РАФАКПП на РАФ

Автомобили производства Рижской Автобусной Фабрики: РАФ -2203, -2203-01, -22038, -977, -3920 и др.

Модератор: Шмель

Автор темы
Косовиця
Интересующийся
Интересующийся
Вод.стаж с: 2003
Профессия: фермер
Ко мне обращаться: на "ты"
АКПП на РАФ

Сообщение Косовиця » 06 дек 2015, 19:38

здравствуйте!
никто не задавался темой - поставить АКПП на РАФик? ответы "зачем это нужно" наверное не нужны)

у меня есть мысли на счет АКПП (ну наверное с заменой двигателя) от Vito Hyundai H-1 H-200 Toyota Hiace

у кого какие мысли?

Реклама

собаковод
Бывалый
Бывалый
Вод.стаж с: 1991
Профессия: безработный
Re: АКПП на РАФ

Сообщение собаковод » 06 дек 2015, 19:49

Всё зависит от того на сколько в халяву это обойдётся. Поставить можно что угодно тойота, ниссан, мерседес, Вольво.
Если у вас нет денег на телефонный звонок, то мы не договоримся

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс » 06 дек 2015, 23:25

Косовиця:Источник цитаты у кого какие мысли?
Мысль простая . ( вот только не знаю насколько она интересна конкретно тебе ) . Я бы сделал так . Пошел в ближайшей автосалон . Купил бы ну скажем любой поджепник ( от чего можно взять двигатель и АКПП . выдрал бы его от туда . И впихул бы в раф . Все просто . А ГЛАВНОЕ НАДЕЖНО !! :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

михмех
Специалист
Специалист
Профессия: автомеханик

Сообщение михмех » 07 дек 2015, 00:35

Косовиця, вот тема 3S-FE с АКПП на РАФ
Кекс, для юмора есть эта тема Ересь которая заставляет наш мозг смеяться
Если же это было серьёзно, то такой совет врядли кому придётся по душе. Мало найдётся людей, готовых пустить новый автомобиль на детали для старого. И кстати, не так уж много новых моно заднеприводных "поджопников" с продольным расположением двигателя и АКПП. И все они будут невероятно сложны.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс » 07 дек 2015, 01:27

михмех:Источник цитаты Если же это было серьёзно, то такой совет врядли кому придётся по душе. Мало найдётся людей, готовых пустить новый автомобиль на детали для старого.
Ну это тема достаточно спорная . Веть РАФ с двигателем от например тойоты ( это уже не РАФ а совершенно другой автомобиль ) . А если серьезно . То в Нижнем Новгороде есть фирма Техноклассика . Они занимаются установкой подобных двигателей на продукцию ГАЗа . РАФ в этом плане не далеко убежал . Двигатели ставят новые НЕ С ПОМОЙКИ ( их еще иногда называют контрактные ) АКПП тоже новые . Цена за все про все колеблиться от полутора до двух с копейками лямов . А сколько стоит с твоей точки зрения создание авто ?
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Stepanov
Вод.стаж с: 1990
Профессия: строитель

Сообщение Stepanov » 07 дек 2015, 01:44

куплю раздвижные окна на Раф 977 , кп212 и надпись Латвия

михмех
Специалист
Специалист
Профессия: автомеханик

Сообщение михмех » 07 дек 2015, 01:48

Stepanov, ты темой ошибся, тебе сюда Запчасти и аксессуары. Покупка, продажа
Кекс, Тема, действительно, спорная.
Кекс:Источник цитаты РАФ с двигателем от например тойоты ( это уже не РАФ а совершенно другой автомобиль )
Не согласен, но допустим, и что из того?
Кекс:Источник цитаты в Нижнем Новгороде есть фирма Техноклассика . Они занимаются установкой подобных двигателей на продукцию ГАЗа . РАФ в этом плане не далеко убежал . Двигатели ставят новые НЕ С ПОМОЙКИ ( их еще иногда называют контрактные ) АКПП тоже новые . Цена за все про все колеблиться от полутора до двух с копейками лямов .
Дорого, а потому неинтересно, ненужно и бессмысленно, точно также, как и раздербанивание нового автомобиля.
Новый двигатель - это новый, а контрактный - это легально ввезённый, но не факт, что новый. Как раз чаще наоборот.
Обычно люди покупают донора, и всё берут с него. Он может быть битый, горелый, нерастаможенный, утильный и т.д, главное - на ходу, чтобы можно было проверить работу двигателя и АКПП.
Кекс:Источник цитаты А сколько стоит с твоей точки зрения создание авто ?
Это не создание авто, даже рядом не стояло.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха

