METROCABыАнгличане

Ретро-автобусы английских фирм
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 METROCABы

Сообщение Кекс »

В 1995 году московское правительство в лице Ю.Лужкова посетила интересная мысль. А именно оснастить московское такси английскими кэбами. Для этой цели на одном из оборонных заводов была налажена отверточная сборка автомобилей марки "METROCAB" из английских комплектующих. И примерно к 1997-му году первые автомобили были собраны и начата опытная эксплуатация. Автомобиль представленный на этой фотографии является изделием после типовых испытаний. Именно на этот автомобиль получалось так называемая одобрение типа, проводилась сертификация и ресурсные испытания. После этого автомобиль прошел кап. рем. в условиях завода изготовителя и был куплен мной по цене боинга. Все оставшиеся автомобили этого типа стояли на консервации в плоть до 2005-го года. Это было обусловленно тем, что в течении определенного времени завод изготовитель по закону должен производить запасные части и поставлять в свободную продажу, этого сделано не было. Таким образом первые автомобили этого типа стали попадать в частные руки примерно в 2006-м году. Существовало несколько автомобилей изготовленных под заказ для членов московского правительства. Фотографии этих автомобилей я выложу позже.
METROCABы - IMG_1350.JPG
METROCABы - IMG_1360.JPG
METROCABы - IMG_1354.JPG
METROCABы - IMG_1357.JPG
За это сообщение автора Кекс поблагодарил:
Shumaher55555
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Реклама
sever
Обратиться по никнейму
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 1610
Зарегистрирован: 15.09.2010
Авто: нет
 Re: METROCABы

Сообщение sever »

Вот таких тут еще точно не было! С прибытием! :good: А вот вид на приборку и торчащие из-под нее патрубки - это так в стоке шло, или просто не доделано еще?
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

Это уже изношено Этот экземпляр меня уже устал и ищет нового хозяина Яже просто купил точно такоиже только новыи Честно говоря о этих машинах я знаю все тоесть вообще все Мне стало скучно и я купил баркас
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
юрий82
Обратиться по никнейму
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 283
Зарегистрирован: 24.01.2011
Авто: хонда аккорд 1979,ваз24(франкенштейн) 1982,опель-блиц 1973,ниссан блюберд 1982,ниссан глория 1982,тойота чайзер 1986.ниссан лаурель 1984,субару леоне 1985,тойота карина 1982(Крюня)
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: татарстан Елабуга
Возраст: 41
 Re: METROCABы

Сообщение юрий82 »

Выложи фотки лондонского такси 1984
Аватара пользователя
Abodator
Обратиться по никнейму
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1124
Зарегистрирован: 22.01.2010
Авто: Vauxhall Bedford CF280 (1980), 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1987) 2,3L diesel + Opel Bedford Blitz CF250 (1981), 1,8L petrol :-)
Профессия: Ex-graphic designer.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Odesa, Ukraine
Возраст: 59
 Re: METROCABы

Сообщение Abodator »

Последний раз редактировалось Abodator 19 фев 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"Женщину можно найти везде, а Бедфорд нет."
Аватара пользователя
Shuriken
Обратиться по никнейму
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1701
Зарегистрирован: 25.08.2009
Авто: Zuk A06 1988 и 1989, Chevrolet van 1994
Вод.стаж с: 2002
Профессия: велосипеды, веломобили
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: METROCABы

Сообщение Shuriken »

Кекс:Это уже изношено Этот экземпляр меня уже устал и ищет нового хозяина Яже просто купил точно такоиже только новыи Честно говоря о этих машинах я знаю все тоесть вообще все Мне стало скучно и я купил баркас
Стоп! Твой баркас - это жёлтый стоял на Лодочной возле ТМЗ или синий во дворах на Фабрициуса на калининградских транзитах?
Касательно метрокэбов также интересуют подробности - минимум два человека хотят такие машины, может и я в такой поиграю :)
sever
Обратиться по никнейму
Почётный деятель клуба
Всего сообщений: 1610
Зарегистрирован: 15.09.2010
Авто: нет
 Re: METROCABы

Сообщение sever »

Abodator, а присутствие на форуме Barkasa-эвакуатора, не смущает? Далеко не бус, если присмотреться. Да, на единой базе с бусом, но..... Если вот так вдуматься, все авто на единой базе - двигатель, колеса, руль и т.д. Не кипятись, дружище :wink: А то чувствуется, что пост свой писал в сильном возмущении. :beer:
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

на лодочнои пригнали на замену двигателя .Мои синии на фабре . Сколько надо кзбов и вкаком состоянии ? Я занимался ими около десяти лет и знаю проних все .

