Дисковые тормоза на Zuk!Zuk, Nysa. Рулевое управление

Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235
Зарегистрирован: 10.09.2009
Авто: нет
Возраст: 53
 Re: Дисковые тормоза на Zuk!

Сообщение Сусанин »

Швед, Вы мне тоже не приятны тем, что не хотите никак запомнить, что есть определенный порядок, обязательный к исполнению ВСЕМИ!!!! Вы свой вопрос уже задали в созданной теме. Зачем его задавать во всех?
И если вы еще не в курсе, то я вам разъясню: "Офф-топить" - с английского off-topic - говорить или писать не по теме, которая рассматривается в этом разделе.
И еще... - я не водка, чтобы всем нравиться. А если вы станете соблюдать правила, которые для начала не поленитесь прочитать вот тут: Правила форума OldBusClub.ru , то будет у нас с вами любовь и взаимопонимание! 8)
Реклама
Аватара пользователя
Евгений змз
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 3416
Зарегистрирован: 04.03.2012
Авто: РАФ
Профессия: есть такая профессия...
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская обл.
Возраст: 40
 Re: Дисковые тормоза на Zuk!

Сообщение Евгений змз »

Швед: Чт Вы одёргиваете, Вы всех так учите???
Запрещается обсуждать действия модератора!Это грубое нарушение!Убедительная просьба прочтите правила!
Аватара пользователя
piatroc
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 27.08.2009
Авто: Nysa- 522, 1982 г.в., S-21
Профессия: Методист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Климовичи, Республика Беларусь
 

Сообщение piatroc »

Господа, модераторы! Что же вы накинулись на человека. Дайте ему освоиться, а то ведь можно спугнуть нового Жуковода))))))
Сусанин
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2235
Зарегистрирован: 10.09.2009
Авто: нет
Возраст: 53
 Re: Дисковые тормоза на Zuk!

Сообщение Сусанин »

piatroc, ему даются четкие указания что и куда писать, а он всё равно один и тот же вопрос пишет во всех возможных темах. Тем более уже столько ссылок на правила написали, что уже даже ленивый мог почитать их. Никто не набрасывается на человека, его поправляют и направляют в правильное русло. Без обид.
Аватара пользователя
vostap
Участник
Участник
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 23.06.2013
Авто: Nysa 522, Газ69 Toyta BJ40, Toyota FJ
Вод.стаж с: 1990
Профессия: учитель
Откуда: Киев Город Герой, окрестности
Возраст: 59
 Re: Дисковые тормоза на Zuk!

Сообщение vostap »

по теме. наши тормоза и тормоза уазогазов ну очень похожи. просто поделюсь информацией моих друзей газоводов на эту тему. реализовано многократно и работает хорошо. я сам не ставлю, ибо считаю что тормоза газика, ровно как и ЖукоНисы в родном исполнении и тщательно настроенные- вполне себе тормоза, особенно если ставить самоподводящиеся волговские цилиндры
дальше цитатами:
Освоен выпуск план-шайб суппортов дисковых тормозов.
По данному чертежу ( см рис):....
Толщина указана 10 мм с малым допуском по плоскостности. Если она таки нужна, то после резки можно пошлифовать в размер (+50 грн шлифовщику).
Если толщина нужна больше, то или вся железка толще, или под суппорт приваривается плита с подготовкой под сварку.
Отверстия под суппорта я делал меньше, под развертку. Если и это не критично, то могу вырезать в размер. Их 10, для большего удобства при установке (ну и вес).
Если менялся кастор - укажи угол, поверну отверстия на треб. угол.
Порезка пары шайб из Ст10 (без токарной проточки) - 150 грн.......
Никакой токарно-фрезерной обработки не требуется. Ставь и собирай. На фото детали неокрашены специально, чтобы Вы видели качество изготовления. Фаски сделать не успел. :pardon:
Лазерный раскрой-фиксация в кондукторе-сварка электрозаклёпками в теле и по контуру-зачистка.
Один круг отверстий смещён на 5 градусов для тех, кто изменил кастору. 8-)
картинка 1 и 2
....
автор Работы Gleb чертеж предоставил Моторист( если интересно ищите их на украинсом форуме Газоводов 69. я у Глеба иногда заказываю всякие штучки. качество работы очень приличное. это не всегда дешево. но качественно. это не реклама продукта- это реально ездящие машины
чертеж
чертеж
картинка 1
картинка 1
картинка 2
картинка 2
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Возраст: 35
 Re: Дисковые тормоза на Zuk!

Сообщение Дима »

minix:http://autorestavration.com/4room/viewt ... ?f=80&t=76 Вот ссылка, как на " Победу" ставили.
ссылка не работает, может у кого есть еще чертеж???
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Возраст: 35
 Re: Дисковые тормоза на Zuk!

Сообщение Дима »

korhia
Участник
Участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 19.06.2010
Авто: NYSA522.1986г.змз-402,4мкпп.
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 46
 Re: Дисковые тормоза на Zuk!

Сообщение korhia »

Освоен выпуск план-шайб суппортов дисковых тормозов.
По данному чертежу ( см рис):....
Толщина указана 10 мм с малым допуском по плоскостности. Если она таки нужна, то после резки можно пошлифовать в размер (+50 грн шлифовщику).
Если толщина нужна больше, то или вся железка толще, или под суппорт приваривается плита с подготовкой под сварку.
Отверстия под суппорта я делал меньше, под развертку. Если и это не критично, то могу вырезать в размер. Их 10, для большего удобства при установке (ну и вес).
Если менялся кастор - укажи угол, поверну отверстия на треб. угол.

Здравствуйте,скажите -я так понял данный чертеж подходит на 69 -у вас тоже посадка тормозной чашки на 4 болта или как на уаз на 6? я так понимаю с Нысой у Вас схожы? Это на большие отверстия суппорт устанавливается? Спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Zuk, Nysa. Рулевое управление»