METROCABыАнгличане

Ретро-автобусы английских фирм
Shuriken2
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Авто: Zuk A06 1989 ЗМЗ402, Zuk A06 S21 1988. ChevyVan G30 5.7 1995
Вод.стаж с: 2002
 Re: METROCABы

Сообщение Shuriken2 »

a_c: 28 фев 2021, 11:32 что время КЕБов не придёт вообще.
На самом деле тут интересное явление происходит. Вообще все специализированные машины вымипают, а им на смену приходят условные будки на универсальных шасси. Вспомните советские времена. сколько было всевозможных техничек и передвижных киноклубов, построенных хоть и на стандарных узлах и агрегатах, но с полностью своим оригинальным конструктивом. Где сейчас все из современные аналоги? Даже вместо банальных (и очень удобных) степ-венов - банальные цельнометы.
Кэб идеален для городского таксования. Но что мы видим вместо него? Орды лоханов и прочих массовых кредитомобилей. В которых люди ебутся с детскими креслами (не влезают), с багажом (за возможность ехать в универсале дороже, я молчу уже про необходимость перевезти коляску, например), с защитой водителя как от короны, так и от ножа. Объективно кэб похоронила его начинка, километр пробега которой слишком дорого стоит. Сейчас, когда такси стало конкурировать по цене с автобусом, когда произошло массовое падения качества услуги такси (но так же массово вырос и спрос на такую некачественную услугу) - говнокредитомобили оказались выгоднее. Идеал - совместить конструктив кэба с массовой проверенной современной начинкой, но вряд ли это возможно - пипл схавает и рено-лохан.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кекс: 28 фев 2021, 13:29 Его кузов в моштабе жизни (вечен )
Сейчас происходит выбраковка не по ресурсу, а по году выпуска. Всё же ради интересов пассажиров. Год = универсальный показатель, не пробег, нет. Год. Морально же устарело! Пипл-потребитель не поймёт 20-летнюю машину с пробегом миллион в такси.
Всё новое - хорошо отремонтированное старое
Реклама
a_c
Обратиться по никнейму

Сообщение a_c »

Плюсую прям обеими руками! На пути всех, кто не хочет тупо потреблять массовый среднестатистический продукт автоконцернов встают международные договора (а РФ-я обязана их соблюдать, как член ВТО) и Техрегламент. Капец, как трудно окультуриваемый в угоду потребителю. Какое производство на шасси? Получить нужно ОТС на конкретную постройку. Это та ещё процедура. Но возможна на ограниченную партию. Стоить будет денег и времени. Знаю примеры, когда получалось ОТС на 50-100 экземпляров и предприятие позже закрывалось.
Сейчас так: минимум заплатив - максимум получить. Потому Логаны, Киа и прочая шняга.
Выбраковка по году выпуска - на руку производителю автомобилей и банкиров. И пусть мой тридцатилетний Олдсобиль Силуэт или двадцатилетний Метрокеб Кекса технически и внешне в гораздо лучшем состоянии, в разы комфортабельнее и безопаснее для потребителя и водителя, чем Логан пяти- десятилетний, но на прибыли банков и автопроизводителей это скажется уменьшением дохода.
Ну и новомодная ограничительная фишка - экологический класс.
Последний раз редактировалось a_c 28 фев 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5740
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Кекс »

Shuriken2: 28 фев 2021, 13:32 Год. Морально же устарело! Пипл-потребитель не поймёт 20-летнюю машину с пробегом миллион в такси.
Ну понятно . подросло поколение ЕГе . Я думаю когда они доберутся до власти стране придем маленький пушистый зверек . :(

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
a_c: 28 фев 2021, 13:46 Ну и новомодная ограничительная фишка - экологический класс.
Перефразируя одну известное изречение . При слове эколог , я хватаюсь за пистолет . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
a_c
Обратиться по никнейму

Сообщение a_c »

Кекс: 28 фев 2021, 13:47
Shuriken2: 28 фев 2021, 13:32 Год. Морально же устарело! Пипл-потребитель не поймёт 20-летнюю машину с пробегом миллион в такси.
Ну понятно . подросло поколение ЕГе . Я думаю когда они доберутся до власти стране придем маленький пушистый зверек . :(
Зверёк пришёл с момента начала разрушения государственных структур СССР, захвата власти сросшимися с криминалитетом сынков и дочек партийных и комсомольских работников, мечтавших с детства, чтобы у них всё было и им за это ничего не было. Просто к моменту горбатой перестройки их критическая масса наросла достаточно и... Пришёл зверёк. Это позже они уже начали переписывать Конституцию под руководством иноземцев, переписывать Кодексы и ГОСТы... Полный же зверёк пришёл с момента принятия ельцинской конституции, с принятия на работу в президентский совет и в органы власти граждан иностранных государств.
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс »