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
фото тх4 и описание выложу через некоторое время . Дело втом что он попал комне давно и нет фото в цыфровом виде ,а уменя как назло загнулся сканер

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 47 секунд:
Не метрокебах 5 посадочных мест бывает только в англии это сец сборка На нашем рынке все автомобили 7 местные .Именно текои авто я описывал .Та что ссылка на тех док несовсем отражает суть вопроса Таким образом общее количество мест 8 изних ,пасажирских 7,а это посути уже автобус Бывают 10 местные машыны этои марки ,но европеицу вних тесно
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Shuriken
Обратиться по никнейму
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1701
Зарегистрирован: 25.08.2009
Авто: Zuk A06 1988 и 1989, Chevrolet van 1994
Вод.стаж с: 2002
Профессия: велосипеды, веломобили
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: METROCABы

Сообщение Shuriken »

Мы ж земляки блин я живу на Свободе, на Фабрициуса у меня стоянка для второй машины.
Контакты жёлтого Баркаса есть? можешь на форум пригласить? Что за мотор меняли? Не думал, что на ТМЗ ещё и баркасы делать умеют.
Про метрокэб.
1. Какой ресурс такой машины?
2. Накладно ли содержать?
3. Что там оригинального из з/ч, а что распространённое?
4. Что в ней опасно подвержено коррозии?
5. Реально ли взять не за 100500 рублей?
То, что изначально машина 7-местная и их переколхаживали в 8-местные, я в курсе.
Кстати, там очень неудобно сидеть?
Я такой знакомому хочу предложить - он живёт за Подольском, часто ездит в Москву, опять же дети. Пробеги большие, обычной легковушки (тоже неновой) года на два ему хватает.
Себе бы взял поиграться но не знаю надо ли оно мне.
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

Ресурс машины 800000 км если относится кнеи плохо мне содержать не нокладно так как есть любые запчасти Передняя подвеска представляел некую сложность в ремонте но ктебе это не относится Метрокеб ржаветь впринцыпе необучен Взять конечно можно но я думаю что потом придется вложить еше столько Сидеть очень удобно но понимаеш это не сразу требуется поездить часов 8 10 без отдыха Насамом деле лучще один раз увидеть 8905пятьдевятьсемь27двапять суважением игорь.
Последний раз редактировалось Кекс 22 фев 2011, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Кекс поблагодарил:
Герасимов Андрей Игоревич
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

Я обещал рассказать о заказных машинах этой серии. В начале 2001 года для одного из членов московского правительства фамилию которого по понятным причинам я назвать не могу, был изготовлен один из автомобилей заказной версии, Отличался от серийного улучшенной отделкой салона, кондиционером, шумо - теплоизоляцией, литыми дисками колес. Три года назад одному из моих друзей при моем непосредственом участии удалось выкупить автомобиль в частные руки. Фотографии приведенные сдесь относятся к моменту непосредственно покупки автомобиля. Автомобиль в настоящее время находится в стадии восстановительного ремонта, по классу(как с завода). На настоящий момент произведен кап. ремонт ходовой части, тормозной системы, рулевого механизма.

Еще на тему безопасности.
Метрокэб сделан по английским стандартам безопасности. Что это такое? Это означает, что с пассажиром даже при самой серьезной аварии ничего не может случиться. И действительно, за все время выпуска этих автомобилей и их эксплуатации произошел один единственный смертельный случай, о котором я вам и хочу рассказать.
Погожим летним днем, в 6:20 утра автомобиль метрокэб двигался по киевскому шоссе в сторону Москвы. На 83-м киллометре киевского шоссе водитель фуры не понял водителя автомобиля метрокэб. Возможно было и наоборот - утверждать не буду. Известно точно лишь одно - скорость автомобиля метрокэб была более 150 км/ч, и тормозного пути не наблюдалось ни у одного из этих автомобилей. Что из этого получилось судите сами на фотографиях после красного кэба.
METROCABы - IMG_1129.JPG
METROCABы - IMG_1130.JPG
METROCABы - IMG_1133.JPG
METROCABы - IMG_1134.JPG
METROCABы - MI03.jpg
METROCABы - IMG_1142.JPG
METROCABы - IMG_1148.JPG
METROCABы - MI04.jpg
METROCABы - DC090724010.jpg
METROCABы - DC090724010.jpg (41.37 КБ) 10083 просмотра
Остатки бака от фуры - DC090724012.jpg
Остатки бака от фуры - DC090724012.jpg (39.26 КБ) 10083 просмотра
METROCABы - IMG_1264.JPG
METROCABы - IMG_1265.JPG
METROCABы - IMG_1266.JPG
METROCABы - IMG_1267.JPG
METROCABы - IMG_1268.JPG
METROCABы - IMG_1269.JPG
За это сообщение автора Кекс поблагодарил:
Герасимов Андрей Игоревич
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
jazz
Обратиться по никнейму
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 580
Зарегистрирован: 08.06.2010
Авто: vw t2 1978г.в. Bundeswehr
Профессия: металист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса
Возраст: 50
 Re: METROCABы

Сообщение jazz »

:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

Жаль нельзя видео Отснято через пять минут после аварии Впичатляет !!!
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
jazz
Обратиться по никнейму
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 580
Зарегистрирован: 08.06.2010
Авто: vw t2 1978г.в. Bundeswehr
Профессия: металист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса
Возраст: 50
 Re: METROCABы

Сообщение jazz »

Кекс, Ты чё тоже полуночничаешь? :D Или просто не спится?
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: METROCABы

Сообщение Кекс »

Когда тебе сорок или больше,ты просыпаешся сутра и утебя ничего не болит то самое здравое предположение почему так будет что ты уже умер Вот и неспится
За это сообщение автора Кекс поблагодарил:
GluxDan
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :oops: :cry: :wink: :o :shock: :%) :P :good: :beer: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Англичане»