Датчик экономайзера ⇐ Barkas. Электрооборудование
Модератор: Кекс
-
Романцов Виктор
- Интересующийся

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 20.12.2010
- Авто: Barkas B1000 KB 88г.в. Двигатель ВАЗ 21011, коробка АЗЛК 2141
- Профессия: Умелец
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Челябинск
- Поблагодарили: 12 раз
- Возраст: 70
Re: Датчик экономайзера
Здесь я с вами не согласен ,разрежение в карбюраторном моторе не может быть абстрактным,так как от него зависит сколько и в какое время из карбюратора будет подано топливной смеси для правильной работы мотора,а раз это так,то и количество пройденного топлива через карбюратор от него (разрежения) имеет прямую зависимость. А зная конструкцию счётчика топлива, я бы сказал что это правильно электрический топливомер, который только показывает сколько через него прошло жидкости. Любая протечка бензина после него будет также показывать повышенный расход топлива, что на вакуумном расходомере никак не сказывается.Ещё плюс, можно проследить за состоянием мотора.
-
Кекс - Модератор
- Всего сообщений: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 58
Re: Датчик экономайзера
Романцов Виктор, Я полагаю что имеет смысл вести разгавор об приборе самокритики только в том случаи если другии части системы исправны. Потому как если что то не исправно то зкономаизер любого типа будет бесбожно врать .Смею предполажить что и тот и другои прибор при прочих равных дадуд среднии результат в пределах погрешности измерении ,но тем не мения достаточныи для бытавыго использования среднестатистическим водителем .В связи с данным обшепримеряющим тезисом наш спор с Вами больше напоминает обсуждение вопроса что было раньше яицо или курица.Таким образом каждыи из нас прав посвоему но предметное спорное обсуждение удел професионалов и думаю скорее всего большенству не интересно 
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Если всетаки есть сложнопреодопимое желание продолжить можно в личке
Добавлено спустя :
Если всетаки есть сложнопреодопимое желание продолжить можно в личке
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Если всетаки есть сложнопреодопимое желание продолжить можно в личке
Добавлено спустя :
Если всетаки есть сложнопреодопимое желание продолжить можно в личке
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Jonny
- Мастер

- Всего сообщений: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
Re: Датчик экономайзера
Тема классная!
Много чего узнал. Спасибо уважаемые форумчане! 
Вольный бедуин
-
Кекс - Модератор
- Всего сообщений: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 58
Re: Датчик экономайзера
Jonny, 95 процентов неисправностеи в авто вычисляется импирическим путем ,и только 5 процентов практицеским если это не так стоит подумать о смене рода занятии
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Романцов Виктор
- Интересующийся

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 20.12.2010
- Авто: Barkas B1000 KB 88г.в. Двигатель ВАЗ 21011, коробка АЗЛК 2141
- Профессия: Умелец
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Челябинск
- Поблагодарили: 12 раз
- Возраст: 70
Re: Датчик экономайзера
Обычно про двигатель говорят, у него 2 неисправности ; нечего гореть и нечем зажигать,а по остальному контрольные лампы покажут, и никаких вычислений. А без опыта и (импирический путь), только туман.
-
Кекс - Модератор
- Всего сообщений: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 58
Re: Датчик экономайзера
На все сто процентов согласен по тезис ( без опыта ) , а что касается импирического пути то здесь ответ однозначный . Все авто знать на память невозможно Соответственно если знать теорию то и неисправность вычислить легко сидя дома не вставая с дивана . (а данный подход иесть импирический путь)Романцов Виктор: А без опыта и (импирический путь), только туман
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
andreyw650 - Участник

- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 28.02.2012
- Авто: Barkas B1000 KM, 1983
- Вод.стаж с: 2003
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 18 раз
- Возраст: 41
Re: Датчик экономайзера
Покажите пожалуйста как выглядит указатель на железной панели приборов. А то я у себя не нашел такого, зато есть приколхоженный амперметр от трактора 
-
Автор темыRO-Man - Постоялец

- Всего сообщений: 294
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Авто: Barkas B-1000, 1988, 2-tact Wartburg 353 tourist РАФ 22038 1995
- Профессия: Системный администратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Хмельницкий
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
-
andreyw650 - Участник

- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 28.02.2012
- Авто: Barkas B1000 KM, 1983
- Вод.стаж с: 2003
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 18 раз
- Возраст: 41
Re: Датчик экономайзера
Странно, а датчик у меня стоял, если на панель нечего было воткнуть, тогда зачем датчик к кузову уже примандили?...
-
Автор темыRO-Man - Постоялец

