АнгличанеMETROCABы

Ретро-автобусы английских фирм
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
 METROCABы

Сообщение Кекс »

Верш: Конечно КЕБы! Ведь "второго завоза" не будет, а остальное наживное
Молодец . Узнаю характер ( мужской части населения Ростова на Дону ) . Сам то я вырос в Гуково а учился в Лихой :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Реклама
Верш
Обратиться по никнейму
Наблюдатель
Всего сообщений: 11
Вод.стаж с: 1992
 METROCABы

Сообщение Верш »

Земляк!
Машина при нормальном уходе прослужит лет 100 и больше. Следовательно она есть продукт длительного срока пользования. А женщина? Как за ней не ухаживай, сколько бабла в кузовщину не вбухивай-лет30 эксплуатации и всё-алес! Под списание! Следовательно это скоропортящийся продукт! Так что более ценное получается ?
За это сообщение автора Верш поблагодарил:
собаковод

Голубев
Обратиться по никнейму
 METROCABы

Сообщение Голубев »

Кекс:
Голубев: И ещё один вопросик к целесообразности поисков столь редких авто, тесно человеку ростом 189 за рулём?
Любое редкое авто , это для души . Поэтому вопрос целесообразности в данном случае десятый . Редкие авто либо любишь либо нет . Практичности в них мало . :)
Любовь любовью, но стоять рядом не улыбается)

Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
 METROCABы

Сообщение Кекс »

Голубев: Любовь любовью, но стоять рядом не улыбается)
Это тебе решать
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Биги
Обратиться по никнейму
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 39
Вод.стаж с: 1985
 Re: METROCABы

Сообщение Биги »

Совершенно неожиданно для себя обнаружил ещё одно положительное свойство Кэба!) Моих внуков, которых мутит/тошнит/укачивает во всех машинах, которые их возили, и даже в автобусах, в Кэбе не тошнит) ВООБЩЕ!!! В московских пробках, на шоссе, во дворах. Совсем на дольняк не пробовали, но 4 часа в недрах Кэба выдерживают легко. Сидят, смеются, веселятся! Интересно, это просто удачная случайность, или такие вещи тоже продумывались при проектировании Кэба? В любом случае, большое спасибо всем сопричастным!)))
За это сообщение автора Биги поблагодарил:
собаковод
Дорогу осилит идущий)

собаковод
Обратиться по никнейму
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 913
Вод.стаж с: 1991

Сообщение собаковод »

Моих детей то же не тошнило, хотя в других машинах ушатовало через 15 минут. На кебе с детьми ездил в Торжок, Серебрянные пруды... Нормально медленно но без проблемно. Лежачии полицейские только жестко проходит если не груженый. Дети только кеб и вспоминают теперь.
За это сообщение автора собаковод поблагодарил:
Биги

Верш
Обратиться по никнейму
Наблюдатель
Всего сообщений: 11
Вод.стаж с: 1992

Сообщение Верш »

Хоть у меня детей и не укачивает (2 последних дня мотался с ними по всему Черноморскому побережью Кавказа от Лазаревки до Адлера) но кэб просто обожают, в пассажирском отсеке от радости с ума сходят. Требуют что бы их из садика только на нем и забирал. Жаль кондера нет. По Ростовской жаре летом - смерть. Но есть огромный плюс для водителя-родителя: посадил детей, задраил переборку, вставил папироску в зубы, включил себе музыку отключив задние кодонки и рули себе в удовольствие. Дети не сбегут- двери заблокированы и не открутят ничего так как откручивать нечего-ляпота!
За это сообщение автора Верш поблагодарили (всего 2):
Биги, Тигра

Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор

Сообщение Кекс »

Верш: Дети не сбегут- двери заблокированы
Эту штуку называют . Что пасажир случайно не вышел и спецыально не вышел :D

oZorNik
Обратиться по никнейму
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 42
Вод.стаж с: 2007
Профессия: Джентльмен удачи

Сообщение oZorNik »

Всем доброго времени суток. Пришло время менять маслосьемные колпачки. Начался жор масла и чадит сизым. На транзите говорят больше 150000 они не ходят вот и у меня похоже подошли. Хотел узнать какие надо покупать. На форде бывают 2 видов. Одни разного диаметра на впуск и выпуск, а другие, более поздние одинакового диаметра. Может кто менял? Какие брать?

