершенно.
УАЗ- более вертикальные, ЕрАЗ - более наклонные.
Уголки не подойдут.

Лично меня сдвижные полностью устраивают
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Дима »

Я имел ввиду которые после кабины стоят
Аватара пользователя
Павел
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 559
Зарегистрирован: 20.10.2010
Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Работа с металлом.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 141 раз
Возраст: 53
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Павел »

Дима,
Какие у тебя сейчас стоят?
Какой их размер?
Завтра обмеряю "буханку",скажу.
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Дима »

у меня стоят какие то самодельные, даже проем не до конца вырезан
Аватара пользователя
Р/762в
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 852
Зарегистрирован: 16.03.2011
Авто: ЕрАЗ-762Вр, 1991, змз-402(1); кватроИж-2126-О7О, 2004, узам-2,0i
Вод.стаж с: 1987
Профессия: буквоед
Откуда: Москва
Поблагодарили: 577 раз
Возраст: 57
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Р/762в »

Буханкины - короче сантиметров на 18.
Дверь там - 80, а на ЕрАЗе почти 100
Аватара пользователя
GluxDan
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3057
Зарегистрирован: 28.11.2010
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тула 8953425609шесть
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 37
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение GluxDan »

Дима:у меня стоят какие то самодельные, даже проем не до конца вырезан
Это не самопальные, это еразовские. А977 были больше.
ЕрАЗовские:
Изображение
977:
Изображение
Аватара пользователя
Павел
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 559
Зарегистрирован: 20.10.2010
Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Работа с металлом.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 141 раз
Возраст: 53
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Павел »

Дима,
Размер проёма в кузове на "Буханке"-835 на 395 + - 1-2 мм.
Удачи.
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Дима »

вот как у меня закалхоженно
Стёкла - Фото0018.jpg
Стёкла - Фото0019.jpg
Стёкла - Фото0020.jpg
Аватара пользователя
Павел
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 559
Зарегистрирован: 20.10.2010
Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Работа с металлом.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 141 раз
Возраст: 53
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение Павел »

Дима,
Влезут! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
GluxDan
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3057
Зарегистрирован: 28.11.2010
Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Трамвайщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тула 8953425609шесть
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 37
 Re: По стеклам вопрос.

Сообщение GluxDan »

Дима, да, это даже не ЕрАЗовские. Напоминает какие-то стекла типо заднего в кабине ИЖ-2715. Кстати, бывают ведь и пассажирские "Каблучки", а у них это стекло с форточкой.
А люки не спасают от жары?
Кстати, может от грузовика какого подходят задние стекла кабины, но они опять же без форточек.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стекла
    Hig007 » » в форуме ПАЗ
    0 Ответы
    3233 Просмотры
    Последнее сообщение Hig007
  • Стекла
    Hig007 » » в форуме Запчасти и аксессуары. Покупка, продажа
    0 Ответы
    708 Просмотры
    Последнее сообщение Hig007
  • Стекла на Ныса-522
    senia_666 » » в форуме Запчасти и автомобили
    3 Ответы
    1566 Просмотры
    Последнее сообщение Пророк
  • Нопознанные стёкла
    Valter » » в форуме Ретро-автомобили. Покупка, продажа
    1 Ответы
    528 Просмотры
    Последнее сообщение Alien_Rus
  • опознайка: чьи стекла?
    timurka » » в форуме Беседка
    9 Ответы
    736 Просмотры
    Последнее сообщение an12-67

Вернуться в «ЕрАЗ. Кузов, салон»