Kia wite bongo 2.5 дизельДругие модели

Раздел для других моделей раритетных автобусов
Аватара пользователя
Автор темы
Lexa
Опытный
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
Поблагодарили: 29 раз
Kia wite bongo 2.5 дизель

Сообщение Lexa »

Представляю вашему вниманию мое пополнение, это Kia wite bongo 2.5 дизель, взял для хоз-ва, т.к раф для отдыха, а это так сказать рабочая машина. Из плюсов 1500 кг и прет как танк, не убиваемая торсионная подвеска, сзади спарка, на этом плюсы заканчиваются :D из минусов, запчастей нет, в инете про данную машину тоже ничего нет, так что приходитя мутить, например накрылся стартер, пришлось колхозить от Мазды е2200! На данном этапе не работает генератор,тормозит переднее правое колесо, заводится с 2х акумуляторов, а остальные визуальные недостатки сами увидите. п.с. больше фоток будет позже. Пока все.
Kia wite bongo 2.5 дизель - 100_067111.JPG
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Аватара пользователя
ЖЕКА
Специалист
Специалист
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 27.09.2010
Авто: РАФ 2203, ZUK А06B
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: сечас USA Glen Mils , PA
Поблагодарили: 141 раз
Возраст: 45
Re: Еще одна моя машина

Сообщение ЖЕКА »

:good: :good: :good: Класная мафынка.
Тормозит с заведенным двигателем или нет?
Аватара пользователя
Автор темы
Lexa
Опытный
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
Поблагодарили: 29 раз
Re: Еще одна моя машина

Сообщение Lexa »

ЖЕКА, вопрос не понял, если ты про вакуум то он рабочий( к стати разряженый воздух вырабатывает генератор) задних тормозов нет, т.к отключен контур а на левом барабане сняты уилиндры, а перед тормозит только правое, левое нужно смотреть.
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Аватара пользователя
ЖЕКА
Специалист
Специалист
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 27.09.2010
Авто: РАФ 2203, ZUK А06B
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: сечас USA Glen Mils , PA
Поблагодарили: 141 раз
Возраст: 45
Re: Еще одна моя машина

Сообщение ЖЕКА »

А ну так бы и песал - тормозит только правое
sever
Почётный деятель клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 15.09.2010
Авто: нет
Поблагодарили: 382 раза
Re: Еще одна моя машина

Сообщение sever »

О... допель-кабин! Я, я, натюрлих! :good: Для хозяйства самое оно - и груз и пассажиры... Искал я себе что-то наподобие, но был ограничен полным приводом. Зачетный аппарат, поздравляю! :beer:
Аватара пользователя
jazz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08.06.2010
Авто: vw t2 1978г.в. Bundeswehr
Профессия: металист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 84 раза
Возраст: 52
Re: Еще одна моя машина

Сообщение jazz »

Блин батенька Да!!! Опасно с одним тормозящим колесом!!! :shock: А так нужная в хозяйстве вешчь!!! :good:
А по задним тормозам подобрать ни чего не получается? Или ещё не дошел до этого?
Аватара пользователя
юрий82
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24.01.2011
Авто: хонда аккорд 1979,ваз24(франкенштейн) 1982,опель-блиц 1973,ниссан блюберд 1982,ниссан глория 1982,тойота чайзер 1986.ниссан лаурель 1984,субару леоне 1985,тойота карина 1982(Крюня)
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: татарстан Елабуга
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 43
Re: Еще одна моя машина

Сообщение юрий82 »

, пришлось колхозить от Мазды е2200!.[/quote]
Так она 100 пудофф на базе японца,так что это не колхоз :D
Аватара пользователя
Автор темы
Lexa
Опытный
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
Поблагодарили: 29 раз
Re: Еще одна моя машина

Сообщение Lexa »

jazz:Блин батенька Да!!! Опасно с одним тормозящим колесом!!! :shock: А так нужная в хозяйстве вешчь!!! :good:
А по задним тормозам подобрать ни чего не получается? Или ещё не дошел до этого?
Еще не дошло, для начала нужно генератор сделать, а потом посмотрим.
Юрий82 если чесно то все японобусы копийные, но что касается двигателей, то там великое множество, и изобилие стартеров тоже, идеально становится с киа беста, так сказать пассажирский вариант бонги, но увы он не нашелся. :)
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
KAE
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.10.2010
Авто: ниса 522м 1988 пасс 2410 кпп газ 3302
Профессия: Ч.П. ремонт ГАЗ, УАЗ, двиг., кпп, з.м.
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Черновцы
Поблагодарили: 179 раз
Возраст: 73
Re: Еще одна моя машина

Сообщение KAE »

Машинка для хозяйства самое то! У Вас голова и руки на месте, если не стремиться к полному оригиналу, все проблемы решите в лучшем виде. Результаты, надеюсь, в секрете держать не будете. Потеплело, значит можно браться. Удачи и скорейшего завершения.
Аватара пользователя
Автор темы
Lexa
Опытный
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
Поблагодарили: 29 раз
Re: Еще одна моя машина

Сообщение Lexa »

KAE, будем стараться, как вы заметили цели сделать оригинал нету, так что главное сделать нормальную ходовую машину, чтоб без проблем можно было сесть и поехать.
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Jonny
Мастер
Мастер
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 16.02.2010
Авто: LT-28
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 46
Re: Еще одна моя машина

Сообщение Jonny »

Lexa, поздравляю с ещё одни четырёх колёсным другом! :)
Кстати Mazda E2200/E2000 в Иппонии имеет торговое название Mazda Bongo. :D :wink: Так что, рыть надо в том направлении, ибо все "старые корейцы" имеют японские корни. :)
Вольный бедуин
Аватара пользователя
Автор темы
Lexa
Опытный
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
Поблагодарили: 29 раз
Re: Еще одна моя машина

Сообщение Lexa »

Спасибо, поправлю друг 6ти колесный.
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Аватара пользователя
Алексей К.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27.02.2010
Авто: ЕРАЗ-762В, 1988г.в., змз 402
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Волгоградская обл. п.Рудня
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 55
Re: Еще одна моя машина

Сообщение Алексей К. »

Зачётный аппарат!!! :good: Дабл кабин у япошек часто встречается. А эта похожа на киа беста , только с кузовом и спаркой. Генератор можно любой вколхозить, вопрос в спаренном с ним вакумным насосом :( .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гильзуется ли дизель 2,4л ?
    xrv750at » » в форуме Transit
    1 Ответы
    1462 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • Дизель распылители
    Плавшуда Леонид » » в форуме Zuk. Система питания
    13 Ответы
    1760 Просмотры
    Последнее сообщение Сусанин
  • Электрика LT 28 дизель
    andreyi » » в форуме LT
    86 Ответы
    8213 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • Дизель power на Баркас
    Serzhi » » в форуме Barkas. Двигатель
    26 Ответы
    3618 Просмотры
    Последнее сообщение slws
  • ТНВД BOSCH, на 2.4 дизель
    SPARTACUS » » в форуме Запчасти и аксессуары. Покупка, продажа
    2 Ответы
    801 Просмотры
    Последнее сообщение SPARTACUS

Вернуться в «Другие модели»