Биги
Обратиться по никнейму
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Биги »

Есть хороший магазинчик фордовский на Илимской улице д5 Б +74994014829. Раньше эти парни ещё и ремонтом занимались. Про Метрокэб знают. Я все расходники покупаю у них. На мой вкус, достойные адекватные люди. Думаю, какие именно нужны колпачки, они тоже знают)
За это сообщение автора Биги поблагодарил:
oZorNik
Дорогу осилит идущий)

oZorNik
Обратиться по никнейму
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение oZorNik »

Посмотрел на яндекс картах. Там почему то телефон другой указан. Но не суть)) Все равно на Сигнальный надо будет ехать в понедельник. Как раз по пути :) Загляну, может помогут с подбором, а так то и помпу думаю поменять. Не то что бы беспокоит, но уже люфт небольшой появился

Биги
Обратиться по никнейму
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Биги »

Я у них покупал помпу. Там тонкость есть при замене - болты, возможно, придётся подрезать. Я у себя резал. Кстати, именно они меня предупредили. А ещё я у них купил алюминиевый корпус термостата. Именно он позволил мне поставить победную точку в моей борьбе с системой охлаждения)
Дорогу осилит идущий)

oZorNik
Обратиться по никнейму
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение oZorNik »

Всем привет. Мы с моим кэбом переехали в Симферополь. Поездка была тяжелой и не без приключений. Приехав в гористую местность я заметил интересный момент. Почему то он сильно подыхает на подъеме. Как будто чего то ему не хватает. Кто нибудь сталкивался с плохой тягой в гору? На место стоянки он с 3 раза заехал и то с разгона на первой. Грешу на тннд, только я так и не понял где он стоит. Говорят что на транзитах под коллектором выпускным, а тут где? И реально ля к нему подобраться без особых разбираний?

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ах еще такой вопрос: рулевые крестовины щелкать стали. Может дадите какой совет по ремонту? Кстати Биги, я помпу поменял. Болты пилить не пришлось. Взял фирмы GRAF. Я пологаю что бывают разные по толщине корпуса, болты проверил. Не пиленые))

собаковод
Обратиться по никнейму
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 913
Вод.стаж с: 1991

Сообщение собаковод »

Если ты откроешь капот и встанешь лицом к лобовлму стеклу, то по лев руку от двигателя будет ТНВД. На самом видном месте. Не большое как карбюратор. Если от тнвд двигать рукой к началу кузова ближе к раме, там можно узреть топлевный фильтр, с замены которого стои начать проверку тяги. Метрлкэб тяжелая машина всего 76 лс, он вообще в горку не едет, в хорошую крымскую горку. Если же все таки ты считаешь что он совсем умер, начни с фильтра, потом помой тнвд vinsom, сними впускной и посмотри может там сажа. Разбирать ТНВД дело очень накладное, лучше этого не делать. Рулевые крестовины с карданом у меня кто то забирал то ли биги толи кекс. Узел там противный надо снимать и подбирать. Маж и не думай не о чем
За это сообщение автора собаковод поблагодарил:
Тигра

oZorNik
Обратиться по никнейму
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение oZorNik »

ТНВД в порядке. Тут либо сажа в коллекторе, так как у меня масло литрами жрет, либо топливный насос низкого давления (подкачки). Масло жрет через колпачки маслосъемные и через вакуумный насос. Прилагаю фото моего парковочного места :D

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кстати фильтра я все поменял как и ремни. Нравится он мне шибко. Обслуживаю я его с душой и на жмотясь)) Проехал 1800км и удобней машины я еще не видел. Как дома на диване :) Ну а с крестовинами буду что то решать. Неприятно в руль стучит если им резко покачать да и люфта добавляет.
METROCABы - WP_20150114_001[1].jpg
За это сообщение автора oZorNik поблагодарил:
собаковод

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :oops: :cry: :wink: :o :shock: :%) :P :good: :beer: :thank_you:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Англичане»