a_c: 28 фев 2021, 13:53 верёк пришёл с момента начала разрушения государственных структур СССР, захвата власти сросшимися с криминалитетом сынков и дочек партийных и комсомольских работников, мечтавших с детства, чтобы у них всё было и им за это ничего не было. Просто к моменту горбатой перестройки их критическая масса наросла достаточно и... Пришёл зверёк. Это позже они уже начали переписывать Конституцию под руководством иноземцев, переписывать Кодексы и ГОСТы... Полный же зверёк пришёл с момента принятия ельцинской конституции, с принятия на работу в президентский совет и в органы власти граждан иностранных государств
Я думал над этим вопросом не далее как вчера . И вот что скажу ( В данной ситуации с точки зрения обывателя ) . В конце 80х начале 90х лично я жил не плохо ( Даже купил новую девятку в магазине в 88 году ) . Все закончилось в августе 98 ( дефолт ) . Уже тогда я понял что по сути это агония . Дефолт угробил промышленность , а если нет промышленности то это дорога в никуда . По инерции до 08 года все было более или мение . Ну а далее все все помнят . все еще свежи в памяти события последних десяти лет .
За это сообщение автора Кекс поблагодарили (всего 2):
oZorNik, Serg77
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор

Сообщение Кекс »

В конце апреля месяца не стало еще одного человека кто имел непосредственное отношение к КЕБам . Этот человек был моим личным другом . Звали его Валера . На его фирме были разработаны и изгатовлены все инструменты и приспособления для ремонта Б.У КЕБов На этом старом видио он справа от машины ( по ходу движения ) .
Тигра
Обратиться по никнейму
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2531
Вод.стаж с: 2005

Сообщение Тигра »

Помянем хорошего человека..
За это сообщение автора Тигра поблагодарили (всего 2):
Кекс, собаковод
Гость
Обратиться по никнейму

Сообщение Гость »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как наносился номер рамы в Metrocab?
В амортизаторах передних обычное масло для амортизаторов ,которое доступно в продаже подойдет?
собаковод
Обратиться по никнейму
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 944
Вод.стаж с: 1991

Сообщение собаковод »

Странный вопрос про номер рамы, он наносился английским прибором который сейчас используется для тех же целей, с двумя звездочками придется повозиться, а так не проблема. В амортизаторы я заливал жидкость для акпп, любую. Можно и веретенку лить и какое-нибудь спец масло, как скажет Кекс, но по мне красная рулит
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор

Сообщение Кекс »

Гость: 17 авг 2021, 10:01 В амортизаторах передних обычное масло для амортизаторов ,которое доступно в продаже подойдет?
Подойдет . Могу продать родное ( но дорого )
собаковод
Обратиться по никнейму
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 944
Вод.стаж с: 1991

Сообщение собаковод »

Зап части на метрокеб. 89777287309 кому что надо. Выкидывать жалко. Даром не отдам😁
Гость
Обратиться по никнейму

Сообщение Гость »

День добрый! Прошу помощи у специалистов.
Жизнь сложилась так, что нужна машина в которой с меньшими проблемами можно перевозить инвалидную коляску. У мамы вторая группа, отрезали ногу. Сложный случай, запущенный по некомпетентности медиков, гангрена, шунтирование ,сосудов...Полис ОМС не покрыл и десятой части.
Я не жалуюсь, но в данный момент могу рассматривать только метрокэб, в Москве есть вариант, с последней ценой 170 тыс.руб.
Я понимаю, что буду последним покупателем этой машины, но есть вероятность, что смогу возить маму по врачам? Или время беспощадно?
Заявленный пробег 170 тыс.км. сомнительный, но не в пробеге суть, рама и пластиковый кузов не спасут при ремонте передней подвески, самого тяжёлого, как я понял из форума. Ещё передние амортизаторы, гидроусилитель, и что ещё может вылезти?
Стоит покупать?
Artyemy
Обратиться по никнейму
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 241
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Столяр

Сообщение Artyemy »

А почему именно метрокэб? Я так понимаю, что тебе подойдёт любой микроавтобус, в который можно вкатить коляску и там её закрепить. Почему микропвтобус? Да потому, что у него широкая дверь и есть возможность организовать внутри много места, чтобы с коляской можно было развернуться.
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор

Сообщение Кекс »

Artyemy: 03 окт 2021, 11:21 А почему именно метрокэб? Я так понимаю, что тебе подойдёт любой микроавтобус, в который можно вкатить коляску и там её закрепить.
По тому что Метрокеб специально предназначен для перевозки инвалидов ( согласно одобрения типа ) . Любое другое авто придется переоборудовать и естественно сертифицировать . Иначе 12.1 ( если не ошибаюсь со статьей ). :( . Ну или спец машина под заказ . Но там уже цены могут быть совсем не детские .

