Клуб ретро-автобусов и микроавтобусов

Уникальные автомобили для уникальных людей
Текущее время: 20 дек 2014, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Информация

Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НИССА КРЫМ Скалистое
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 01:07 
Участник
Участник

Автор темы
Здравствуйте. ВСЕМ.
Я Горобченко Александр. у меня НИССА 522 80г.в. У меня она 7 лет. Наездил около 70 т. км. Стоит мотор ГАЗ 24. пока еще родная коробка .но безнадежно вылетают первая и задняя передачи. планирую установить от 24. Стоит кардан с подвесным / оказалось жигулевский /.работает очень мягко. Ставил 2 штуки прямых у обоих разбита шлицевая-вибрация. Заменил деревянный пол металлическим тройкой. обработал мастикой. положил линолеум. утеплил потолок войлоком и поролоном. саморучно пошил / с третьего раза / и подвесил потолок. поставил 3 галогеновых светильника /передний в 20. а задние по 10 ватт /. Щиток приборов МЕРСЕДЕС. правда только корпус и тахометр с часами .приборы -ЗИЛ 130. спидометр-КРАЗ 257. Передняя печка -самодельный корпус .мотор с двумя крыльчатками от АЗИИ ТОПИК. радиатор-жигулевский/алюминевый/. Задняя-ВАЗ в сборе. установлена под правым пассжирским сиденьем. заслонку открыл-дует назад. закрыл-в ноги пассажиру/очень удобно/. Правое сиденье-24. левое досталось по случаю от чего не знаю.
Боковые карты вырезал из ДВП новые потому. что старые получились коротковаты. обклеил обыкновенной клеенкой. утеплил боковины и двери пенопластом. На двери поставил уплотнители от ВАЗ 2108/ они подходят по длинне/. Кстати. на сдвижные форточки вместо штатных поставил от копейки. плучилось чудесно. Теперь по поводу салона- в документах на места ТИП КУЗОВА стоит- НИССА 522. количество мест не указано. а стекла стоят все. Так .что от гаишников отбрехиваюсь- знать ничего не знаю. документы вы выдквали. Поэтому. в зависимости от своего желания и надобности. или выкидываю все из салона. или стовлю1. 2 или 3 двойных. Одинарные есть на правый борт и перед колесной аркой и за. но я их никогда не ставил- надобности не было. хотя категория Д есть. Сиденья/двойные/ переделал. Которое за водителем-стоит на полозьях и разворачивается толи по ходу. толи против. Второе-двигается вперед-назад и разкладывается/полозья и механизм опускания от МОСКВИЧА/. крепится 4-мя болтами к полу. Третье-просто крепится болтами около задней двери. В случае надобности вся конструкция снимается за 7 и ставится минут за 15. Резину катаю какую найду и на 16 .и на 15. Даже ставил на зад на 14 корейские. В данный момент стоят-с зади УАЗовские на их же дисках. спереди- родные диски на 16. но расширенные на 4 см. и резина от ГАЗЕЛЬи.
Конечно за время эксплуотации много было всяких поломок. но всегда до дома добирался своим ходом. И рычаг на коробке вниз уходил/сработался нижний сухарь на крышке. у меня стоит от ГАЗ 69./ И лопасть вентелятора отрывалась. еще на родном моторе. Охорошо на малых оборотах полз по людной улице с. Морского .что на южном берегу. такая вмбрация пошла-думал-мотор пополам. ан нет-одна лопасть из 4 отломалась. Остыл. открутил. а там 2 лопасти. как на ГАЗ 51. да еще и сваренные. пришлось нахально отломать параллелбную и по холодку рано утром через перевал домой на одном крыле.как в песне. А еще мост заднмй в горах заклинил. Вызвонил товарища. с домашнего донора сдернули мост. всю ночь меняли. а с утра на работу. И на одном оставшемся в живых сегменте на диске сцепления доезжал.
ВОТ ТАКОЙ ВЫНОСЛИВЫЙ МОЙ ДРУГ.

P1000921.JPG

Заголовок сообщения: НИССА КРЫМ Скалистое
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 01:16 
Участник
Участник

Автор темы
Прошу прощения чета напортачил

Комментарий к файлу: фонари ЗАЗ
P1000925.JPG
P1000932.JPG

Заголовок сообщения: Re: НИССА КРЫМ Скалистое
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 08:02 
Почётный деятель клуба

vorobey писал(а):
Прошу прощения чета напортачил

Бывает... :wink: Все поправил. Будут вопросы - задавай.
Ну и добро пожаловать :beer:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 09:40 
Мастер
Мастер

Дневник: Просмотр дневника (3)
Приветствую на форуме! Ныска красавица!!!
Подфарники спереди уазовские с хромированным(!) кольцом? Отлично смотрится. Правда, первый раз такое вижу, обычно такие на военных камазах стоят, но у всех кольца черные только видел.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:09 
Участник
Участник

Автор темы
GluxDan писал(а):
Подфарники спереди уазовские с хромированным(!) кольцом? Отлично смотрится. Правда, первый раз такое вижу, обычно такие на военных камазах стоят, но у всех кольца черные только видел.

Спасибо! Подфарники УАЗ-ГАЗ кольца- НИССА. фары советские ободки-21 ВОЛГИ

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
P1000935.JPG P1000935.JPG P1000937.JPG

P1000940.JPG P1000934.JPG P1000945.JPG

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:59 
Постоялец
Постоялец

Прювет коллега! Рад очередной Нысе, нас прибывает, задавим РАХистов. Больше о своей машине. Ободки от поворотников я понимаю родные?!!!!!! :P Я как раз такие ищу!!!!! Пиши, не теряйся!!!! :good:

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:26 
Интересующийся
Интересующийся

салон зачетный, сам такой хочу! сразу за водителем двойное сидение разворачивается по методу открутил-развернул?

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:48 
Участник
Участник

Автор темы
Привет ! Сиденье двойное за спиной водителя сделано проще- на полу закреплены полозья ,сиденье просто выдвигается и вставляется задом наперёд. Среднее двойное двигается вперёд-назад и раскладывается, получается ровная и удобная лежанка.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:56 
Постоялец
Постоялец

А можно поближе фото передних двойных сидений, а точнее как они двигаются(ну в смысле сам механизм).Хочу сделать также и нужна идея.

Часовой пояс: UTC + 3 часа