собаковод
Бывалый
Бывалый
Вод.стаж с: 1991
Профессия: безработный

Сообщение собаковод » 07 дек 2015, 09:35

Кекс:Источник цитаты То в Нижнем Новгороде есть фирма Техноклассика . Они занимаются установкой подобных двигателей на продукцию ГАЗа .
Да нет, я узнавал сколь ко чего стоит, фирм навалом. Двигатели бензиновые с установкой под ключ 300тыс р, дизеля на 50тыс дороже, самый дешёвый вариант в прошлом году был 250тыс с двигателем 2.7 бензин тойота. Я же хотел красный кэб попортить одно время :)
Если у вас нет денег на телефонный звонок, то мы не договоримся

Автор темы
Косовиця
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Косовиця » 07 дек 2015, 21:33

коллеги! мне кажется мы чуть чуть не туда пошли))) Кто где достанет двигатель и акпп это какбэ 2-й вопрос))) сама суть темы - от чего лучше всего "подойдет" эти самые двигатель и акпп - и как в плане реализации технически

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
технически наверное проблема - как это все счастье будет с мостом стыковаться.... а на раму можно поставить что угодно в принципе

udarnick
Специалист
Специалист
Профессия: персональный водитель

Сообщение udarnick » 07 дек 2015, 22:16

Ну ставили же на волгу тоётапрадо двигло с акпп и стыковали с мостом, а ещё лучше с вольвомостом.....и делала это нижегородская фирма официально, как её.....не помню.... типа техсервис...не помню..на раф всё то же, только легче......ну кардан переделать да и всего делов........тут вообще люди стараются сохранить ретромашины в оригинале, поэтому тема свапа рафика не сильно кому интересна и на форуме вскользь упоминалась несколько раз, и тойотамарк тут есть на рафике и ещё какие то варианты....
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.

Автор темы
Косовиця
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Косовиця » 07 дек 2015, 22:30

собаковод:Источник цитаты Всё зависит от того на сколько в халяву это обойдётся. Поставить можно что угодно тойота, ниссан, мерседес, Вольво.
вопрос пока что не в деньгах) - в целом как эта идея осуществима или нет

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
udarnick:Источник цитаты Ну ставили же на волгу тоётапрадо двигло с акпп и стыковали с мостом, а ещё лучше с вольвомостом.....и делала это нижегородская фирма официально, как её.....не помню.... типа техсервис...не помню..на раф всё то же, только легче......ну кардан переделать да и всего делов........тут вообще люди стараются сохранить ретромашины в оригинале, поэтому тема свапа рафика не сильно кому интересна и на форуме вскользь упоминалась несколько раз, и тойотамарк тут есть на рафике и ещё какие то варианты....
ну вот и я думаю - например все это влезет в сам РАФик - как дальше пока не очень пойму - менять мосты? кардан же

udarnick
Специалист
Специалист
Профессия: персональный водитель

Сообщение udarnick » 07 дек 2015, 22:35

Задний от вольво с дисковыми тормозами......а кардан на заказ было 8000руб изготовить ......в москве в прошлом году
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.

Автор темы
Косовиця
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Косовиця » 07 дек 2015, 22:37

udarnick:Источник цитаты Задний от вольво с дисковыми тормозами......а кардан на заказ было 8000руб изготовить ......в москве в прошлом году
о! уже интересно)) именно от вольво? а начинка от тайоты?

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 07 дек 2015, 22:48

Косовиця:Источник цитаты ну вот и я думаю - например все это влезет в сам РАФик - как дальше пока не очень пойму - менять мосты? кардан же
Ну и как ты собираешся все это делать если самое простое . А именно кардан и мосты ( вызывают у тебя затруднение ) . И профель заполни . Неизвестно сколько тебе лет . Как следствие не ясно как с тобой обьщаться

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Косовиця:Источник цитаты о! уже интересно)) именно от вольво? а начинка от тайоты?
Берешь мост от вольвы двойки срезаешь уши . , навариваешь крепления под рессоры и все .

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На тему двигла . я думаю 2.0 фордовский ОНС и АКПП 4 АЛД . с блокировкой высшей передачи

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Дешево и сердито ( в твоей стране их как Грязи ) На транзитах применялись

Автор темы
Косовиця
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Косовиця » 07 дек 2015, 23:14

Кекс:Источник цитаты
Косовиця:Источник цитаты ну вот и я думаю - например все это влезет в сам РАФик - как дальше пока не очень пойму - менять мосты? кардан же
Ну и как ты собираешся все это делать если самое простое . А именно кардан и мосты ( вызывают у тебя затруднение ) . И профель заполни . Неизвестно сколько тебе лет . Как следствие не ясно как с тобой обьщаться

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Косовиця:Источник цитаты о! уже интересно)) именно от вольво? а начинка от тайоты?
Берешь мост от вольвы двойки срезаешь уши . , навариваешь крепления под рессоры и все .

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На тему двигла . я думаю 2.0 фордовский ОНС и АКПП 4 АЛД . с блокировкой высшей передачи

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Дешево и сердито ( в твоей стране их как Грязи ) На транзитах применялись
да если честно пока я не знаю что делать с мостами... извините.... я больше как то по тракторам

Вернуться в «РАФ»