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Гость: 03 окт 2021, 08:30 врачам? Или время беспощадно?
Заявленный пробег 170 тыс.км. сомнительный, но не в пробеге суть, рама и пластиковый кузов не спасут при ремонте передней подвески, самого тяжёлого, как я понял из форума. Ещё передние амортизаторы, гидроусилитель, и что ещё может вылезти?
Стоит покупать?
Определить тех состояние машины С ВЫСОКОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ сможет только тот кто знает это авто .Для простого автолюбителя это практически непосильная задача . Исходя из этой простой и понятной мысли , смотреть машину нужно со специалистом . Специалистом по Кебам а не каенам , геликам , Кукурузерам , и Т.Д. Самая хреновая мысль при осмотре с целью покупки Метрокеба , показать его специалисту по современным машинам . Почему ? все просто Уровень знаний не позволят не только ремонтировать подобного рода авто . Но и просто идентифицировать детали . Пример из жизни . Недавно мне понадобилось долить масло в амортизатор ( да да не метрокебе это можно ) Так вот . Специалисты сервиза одну рабочею смену их искали в подвески ( И НЕ НАШЛИ ) !!!!!.... Смешно ? Да смешно было бы , если бы не бы ло бы так грустно . !

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ищите спеца по данного типа авто и с ним смотрите машину . И имейте в виду альтернативы Кебу нет . Но ! Содержание данного авто процесс хлопотный и дорогой . Впрочем . я выскажу исключительно свое мнение . Жен , детей , машин , квартир ,денег , может быть великое множество Наличие или отсуствие зависит от вас .Соответственно если что то не так ,то можно все исправить . А мама и папа бывает только одни . ! ( их всевышний дает ) .И если что произошло уже ничего нельзя исправить .

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
https://www.avito.ru/mytischi/avtomobil ... 2146305613 Если имеется в виду эта машина ? . То можно не ездить смотреть . Во первых у нее не родная ходовая часть , Кото как , и где ее ставил неизвестно ( а вдруг в гараже силами .......специалистов ) . Во вторых с машины снята перегородка . Что говорит о том что те кто ее делал в данном авто вообще ничего не понимают . перегородка один из основных элементов жесткости этого кузова . Если поездить без нее кузова не будет . Как в кино ( ты суслика видишь ? Нет . А он там есть ) . Так же и здесь кузов ты видишь , но его нет . На самом деле не важно развалится он или нет . НО !!! Применительно к твоим целям перегородка важно . Именно на ней находятся крепления инвалидного кресла . И ЭТО ВАЖНО !!!! :(

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
https://www.avito.ru/shumyachi/avtomobi ... 2182852310 Если разговор идет про эту машину . То это нае.....во . И вот почему . Продован говорит что у него стоят амортезаторы от ваз 2106 . Да действительно на заводе в 2005 году проводилась такая доработка ( Я ЕЕ ПРОВОДИЛ ЛИЧНО !!!) . Только не вместо А СОВМЕСНО . Таким образом продован вводит сознательно в заблуждение . Ну или это тупорылая малолетка ,которой ничего кроме гавно крето помоек доверить нельзя :(

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И соответственно покупать у малолетки редкое авто . Ну это по меньшей мере глупо

Отправлено спустя 24 минуты 45 секунд:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 1998701289 Более или менее одекватно пишет вот этот продован . Но машина ( на вид ) так себе . Что кстати не факт . Возможно ее надо отмыть и обслужить .

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
https://auto.ru/cars/used/sale/metrocab ... 71-0f52d6/ Вот очень интересное предложение . Тем более Москва . Продован одной фразой задал очень хорошей предмет для торга . ( причем весьма серьезного ). Берите с собой спеца и езжайте смотреть . Тем более что машина продается давно .

Отправлено спустя 27 минут 26 секунд:
Еще раз повторю . На память устройство метрокеба ( и его болячки ) . Знает только специалист . Соответственно при осмотре машины ( и торге ) вы не сможете аргументированно снижать цену ( до приемлимой для вас ) . Так как вы не знаете устройство машины . Аргументированно а значит эфективно торговаться может только спец . :) .
Гость
Обратиться по никнейму

Сообщение Гость »

Спасибо большое, Кекс!
За исчерпывающий ответ, дополнительную информацию, а главное желание помочь, донести и разжевать информацию, за потраченное время и понимание ситуации.
Отец ушел давно, не дожил до шестидесяти.
Стараемся с братом отдать маме сыновний долг, всеми возможными способами.
Альтернативы кэбу нет, и это очевидно.
Микроавтобус не вариант. Именно заехать на коляске в салон, не создавая сложности.
Проблема в поиске специалиста, способного оценить состояние и предсказать вложения. А также, сервиса или механика, для ремонта и обслуживания.
Я живу в области, кэбы в диковинку. Специфика авто требует соответствующего опыта. У меня нет таких знакомых.
Готов заплатить за помощь в подборе и подготовке к эксплуатации.
Понимаю, что время и людей не щадит, и мне не пятнадцать, и кто начинал с кэбами, уже немолод, но может кто остался и поможет?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :oops: :cry: :wink: :o :shock: :%) :P :good: :beer: :thank_you:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Англичане»