METROCABыАнгличане

Ретро-автобусы английских фирм
Аватара пользователя
Serg77
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.10.2015
Авто: Metrocab Taxi II 2000
Вод.стаж с: 2000
Профессия: ИТ-шник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: 77
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 47
 Re: METROCABы

Сообщение Serg77 »

Герасимов Андрей Игоревич: замены шпилек не было?
Не было , Господь миловал )
Если попробовать нагреть гайки и охладить их и так пару раз то от ржавчины должны отойти
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: METROCABы

Сообщение михмех »

Этот прямого действия
Изображение
Этот обратного
Изображение
Набрасываешь на гайку, крутишь винт, зубило упирается в грань гайки и раздавливает её. Шпильки при этом не портятся.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Герасимов Андрей Игоревич
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.10.2013
Авто: Metrocab 1998г.в гнз о989ао199, ВАЗ 2107 2002 г.в. гнз т666ут197
Вод.стаж с: 1995
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 51
 Re: METROCABы

Сообщение Герасимов Андрей Игоревич »

Спасибо большое...
Ищу....
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

Дельный совет по ( гайко колам ) . Ценовой деапозон этих самых изделий ТЕ КОТОРЫЕ МОГУТ РАСКОЛОТЬ БОЛЕЕ ДВУХ ГАЕК . Начинается от 15000 рублей за комплект . Всякие подделки из Китая стоимость. 3000 рубля работают на одной максимум двух гайках .
И нет смысла со мной спорить . Я в свободное от отдыха время ( на пенсии я :D ) . Занимаюсь в заводских условиях рестоврации ретро техники . Как сами понимаете . Испортил гайку . Изготавливай новую за свой счет ( да не просто новую , а не отличимую от заводской ) .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: METROCABы

Сообщение михмех »

Использую гайколомы Джонсвей как на первом фото. Покупал 3 или 4 года назад где-то рублей за 700-800 за пару. Переломал кучу гаек и на отечественных машинах, и на иномарках. Не точил ни разу. Единственный косяк в них - слабая шпонка, заменил винтом М3. На пару десятков гаек винта хватает, потом меняю на новый.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

михмех: Единственный косяк в них - слабая шпонка, заменил винтом М3. На пару десятков гаек винта хватает, потом меняю на новый.
Ну правельно в этом и есть косяк . Но опядь же как правило после залома шпонки портится паз шпонки . И гайкорез идет рывками от чего сложно дозировать усилие . Впрочем если на один раз то и так сойдет . Я лично предпочитаю держать инструмент исправным . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Герасимов Андрей Игоревич
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.10.2013
Авто: Metrocab 1998г.в гнз о989ао199, ВАЗ 2107 2002 г.в. гнз т666ут197
Вод.стаж с: 1995
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 51
 Re: METROCABы

Сообщение Герасимов Андрей Игоревич »

Большое спасибо за советы...
Я все пролил, обложил ветошью...
Вдруг немного откиснет...
Вот только где и как найти замену выпускному коллектору?

Может у кого завалялся?
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: METROCABы

Сообщение михмех »

Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

михмех: Может это поможет https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 2_41892598
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... b_53771706
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Думаю у Сергея их нет ( я его знаю много лет . Это скорее не Планерная а Сходненская метро ) Но попробовать можно
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Герасимов Андрей Игоревич
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.10.2013
Авто: Metrocab 1998г.в гнз о989ао199, ВАЗ 2107 2002 г.в. гнз т666ут197
Вод.стаж с: 1995
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 51
 Re: METROCABы

Сообщение Герасимов Андрей Игоревич »

Большое спасибо.

Завтра позвоню...
Аватара пользователя
Герасимов Андрей Игоревич
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.10.2013
Авто: Metrocab 1998г.в гнз о989ао199, ВАЗ 2107 2002 г.в. гнз т666ут197
Вод.стаж с: 1995
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 51
 Re: METROCABы

Сообщение Герасимов Андрей Игоревич »

Всем привет...
На Авито прозвонился практически всем...
Пара телефонов - это Сергей, у него якобы есть коллектор со сломанными шпильками...
Хочет дорого - 5 000 рублей...
Дали контакт Тимура...
У него сломанный двигатель у метрокеба... Может на что и сгодится...
vaclav
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 22.12.2011
Авто: РАФ 2203, 1985г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Лен.область. п. Бугры
Поблагодарили: 66 раз
Возраст: 61
 Re: METROCABы

Сообщение vaclav »

Ну так главное, что коллектор цел, шпильки дело поправимое
Автомобиль не роскошь, а автомобиль.
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

Герасимов Андрей Игоревич: Пара телефонов - это Сергей, у него якобы есть коллектор со сломанными шпильками...
Хочет дорого - 5 000 рублей...
Если пять рублей это дорого :o . То сколь не дорого ?

Отправлено спустя 46 минут 49 секунд:
За деталь которой нет замены . Она ни от чего не подходит . Я что то не понимаю тебя . Ну я согласен если есть ( хотя бы приблизительные заменники ) А нет денег на сток и надо что то где то доработать . А здесь то как быть ?

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
Я вот что скажу . Дешевле чем у Сергея найти вообще мало вероятно . Так как у Сергея находится склад ( точнее остатки склада с завода ) . и я бы давно выкупил его . Но есть проблема . сам Сергей ( скажем так мягко ) несколько старше меня . И предоставить мне список того чего у него есть , ему сложно . А я за просто неизвестно что плотить не хочу .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 975
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Поблагодарили: 914 раз
Возраст: 55
 Re: METROCABы

Сообщение собаковод »

Объявление на АВИТО нашёл https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _680408343 и коллектор не нужен даже. :)
Аватара пользователя
Герасимов Андрей Игоревич
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.10.2013
Авто: Metrocab 1998г.в гнз о989ао199, ВАЗ 2107 2002 г.в. гнз т666ут197
Вод.стаж с: 1995
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 51
 Re: METROCABы

Сообщение Герасимов Андрей Игоревич »

Классный красный....

Но что мне со своим делать?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Англичане»