- Всего сообщений: 294
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Авто: Barkas B-1000, 1988, 2-tact Wartburg 353 tourist РАФ 22038 1995
- Профессия: Системный администратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Хмельницкий
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Датчик экономайзера
Возможно самостав. Тогда в приборке должен быть указатель нового образца (светодиодный)
-
andreyw650 - Участник

- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 28.02.2012
- Авто: Barkas B1000 KM, 1983
- Вод.стаж с: 2003
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 18 раз
- Возраст: 41
Re: Датчик экономайзера
Комрады, ну покажите же свои железные панели!
А то у меня вон чё
Здесь вроде всё нормально: Но тут
Что должно стоять на месте самопально врезанного амперметра?
И бардачок есть на самом деле? А то у меня просто лючок, похожий на самопальный, а за ним Жиговская печка
А то у меня вон чё
Здесь вроде всё нормально: Но тут
И бардачок есть на самом деле? А то у меня просто лючок, похожий на самопальный, а за ним Жиговская печка
-
Кекс - Модератор
- Всего сообщений: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 58
Re: Датчик экономайзера
andreyw650, Ты че хочеш все в родне собрать ? . Я тебе так скажу ,потратив год жизни на поиски орегинала ,для такого модельного года как у тебя ,понял что не тяну .
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И как правило блок управления дополнительной печью Может стоять в разных местах этого самого бордачка . Зависит от того для каких целей изначально это авто использовалось
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вот на месте всего этого и стаит родной большой бардачекandreyw650:то должно стоять на месте самопально врезанного амперметра?И бардачок есть на самом деле? А то у меня просто лючок, похожий на самопальный, а за ним Жиговская печка
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И как правило блок управления дополнительной печью Может стоять в разных местах этого самого бордачка . Зависит от того для каких целей изначально это авто использовалось
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Wolf-109 - Интересующийся

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Авто: -=Barkas B1000 1969/M20/21/3302/2105/ИМЗ М72=-
- Вод.стаж с: 2006
- Профессия: сварщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Саратов
- Поблагодарили: 11 раз
- Возраст: 38
Re: Датчик экономайзера
Подскажите схемму подключения экономайзера. Есть прибор с колодкой есть датчик а как подключить непонятно колодки на проводке нет. Или может есть общая схемма цветная.
-
Rigik - Бывалый

- Всего сообщений: 662
- Зарегистрирован: 22.09.2011
- Авто: Barkas В1000- КК 1989г. ГольфI -D 1980г. Passat B1 1978
- Профессия: Пенсия
- Откуда: Украина Киев
- Поблагодарили: 148 раз
- Возраст: 62
Re: Датчик экономайзера
Wolf-109, И так ничего сложного нет в нете гуляет куча рисунков. На самом экономайзере возле выводов (сними и возьми в руки) есть обозначения что к чему 1 -, 2 G, 3 +,соответственно корпус, сигнал с экономайзера, +5 вольт питание экономайзера. По проводам у кого как но обычно красный+, коричневый - , зеленый сигнальный. На приборке см. фишку она тоже на корпусе пронумерована, А В С -1 2 3, надеюсь на рисунке все поймеш- то что касаеться экономайзера обозначено МVG
Доходчевей обьяснить не смогу.
Доходчевей обьяснить не смогу.
-

- Датчик экономайзера - kmva_08.jpg (78.86 КБ) 971 просмотр
-
Автор темыRO-Man - Постоялец

- Всего сообщений: 294
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Авто: Barkas B-1000, 1988, 2-tact Wartburg 353 tourist РАФ 22038 1995
- Профессия: Системный администратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Хмельницкий
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Датчик экономайзера
Вот держи ссылочку. Правда не понашему но с рисунками разобратся не проблема.
http://www.w353.cz/technika/ekonomer.html
http://www.w353.cz/technika/ekonomer.html
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 24 Ответы
- 3115 Просмотры
-
Последнее сообщение Vadim_K
-
- 22 Ответы
- 14070 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrews6666
-
- 2 Ответы
- 772 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий3894
-
- 34 Ответы
- 5888 Просмотры
-
Последнее сообщение BILLY
-
- 2 Ответы
- 735 Просмотры
-
Последнее сообщение LT5791